御堂筋線 新大阪 貸事務所を探す
263 件の貸事務所が見つかりました。
263 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
新大阪トヨタビル 8 階( 11 階建)
2010年リニューアル済のスタイリッシュ賃貸オフィス
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩1分 JR線利用可能 大阪玄関口「新大阪駅」スグの大型賃貸テナント事務所ビル
「 西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 29.02 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-14-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
1 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.02 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪トヨタビル 6 階( 11 階建)
2010年リニューアル済のスタイリッシュ賃貸オフィス
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩1分 JR線利用可能 大阪玄関口「新大阪駅」スグの大型賃貸テナント事務所ビル
「 西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 55.0 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-14-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
1 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 55.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
CROSSOVERビル 5 階( 6 階建)
店舗利用は、現状渡し(敷金は2カ月となります)・事務所利用は貸主で工事をして引き渡します。
最上階はルーフバルコニー!喫煙所スペースもあり、昼食・休憩スペース・懇親会や雑談・打ち合わせスペースにも!
「 新大阪 」 12 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,711 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 21.88 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-11-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 12 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.88 坪 (坪単価: 13,711 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
新大阪丸ビル新館 10 階( 10 階建)
新大阪エリアのコンパクトな賃貸事務所ビルです。
JR新大阪駅直ぐの好立地、フットワークの速さとビジネスライフの環境が良好!
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 88,550円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 531,300 円 |
| 解約引 | 177,100 円 |
| 面積 | 8.05 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区東中島1-18-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
2 分(
東海道本線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 88,550円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.05 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 531,300 円 |
|---|---|
| 解約引 | 177,100 円 |
新大阪丸ビル新館 8 階( 10 階建)
新大阪エリアのコンパクトな賃貸事務所ビルです。
JR新大阪駅直ぐの好立地、フットワークの速さとビジネスライフの環境が良好!
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 190,680円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,144,080 円 |
| 解約引 | 381,360 円 |
| 面積 | 15.89 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区東中島1-18-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
2 分(
東海道本線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 190,680円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.89 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,144,080 円 |
|---|---|
| 解約引 | 381,360 円 |
新大阪丸ビル新館 7 階( 10 階建)
新大阪エリアのコンパクトな賃貸事務所ビルです。
JR新大阪駅直ぐの好立地、フットワークの速さとビジネスライフの環境が良好!
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 384,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 32.0 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区東中島1-18-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
2 分(
東海道本線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 384,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
KITENA新大阪 9 階( 9 階建)
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 13.69 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区東中島1-18-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
2 分(
東海道本線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.69 坪 (坪単価: 相談 ) |
KITENA新大阪 8 階( 9 階建)
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 13.7 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区東中島1-18-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
2 分(
東海道本線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.7 坪 (坪単価: 相談 ) |
KITENA新大阪 8 階( 9 階建)
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 616,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 23,000 円/坪 |
| 敷金 | 4,931,200 円 |
| 解約引 | 1,232,800 円 |
| 面積 | 26.8 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区東中島1-18-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
2 分(
東海道本線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 616,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.8 坪 (坪単価: 23,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4,931,200 円 |
|---|---|
| 解約引 | 1,232,800 円 |
新大阪トラストタワー 12 階( 21 階建)
大阪メトロ御堂筋線新大阪駅 徒歩4分 JR東海道線新大阪駅 徒歩4分 大阪メトロ御堂筋線東三国駅 徒歩10分 人気エリアの宮原3丁目に位置 東京やその他エリアへの出張が多い企業様にも大変便利な立地 ハイグレードビルで2015年には全館共有部リニューアルも実施 1994年1月竣工の新耐震基準建物 EV12基、OA対応、セキュリティ万全の賃貸ビル
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 60.9 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原3-5-36 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
3 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 60.9 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪トラストタワー 5 階( 21 階建)
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 97.0 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原3-5-36 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
3 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 97.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪トラストタワー 12 階( 21 階建)
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 158.2 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原3-5-36 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
3 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 158.2 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪トラストタワー 21 階( 21 階建)
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 218.6 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原3-5-36 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
3 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 218.6 坪 (坪単価: 相談 ) |
プロジェクトビル 3 階( 8 階建)
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 134,550円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 14.95 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-1-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 134,550円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.95 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
プロジェクトビル 7 階( 8 階建)
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 155,070円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 17.23 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-1-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 155,070円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.23 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
プロジェクトビル 1 階( 8 階建)
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 323,040円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 26.92 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-1-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 323,040円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.92 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
日宝新大阪第2ビル 8 階( 9 階建)
フリーレント(賃料猶予期間)3ヶ月可!
実質、初期費用0円以下!
フリーレント(賃料猶予期間3ヶ月)実質、初期費用0円以下!【究極の格安オフィス】
大通りに面しビルの視認性良好”新大阪エリアのコンパクトオフィス&グレード良、お勧めです。
| 月額合計 | 71,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,068 円/坪 |
| 保証金 | 60,000 円 |
| 礼金 | 90,000 円 |
| 面積 | 7.83 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西宮原1-8-33 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 71,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.83 坪 (坪単価: 9,068 円/坪 ) |
| 保証金 | 60,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 90,000 円 |
日宝新大阪第2ビル 3 階( 9 階建)
フリーレント(賃料猶予期間3ヶ月)実質、初期費用0円以下!【究極の格安オフィス】
大通りに面しビルの視認性良好”新大阪エリアのコンパクトオフィス&グレード良、お勧めです。
| 月額合計 | 71,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,068 円/坪 |
| 敷金 | 60,000 円 |
| 礼金 | 90,000 円 |
| 面積 | 7.83 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西宮原1-8-33 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 71,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.83 坪 (坪単価: 9,068 円/坪 ) |
| 敷金 | 60,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 90,000 円 |
空研ビル 9 階( 10 階建)
条件交渉可能です。
西中島駅に近く、大通りに面した貸事務所!エントランスも綺麗な設備充実の賃貸オフィスビルです。
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 186,337円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,300 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 16.49 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-9-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
2 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 186,337円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.49 坪 (坪単価: 11,300 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
新大阪サンアールビルEAST 9 階( 9 階建)
新大阪・西中島エリアの大型賃貸事務所ビル
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 23.28 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-9-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.28 坪 (坪単価: 相談 ) |
近隣のエリアから探す
江坂 東三国 西中島南方 中津 梅田 淀屋橋 本町 心斎橋 なんば 大国町 天王寺 動物園前大阪の新着貸事務所
-
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
第一住建南久宝寺町ビル
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分