御堂筋線 西中島南方 貸事務所を探す
249 件の貸事務所が見つかりました。
249 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
オパル新大阪ビル 5 階( 6 階建)
大阪市淀川区木川東4-5-3
「
西中島南方 」
6 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 102,850円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,401 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 187,000 円 |
| 面積 | 10.94 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区木川東4-5-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
6 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 102,850円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.94 坪 (坪単価: 9,401 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 187,000 円 |
新大阪北田ビル 6 階( 7 階建)
大阪市淀川区西中島4-13-12
「
西中島南方 」
5 分(
御堂筋線 )
| 月額合計 | 233,175円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,802 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 解約引 | 480,000 円 |
| 面積 | 26.49 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-13-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 233,175円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.49 坪 (坪単価: 8,802 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 解約引 | 480,000 円 |
新大阪MSEビル 4 階( 12 階建)
大阪市淀川区宮原1-2-33
「
新大阪 」
2 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 9 分( 御堂筋線 )
「 西中島南方 」 11 分( 御堂筋線 )
「 東三国 」 9 分( 御堂筋線 )
「 西中島南方 」 11 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 124.82 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原1-2-33 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
2 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 西中島南方 」 11 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 124.82 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪駅前ビル(旧:サムティ新大阪) 11 階( 11 階建)
新大阪の賃貸事務所ビル。
角ビル採光良好オフィスです。テナント専用のフリースペースがあります。
大阪市東淀川区東中島2-8-6
「
新大阪 」
8 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 129,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,537 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 0 無し |
| 面積 | 15.11 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区東中島2-8-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
8 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 129,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.11 坪 (坪単価: 8,537 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 0 無し |
キムラ ビル 2 階( 7 階建)
西中島駅近くの各階、ワンフロアオフィスビルです。
大阪市淀川区西中島5-11-19
「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 24.1 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-11-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.1 坪 (坪単価: 相談 ) |
プラネットビル 5 階( 9 階建)
大阪市淀川区西中島3-3-2
「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,314 円/坪 |
| 敷金 | 200,000 円 |
| 礼金 | 110,000 円 |
| 面積 | 15.04 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 15.04 坪 |
プラネットビル 3 階( 9 階建)
大阪市淀川区西中島3-3-2
「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,649 円/坪 |
| 敷金 | 200,000 円 |
| 礼金 | 110,000 円 |
| 面積 | 15.04 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 15.04 坪 |
OHG新大阪ビル 4 階( 7 階建)
大阪市淀川区西中島5-6-24
「
西中島南方 」
6 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 156,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,023 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 14.22 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-6-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
6 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 14.22 坪 |
OHG新大阪ビル 1 階( 7 階建)
大阪市淀川区西中島5-6-24
「
西中島南方 」
6 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 218,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 敷金 | 436,000 円 |
| 礼金 | 436,000 円 |
| 面積 | 17.44 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-6-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
6 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 17.44 坪 |
OHG新大阪ビル 4 階( 7 階建)
大阪市淀川区西中島5-6-24
「
西中島南方 」
6 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 216,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,013 円/坪 |
| 敷金 | 324,000 円 |
| 礼金 | 324,000 円 |
| 面積 | 17.98 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-6-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
6 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 17.98 坪 |
大拓ビル9 5 階( 8 階建)
御堂筋線 西中島南方駅3分の好立地。明るい貸室。
大阪市淀川区西中島4-6-24
「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
| 月額合計 | 170,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,106,950 円 |
| 面積 | 17.03 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-6-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 17.03 坪 |
アンシャンテ新大阪 2 階( 10 階建)
大阪市淀川区西中島5-13-24
「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,192 円/坪 |
| 敷金 | 300,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 15.87 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-13-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 15.87 坪 |
第3倉田ビル 3 階( 階建)
大阪市淀川区西中島4-12-9
「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 250,000 円 |
| 解約引 | 250,000 円 |
| 面積 | 10.0 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-12-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 10.0 坪 |
第3倉田ビル 3 階( 階建)
大阪市淀川区西中島4-12-9
「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,066 円/坪 |
| 保証金 | 300,000 円 |
| 解約引 | 300,000 円 |
| 面積 | 14.34 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-12-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 14.34 坪 |
三基ビル 3 階( 5 階建)
大阪市淀川区西中島1-13-18
「
西中島南方 」
2 分(
御堂筋線 )
| 月額合計 | 74,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,535 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 13.37 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-13-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 13.37 坪 |
プレアール新大阪 3 階( 8 階建)
大阪市淀川区西中島5-8-26
「
西中島南方 」
6 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 96,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,425 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 200,000 円 |
| 面積 | 11.49 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-8-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
6 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 11.49 坪 |
花原第6ビル 5 階( 9 階建)
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩3分 新大阪駅徒歩8分の好立地 大通り沿いで視認性の高い賃貸ビル
大阪市淀川区西中島6-8-31
「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 20.66 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-8-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 20.66 坪 |
タイビル 3 階( 4 階建)
大阪市淀川区西中島4-8-26
「
西中島南方 」
1 分(
御堂筋線 )
| 月額合計 | 62,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 4,133 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 62,000 円 |
| 面積 | 15.0 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-8-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 15.0 坪 |
甲東ビル 3 階( 4 階建)
大阪市淀川区木川東2-4-3
「
西中島南方 」
5 分(
御堂筋線 )
| 月額合計 | 110,682円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,600 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 16.77 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区木川東2-4-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 16.77 坪 |
NLC西中島3丁目店舗(A) 1-3 階( 0 階建)
大阪市淀川区西中島3-13-15
「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
| 月額合計 | 600,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,861 円/坪 |
| 敷金 | 6,000,000 円 |
| 面積 | 30.21 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-13-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 30.21 坪 |
近隣のエリアから探す
江坂 東三国 新大阪 中津 梅田 淀屋橋 本町 心斎橋 なんば 大国町 天王寺 動物園前大阪の新着貸事務所
-
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
第一住建南久宝寺町ビル
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分