御堂筋線 新大阪 貸事務所を探す
263 件の貸事務所が見つかりました。
263 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
NLC新大阪11号館 2 階( 8 階建)
全面リニューアルオープン。セコムセキュリティ・防犯カメラ新設、トイレ・給湯設備も新設し、デザイナーズ仕様のキレイなオフィスに生まれ変わりました。6階・8階にはエレベーター前の共用部分に商談・応接スペースと自動販売機が設置され、来客対応もスムーズに。JR新大阪・大阪メトロの新大阪と西中島南方、阪急南方駅の4つの駅から徒歩圏内でアクセスも良好な立地です。
「 新大阪 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 501,745円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,500 円/坪 |
| 保証金 | 1,505,235 円 |
| 面積 | 43.63 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-6-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
6 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 501,745円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 43.63 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,505,235 円 |
|---|
EPO新大阪ビルディング 12 階( 13 階建)
新大阪の賃貸事務所ビル
2012年エントランス・共用部分デザインリノベーション完了、大阪メトロ御堂筋線「西中島南方」「新大阪」2駅利用可能オフィス
「 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 173,360円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 15.76 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-8-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
2 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 173,360円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.76 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
EPO新大阪ビルディング 6 階( 13 階建)
新大阪の賃貸事務所ビル
「 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 251,680円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 22.88 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-8-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
2 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 251,680円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.88 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
ソーラー新大阪ビル 18 階( 21 階建)
大阪市淀川区西宮原2丁目 新大阪駅徒歩7分の賃貸物件
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 6.28 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西宮原2-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
4 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.28 坪 (坪単価: 相談 ) |
ソーラー新大阪ビル 8 階( 21 階建)
大阪市淀川区西宮原2丁目 新大阪駅徒歩7分の賃貸物件
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 1,040,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 52.02 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西宮原2-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
4 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 1,040,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 52.02 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
ソーラー新大阪ビル 19 階( 21 階建)
大阪市淀川区西宮原2丁目 新大阪駅徒歩7分の賃貸物件
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 1,687,140円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 93.73 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西宮原2-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
4 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 1,687,140円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 93.73 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
弥生新大阪第一ビル B1 階( 9 階建)
新大阪エリアのリーズナブル貸事務所
JR新大阪駅・地下鉄御堂筋線の新大阪駅、近くの新大阪エリアでは格安賃貸オフィスビルです!
「 新大阪 」 2 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,824 円/坪 |
| 敷金 | 300,000 円 |
| 礼金 | 900,000 円 |
| 面積 | 34.0 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区西淡路1-3-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
6 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 2 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.0 坪 (坪単価: 8,824 円/坪 ) |
| 敷金 | 300,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 900,000 円 |
NLC新大阪三洋ビル 3 階( 5 階建)
2年目まで賃料10万円キャンペーン!
御堂筋線 西中島南方駅徒歩3分。外観、内装ともに綺麗な物件
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 380,640円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,141,920 円 |
| 面積 | 29.28 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-4-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 380,640円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.28 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,141,920 円 |
|---|
NLC新大阪パワービル 8 階( 10 階建)
2021年全館リニューアルビル 駅徒歩1分の好立地
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩1分 阪急線利用可能 新大阪駅徒歩圏内 新御堂筋西側角地 視認性の高い賃貸テナントビル
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 172,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 518,700 円 |
| 面積 | 13.3 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-5-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
1 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 172,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.3 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 518,700 円 |
|---|
NLC新大阪パワービル 5 階( 10 階建)
2021年全館リニューアルビル 駅徒歩1分の好立地
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 147,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 442,200 円 |
| 面積 | 13.4 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-5-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
1 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 147,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.4 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 442,200 円 |
|---|
新大阪和幸ビル 5 階( 12 階建)
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩6分 視認性の高い大型テナントビル 各階にリフレッシュコーナー有り充実のビルスペックです
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 110.43 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-6-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
6 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 110.43 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
新大阪和幸ビル 1 階( 12 階建)
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 122.12 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-6-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
6 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 122.12 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
AXIS 新大阪ビル-Ⅱ 3 階( 8 階建)
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 66,640円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 8.33 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 66,640円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.33 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
花原第3ビル 7 階( 8 階建)
ガラスウォールの綺麗な外観”エントランス内は吹き抜けになっており開放感があります。設備も充実しています。
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 22.7 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-13-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.7 坪 (坪単価: 相談 ) |
花原第3ビル 3 階( 8 階建)
ガラスウォールの綺麗な外観”エントランス内は吹き抜けになっており開放感があります。設備も充実しています。
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 305,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,500 円/坪 |
| 保証金 | 1,400,000 円 |
| 解約引 | 800,000 円 |
| 面積 | 26.6 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-13-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 305,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.6 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,400,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 800,000 円 |
花原第3ビル 5 階( 8 階建)
ガラスウォールの綺麗な外観”エントランス内は吹き抜けになっており開放感があります。設備も充実しています。
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 756,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,500 円/坪 |
| 敷金 | 3,900,000 円 |
| 解約引 | 2,800,000 円 |
| 面積 | 65.8 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-13-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 756,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 65.8 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 3,900,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 2,800,000 円 |
花原第7ビル 3 階( 7 階建)
新大阪駅も徒歩圏、人気オフィス。ロープライスです。
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 213,675円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,500 円/坪 |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
| 解約引 | 500,000 円 |
| 面積 | 20.35 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-8-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 213,675円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.35 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 500,000 円 |
花原第7ビル 5 階( 7 階建)
新大阪駅も徒歩圏、人気オフィス。ロープライスです。
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 234,255円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,500 円/坪 |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
| 解約引 | 500,000 円 |
| 面積 | 22.31 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-8-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 234,255円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.31 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 500,000 円 |
花原第7ビル 3 階( 7 階建)
新大阪駅も徒歩圏、人気オフィス。ロープライスです。
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 234,255円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,500 円/坪 |
| 敷金 | 1,000,000 円 |
| 解約引 | 500,000 円 |
| 面積 | 22.31 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-8-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 234,255円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.31 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,000,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 500,000 円 |
花原第8ビル 3 階( 8 階建)
グレードの良い外観と開放感の在るエントランス内。管理も良く設備も充実しています。
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 217,695円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,500 円/坪 |
| 保証金 | 1,400,000 円 |
| 解約引 | 800,000 円 |
| 面積 | 18.93 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-8-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 217,695円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.93 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,400,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 800,000 円 |
近隣のエリアから探す
江坂 東三国 西中島南方 中津 梅田 淀屋橋 本町 心斎橋 なんば 大国町 天王寺 動物園前大阪の新着貸事務所
-
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
第一住建南久宝寺町ビル
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分