御堂筋線 西中島南方 貸事務所を探す
249 件の貸事務所が見つかりました。
249 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
新大阪サンアールビル南館 5 階( 7 階建)
新大阪西中島の快適な賃貸オフィス
大阪淀川河川公園スグの眺望良好・賃貸事務所ビル
| 月額合計 | 52,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,050 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 6.46 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 52,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.46 坪 (坪単価: 8,050 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
新大阪サンアールビル南館 3 階( 7 階建)
新大阪西中島の快適な賃貸オフィス
大阪淀川河川公園スグの眺望良好・賃貸事務所ビル
| 月額合計 | 52,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,050 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 6.46 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 52,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.46 坪 (坪単価: 8,050 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
新大阪サンアールビル南館 3 階( 7 階建)
新大阪西中島の快適な賃貸オフィス
大阪淀川河川公園スグの眺望良好・賃貸事務所ビル
| 月額合計 | 57,630円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 6.78 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 57,630円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.78 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
新大阪サンアールビル南館 5 階( 7 階建)
新大阪西中島の快適な賃貸オフィス
大阪淀川河川公園スグの眺望良好・賃貸事務所ビル
| 月額合計 | 87,450円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,500 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 11.66 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 87,450円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.66 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
西中島南方 貸店舗事務 8 階( 8 階建)
最上階のワンフロア店舗です
駅近、繁華街の好立地・美容関係などに適した環境
| 月額合計 | 314,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,895 円/坪 |
| 敷金 | 250,000 円 |
| 礼金 | 550,000 円 |
| 面積 | 17.58 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 314,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.58 坪 (坪単価: 17,895 円/坪 ) |
| 敷金 | 250,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 550,000 円 |
西中島南方 貸店舗事務 6 階( 8 階建)
最上階のワンフロア店舗です
駅近、繁華街の好立地・美容関係などに適した環境
| 月額合計 | 308,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,725 円/坪 |
| 敷金 | 250,000 円 |
| 礼金 | 550,000 円 |
| 面積 | 22.44 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 308,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.44 坪 (坪単価: 13,725 円/坪 ) |
| 敷金 | 250,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 550,000 円 |
NLC新大阪18号館 6 階( 6 階建)
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩1分 ビル全体を全面リノベーションしており、各フロアに商談スペースを設けております。また、5階に4~8名が利用できる会議室があり、NLCのビルの入居テナント様なら無料でご利用可能となっております。大阪メトロ御堂筋線「西中島南方」駅、阪急京都線「南方」駅より各徒歩2分の場所に位置し、1階にコンビニエンスストアも入居しており非常に便利なビルとなっております。
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 125,970円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 377,910 円 |
| 面積 | 9.69 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-18-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
1 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 125,970円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.69 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 377,910 円 |
|---|
西中島南方 貸店舗事務 B1~2 階( 10 階建)
B1、32.41坪(107.15㎡)1階、29.07坪(96.10㎡)2階、48.24坪(160㎡)
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩1分 新御堂筋沿いの視認性の高い賃貸ビル 周辺には銀行・郵便局・コンビニが多数入居 24時間利用可能・個別空調・機械警備と設備充実物件
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 109.72 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 109.72 坪 (坪単価: 相談 ) |
日清食品ホールディングス大阪本社ビル 9 階( 17 階建)
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 68.79 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-4-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 68.79 坪 (坪単価: 相談 ) |
谷ビル(新大阪) 10 階( 10 階建)
新大阪駅徒歩圏内。ワンフロア約80坪、大通り沿いのオフィスビル。(キャンペーン価格)
エントランス・室内空調リニューアル
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩3分の好立地、好条件のオフィスビル。大通り沿いの視認性の高い賃貸ビル
「 西中島南方 」 7 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 4 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 204,490円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 4ヶ月 |
| 面積 | 18.59 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-13-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
3 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 4 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 204,490円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.59 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 4ヶ月 |
|---|
谷ビル(新大阪) 1 階( 10 階建)
事務所仕様現状渡し
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩3分の好立地、好条件のオフィスビル。大通り沿いの視認性の高い賃貸ビル
「 西中島南方 」 7 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 4 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 634,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 25,000 円/坪 |
| 保証金 | 3,807,000 円 |
| 解約引 | 634,500 円 |
| 面積 | 25.38 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-13-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
3 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 4 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 634,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.38 坪 (坪単価: 25,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,807,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 634,500 円 |
YS新大阪ビル 2 階( 8 階建)
| 月額合計 | 126,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,692 円/坪 |
| 敷金 | 120,000 円 |
| 礼金 | 120,000 円 |
| 面積 | 13.0 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 126,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.0 坪 (坪単価: 9,692 円/坪 ) |
| 敷金 | 120,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 120,000 円 |
新大阪物産ビル 3 階( 10 階建)
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩2分 阪急線利用可能 大通りに面し「新大阪駅」、「西中島南方駅」へのアクセス良。
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 415,000 円 |
| 解約引 | 50 % |
| 面積 | 8.3 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-10-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.3 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 415,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 50 % |
新大阪物産ビル 4 階( 10 階建)
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩2分 阪急線利用可能 大通りに面し「新大阪駅」、「西中島南方駅」へのアクセス良。
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 823,000 円 |
| 解約引 | 50 % |
| 面積 | 16.46 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-10-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.46 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 823,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 50 % |
新大阪大西ビル 7 階( 8 階建)
「 西中島南方 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 171,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 保証金 | 800,000 円 |
| 解約引 | 250,000 円 |
| 面積 | 18.0 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島7-2-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
4 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 171,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.0 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 800,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 250,000 円 |
大協シャトービル 3 階( 10 階建)
各室採光の良い新大阪の貸事務所。
2017年外壁リニューアル!「西中島南方」駅エリアの賃貸オフィスビル
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 面積 | 20.0 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-15-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|
大協シャトービル 3 階( 10 階建)
各室採光の良い新大阪の貸事務所。
2017年外壁リニューアル!「西中島南方」駅エリアの賃貸オフィスビル
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 面積 | 34.0 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-15-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|
大協シャトービル 4 階( 10 階建)
各室採光の良い新大阪の貸事務所。
2017年外壁リニューアル!「西中島南方」駅エリアの賃貸オフィスビル
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 面積 | 34.0 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-15-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|
大協シャトービル 3 階( 10 階建)
各室採光の良い新大阪の貸事務所。
2017年外壁リニューアル!「西中島南方」駅エリアの賃貸オフィスビル
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 面積 | 34.0 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-15-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|
大協シャトービル 4 階( 10 階建)
各室採光の良い新大阪の貸事務所。
2017年外壁リニューアル!「西中島南方」駅エリアの賃貸オフィスビル
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 面積 | 74.0 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-15-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 74.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|
近隣のエリアから探す
江坂 東三国 新大阪 中津 梅田 淀屋橋 本町 心斎橋 なんば 大国町 天王寺 動物園前大阪の新着貸事務所