御堂筋線 新大阪 貸事務所を探す
263 件の貸事務所が見つかりました。
263 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
新大阪NKビル 3 階( 10 階建)
1フロア328坪の無柱空間 分割対応可能
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩5分 1フロア328坪の無柱空間 分割対応可能 視認性の高い賃貸テナントビル
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 29.26 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-3-39 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.26 坪 (坪単価: 相談 ) |
チサン第5新大阪ビル 9 階( 階建)
| 月額合計 | 51,260円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,472 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 6.86 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-6-30 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 51,260円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.86 坪 (坪単価: 7,472 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
チサンマンション第7新大阪 12 階( 階建)
賃料、格安プラン
「 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 71,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,491 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 11.0 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-2-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 71,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.0 坪 (坪単価: 6,491 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 100,000 円 |
チサンマンション第7新大阪 1 階( 階建)
「 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 256,680円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 14.26 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-2-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 256,680円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.26 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
チサン第8新大阪 3 階( 14 階建)
賃料、格安プラン
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩4分 西中島南方駅徒歩6分 視認性の高い賃貸テナントビル
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 69,960円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,631 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 10.55 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島7-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
4 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 69,960円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.55 坪 (坪単価: 6,631 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
ワークステーション新大阪 4 階( 13 階建)
電気基本料(税込):6600円/??居時1F案内板社名?れ費?25000円(税別)短期違約1年未満残期間分の総賃料 1年以上2年未満は総賃料2か?
ガラスウォールの綺麗な外観&エントランスはデザインオフィス使用にリノベーション。充実した共用部
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 60,029円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 130,065 円 |
| 礼金 | 108,386 円 |
| 面積 | 6.67 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区東中島2-8-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
7 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 60,029円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.67 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 130,065 円 |
|---|---|
| 礼金 | 108,386 円 |
VIANODE新大阪(ヴィアノード新大阪) 3 階( 11 階建)
サービスオフィス区画となります。
デザインと快適性を備える新築オフィスビル!フルスペックオフィス’各フロアに喫煙ルーム2箇所完備”
「 新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 3.87 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西宮原1-8-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
6 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 6 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 3.87 坪 (坪単価: 相談 ) |
日宝北2号館ビル 7 階( 8 階建)
フリーレント3ヶ月OK
人気オフィス、即決め、お勧め!
保証会社加入「無し」です。
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅と西中島南方駅 JR線徒歩利用可能 閑静なビジネス街 視認性の高い賃貸テナントビル
「 西中島南方 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 89,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,727 円/坪 |
| 保証金 | 80,000 円 |
| 礼金 | 130,000 円 |
| 面積 | 13.23 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島7-12-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 89,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.23 坪 (坪単価: 6,727 円/坪 ) |
| 保証金 | 80,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 130,000 円 |
日宝北2号館ビル 8 階( 8 階建)
保証会社加入「無し」です。警備費6,600円/月・エアコン保守別途必要。
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅と西中島南方駅 JR線徒歩利用可能 閑静なビジネス街 視認性の高い賃貸テナントビル
「 西中島南方 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 239,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,017 円/坪 |
| 保証金 | 200,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 34.06 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島7-12-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 239,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.06 坪 (坪単価: 7,017 円/坪 ) |
| 保証金 | 200,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
スチュディオ新御堂 5 階( 13 階建)
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 95,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,733 円/坪 |
| 保証金 | 0 円 |
| 礼金 | 209,000 円 |
| 面積 | 14.11 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原1-19-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東三国 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 6 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 95,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.11 坪 (坪単価: 6,733 円/坪 ) |
| 保証金 | 0 円 |
|---|---|
| 礼金 | 209,000 円 |
新大阪ビル東館 8 階( 8 階建)
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩3分 JR線・新幹線利用可能 東口からすぐの立地 館内大変綺麗です 貸会議室も有
| 月額合計 | 219,290円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,900 円/坪 |
| 保証金 | 1,100,000 円 |
| 解約引 | 320,000 円 |
| 面積 | 22.15 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区東中島1-17-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 新大阪 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 219,290円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.15 坪 (坪単価: 9,900 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,100,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 320,000 円 |
新大阪千代田ビル別館 3 階( 10 階建)
7坪から60坪まで・使い方自由自在
大規模なオフィスビルが多数集積する、人気の新大阪エリアに立地。 且つ新御堂筋に面したロケーション抜群なオフィスビル。駐車場完備
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 7.04 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-4-63 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
6 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.04 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪千代田ビル別館 8 階( 10 階建)
7坪から60坪まで・使い方自由自在
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 15.77 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-4-63 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
6 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.77 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪千代田ビル別館 6 階( 10 階建)
7坪から60坪まで・使い方自由自在
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16.51 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-4-63 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
6 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.51 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪千代田ビル別館 8 階( 10 階建)
7坪から60坪まで・使い方自由自在
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 17.59 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-4-63 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
6 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.59 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪千代田ビル別館 6 階( 10 階建)
7坪から60坪まで・使い方自由自在
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |