御堂筋線 西中島南方 貸事務所を探す
249 件の貸事務所が見つかりました。
249 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
NLC新大阪エースビル 6 階( 10 階建)
新築オフィスビル、ワンフロア1テナント約、25坪(83㎡)の広さ!設備も充実
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 447,660円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,342,980 円 |
| 面積 | 24.87 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-2-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 447,660円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.87 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,342,980 円 |
|---|
第3中島ビル 6 階( 10 階建)
新御堂筋に面したリニューアル賃貸オフィスです。
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅5分 新大阪駅5分の好立地 新大阪駅エリア・管理の行き届いた貸事務所ビル!
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 832,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 8,320,000 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 64.0 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-11-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 832,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 64.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 8,320,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
アストロ新大阪ビル 10 階( 10 階建)
貸し会議室あります!
アクセス良い新大阪の賃貸事務所ビル
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 相談 |
| 面積 | 14.78 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-7-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.78 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|
第2スエヒロビル 2 階( 7 階建)
「 西中島南方 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 396,160円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,800 円/坪 |
| 保証金 | 909,930 円 |
| 面積 | 30.95 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島7-8-34 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
3 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 396,160円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.95 坪 (坪単価: 12,800 円/坪 ) |
| 保証金 | 909,930 円 |
|---|
エス・ティ・エスビル 1 階( 9 階建)
事務所仕様
新耐震基準工事完了、西中島エリア”インテリジェントオフィスビル
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 36.77 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-12-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.77 坪 (坪単価: 相談 ) |
第6新大阪ビル 3 階( 11 階建)
貸し会議室があります!
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩3分 JR新大阪駅も利用可能 大きな幹線道路に面して、金融機関も近い好立地。北側に立体駐車場(116台)と青空駐車場(26台)を併設しています。トイレ・給湯を全面リニューアル。セキュリティ万全24時間遠隔監視。
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 251,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,945 円/坪 |
| 保証金 | 1,200,000 円 |
| 解約引 | 300,000 円 |
| 面積 | 25.27 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-7-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 251,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.27 坪 (坪単価: 9,945 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,200,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 300,000 円 |
新大阪龍馬ビル 7 階( 7 階建)
| 月額合計 | 90,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 面積 | 9.02 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-12-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 90,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.02 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|
新大阪龍馬ビル 6 階( 7 階建)
| 月額合計 | 109,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 10.95 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-12-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 109,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.95 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
チサン第5新大阪ビル 9 階( 階建)
| 月額合計 | 51,260円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,472 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 6.86 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-6-30 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 51,260円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.86 坪 (坪単価: 7,472 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
チサンマンション第1新大阪ビル 4 階( 11 階建)
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,133 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 360,000 円 |
| 面積 | 29.35 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-7-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.35 坪 (坪単価: 6,133 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 360,000 円 |
チサンマンション第7新大阪 12 階( 階建)
賃料、格安プラン
「 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 71,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,491 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 11.0 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-2-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 71,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.0 坪 (坪単価: 6,491 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 100,000 円 |
チサンマンション第7新大阪 1 階( 階建)
「 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 256,680円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 14.26 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-2-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 256,680円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.26 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
チサン第8新大阪 3 階( 14 階建)
賃料、格安プラン
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩4分 西中島南方駅徒歩6分 視認性の高い賃貸テナントビル
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 69,960円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,631 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 10.55 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島7-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
4 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 69,960円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.55 坪 (坪単価: 6,631 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
川久センタービル 2 階( 8 階建)
その他交通: Osaka Metro御堂筋線新大阪駅 徒歩12分 ○ [ スーパーマーケット ] スーパー 311m ○ [ ドラッグストア ] ドラッグストア 390m ○ [ 銀行・信用金庫 ] 銀行 669m
| 月額合計 | 389,760円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,993 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 24.37 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島2-12-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 389,760円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.37 坪 (坪単価: 15,993 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
ワークステーション新大阪 4 階( 13 階建)
電気基本料(税込):6600円/??居時1F案内板社名?れ費?25000円(税別)短期違約1年未満残期間分の総賃料 1年以上2年未満は総賃料2か?
ガラスウォールの綺麗な外観&エントランスはデザインオフィス使用にリノベーション。充実した共用部
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 60,029円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 130,065 円 |
| 礼金 | 108,386 円 |
| 面積 | 6.67 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区東中島2-8-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
7 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 60,029円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.67 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 130,065 円 |
|---|---|
| 礼金 | 108,386 円 |
日宝北2号館ビル 7 階( 8 階建)
フリーレント3ヶ月OK
人気オフィス、即決め、お勧め!
保証会社加入「無し」です。
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅と西中島南方駅 JR線徒歩利用可能 閑静なビジネス街 視認性の高い賃貸テナントビル
「 西中島南方 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 89,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,727 円/坪 |
| 保証金 | 80,000 円 |
| 礼金 | 130,000 円 |
| 面積 | 13.23 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島7-12-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 89,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.23 坪 (坪単価: 6,727 円/坪 ) |
| 保証金 | 80,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 130,000 円 |
日宝北2号館ビル 8 階( 8 階建)
保証会社加入「無し」です。警備費6,600円/月・エアコン保守別途必要。
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅と西中島南方駅 JR線徒歩利用可能 閑静なビジネス街 視認性の高い賃貸テナントビル
「 西中島南方 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 239,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,017 円/坪 |
| 保証金 | 200,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 34.06 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島7-12-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 239,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.06 坪 (坪単価: 7,017 円/坪 ) |
| 保証金 | 200,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
第5丸善ビル 4 階( 8 階建)
広い道路に面した開放感が在る角ビル!格安オフィス!!
| 月額合計 | 92,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,962 円/坪 |
| 保証金 | 460,000 円 |
| 解約引 | 150,000 円 |
| 面積 | 15.43 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区木川東3-6-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 92,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.43 坪 (坪単価: 5,962 円/坪 ) |
| 保証金 | 460,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 150,000 円 |
新大阪ストロングビル 6 階( 階建)
「西中島南方」 駅 徒歩2分 「南方」 駅 徒歩1分 「新大阪」 駅 徒歩11分 近隣駐車場多い便利な立地
| 月額合計 | 70,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,766 円/坪 |
| 保証金 | 200,000 円 |
| 礼金 | 200,000 円 |
| 面積 | 12.14 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-9-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 70,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.14 坪 (坪単価: 5,766 円/坪 ) |
| 保証金 | 200,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 200,000 円 |
犬飼ビル 2 階( 7 階建)
| 月額合計 | 102,560円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.82 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-8-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 102,560円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.82 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
近隣のエリアから探す
江坂 東三国 新大阪 中津 梅田 淀屋橋 本町 心斎橋 なんば 大国町 天王寺 動物園前大阪の新着貸事務所
-
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
第一住建南久宝寺町ビル
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分