御堂筋線 梅田 貸事務所を探す

409 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

409 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

堂島アーバンライフ 3 階( 10 階建)

事務所使用可能 エアコン新品交換 クロス・床CF全面交換済み※室内設置の冷蔵庫・ベッド・ハンガーラックは撤去相談可能です
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅近くの人気エリア!SOHOタイプの賃貸事務所!エントランスも広々と使用!西梅田エリアではロープライスです。

大阪市北区堂島2-1-25
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 115,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,027 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 12.74
住所 大阪市北区堂島2-1-25
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 115,000円 (税別・共益費含)
面積 12.74 坪 (坪単価: 9,027 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
堂島アーバンライフ
  • No. 54957
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アクア堂島NBFタワー B2 階( 19 階建)

西梅田エリア ランドマークタワー
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩4分 堂島地下街利用可能 西梅田のシンボリック大型賃貸オフィスビル

大阪市北区堂島浜1-4-16
西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 2.93
住所 大阪市北区堂島浜1-4-16
最寄駅 西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 2.93 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
アクア堂島NBFタワー
  • No. 54776
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アクア堂島NBFタワー 13 階( 19 階建)

ビジネス街の大型ビル。約51坪の希少区画有り。
西梅田エリア ランドマークタワー
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩4分 堂島地下街利用可能 西梅田のシンボリック大型賃貸オフィスビル

大阪市北区堂島浜1-4-16
西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,127,720
(税別・共益費含)
坪単価 22,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 51.26
住所 大阪市北区堂島浜1-4-16
最寄駅 西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,127,720円 (税別・共益費含)
面積 51.26 坪 (坪単価: 22,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
アクア堂島NBFタワー
  • No. 5178
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アクア堂島NBFタワー 8 階( 19 階建)

西梅田エリア ランドマークタワー
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩4分 堂島地下街利用可能 西梅田のシンボリック大型賃貸オフィスビル

大阪市北区堂島浜1-4-16
西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,659,460
(税別・共益費含)
坪単価 22,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 75.43
住所 大阪市北区堂島浜1-4-16
最寄駅 西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,659,460円 (税別・共益費含)
面積 75.43 坪 (坪単価: 22,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
アクア堂島NBFタワー
  • No. 49593
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JRWD梅新 10 階( 10 階建)

2005年耐震リニューアル
最寄駅は大阪メトロ谷町線 東梅田駅となります。梅田まで徒歩圏内、。耐震補強工事、空調更新工事済 オフィスワーカーに快適性と安心・安全を提供します

大阪市北区曾根崎1-1-2
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 2,184,800
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 26,217,600 円
面積 109.24
住所 大阪市北区曾根崎1-1-2
最寄駅 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 2,184,800円 (税別・共益費含)
面積 109.24 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 26,217,600 円
  • 24時間使用可
JRWD梅新
  • No. 18375
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田 貸店舗事務 2 階( 12 階建)

◆主要「梅田」駅徒歩5分◆「東梅田」駅徒歩5分◆クリニック・店舗・来店系事務所等にお勧め!◆スケルトン

大阪市北区曾根崎2
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 2,000,000
(税別・共益費含)
坪単価 32,399 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 61.73
住所 大阪市北区曾根崎2
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 2,000,000円 (税別・共益費含)
面積 61.73 坪 (坪単価: 32,399 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
梅田 貸店舗事務
  • No. 22050
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

M.VOLANTE UMED(エム ヴォランテ ウメダ) 11 階( 12 階建)

◆主要「梅田」駅徒歩5分◆「東梅田」駅徒歩5分◆クリニック・店舗・来店系事務所等にお勧め!◆事務所仕様

大阪市北区曾根崎2-7-4
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 1,600,000
(税別・共益費含)
坪単価 25,543 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 62.64
住所 大阪市北区曾根崎2-7-4
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 1,600,000円 (税別・共益費含)
面積 62.64 坪 (坪単価: 25,543 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
M.VOLANTE UMED(エム ヴォランテ ウメダ)
  • No. 38326
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田 貸店舗事務 11 階( 12 階建)

事務所渡し予定

大阪市北区曾根崎2
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 1,600,000
(税別・共益費含)
坪単価 25,543 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 62.64
住所 大阪市北区曾根崎2
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 1,600,000円 (税別・共益費含)
面積 62.64 坪 (坪単価: 25,543 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
梅田 貸店舗事務
  • No. 53691
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

パシフィックマークス西梅田ビル 15 階( 18 階建)

西梅田公園に隣接した視認性抜群のシンボルタワーです。
JR「大阪」駅、各線「梅田」駅直結、全室 採光良好のインテリジェントビル 大通りに面し視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市北区梅田2-6-20
大阪 」 10 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,050,700
(税別・共益費含)
坪単価 19,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 55.3
住所 大阪市北区梅田2-6-20
最寄駅 大阪 」 10 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,050,700円 (税別・共益費含)
面積 55.3 坪 (坪単価: 19,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
パシフィックマークス西梅田ビル
  • No. 27218
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

パシフィックマークス西梅田ビル 11 階( 18 階建)

西梅田公園に隣接した視認性抜群のシンボルタワーです。
JR「大阪」駅、各線「梅田」駅直結、全室 採光良好のインテリジェントビル 大通りに面し視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市北区梅田2-6-20
大阪 」 10 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,050,700
(税別・共益費含)
坪単価 19,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 55.3
住所 大阪市北区梅田2-6-20
最寄駅 大阪 」 10 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,050,700円 (税別・共益費含)
面積 55.3 坪 (坪単価: 19,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
パシフィックマークス西梅田ビル
  • No. 37195
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

パシフィックマークス西梅田ビル 7 階( 18 階建)

西梅田公園に隣接した視認性抜群のシンボルタワーです。
JR「大阪」駅、各線「梅田」駅直結、全室 採光良好のインテリジェントビル 大通りに面し視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市北区梅田2-6-20
大阪 」 10 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 2,241,430
(税別・共益費含)
坪単価 19,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 117.97
住所 大阪市北区梅田2-6-20
最寄駅 大阪 」 10 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 2,241,430円 (税別・共益費含)
面積 117.97 坪 (坪単価: 19,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
パシフィックマークス西梅田ビル
  • No. 51499
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第一住建裁判所前ビル 3 階( 5 階建)

大阪地方裁判所、目の前の好立地!
梅田エリア老松通り近く抜群のロケーションです

大阪市北区西天満4-6-12
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 337,250
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
保証金 3ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 35.5
住所 大阪市北区西天満4-6-12
最寄駅 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 337,250円 (税別・共益費含)
面積 35.5 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
保証金 3ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
第一住建裁判所前ビル
  • No. 3302
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

満電ビル 7 階( 9 階建)

OAフロア相談可
大通りに面した大型オフィスビルです。

大阪市北区西天満4-11-23
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
南森町 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 636,766
(税別・共益費含)
坪単価 19,002 円/坪
保証金 相談
面積 33.51
住所 大阪市北区西天満4-11-23
最寄駅 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
南森町 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 636,766円 (税別・共益費含)
面積 33.51 坪 (坪単価: 19,002 円/坪 )
保証金 相談
  • 24時間使用可
満電ビル
  • No. 39457
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

PRIME GATE UMEDA(プライムゲート) 7 階( 11 階建)

大阪市北区大深町2-2
梅田 」 6 分( 阪急線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 53.92
住所 大阪市北区大深町2-2
最寄駅 梅田 」 6 分( 阪急線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 53.92 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
PRIME GATE UMEDA(プライムゲート)
  • No. 53570
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

PRIME GATE UMEDA(プライムゲート) 11 階( 11 階建)

大阪市北区大深町2-2
梅田 」 6 分( 阪急線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 318.5
住所 大阪市北区大深町2-2
最寄駅 梅田 」 6 分( 阪急線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 318.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
PRIME GATE UMEDA(プライムゲート)
  • No. 52241
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日進ビル 10 階( 12 階建)

大阪メトロ谷町線の「東梅田駅」から徒歩2分の好立。事務所、店舗使用が可能。土日祝日利用可能。駐車場付

大阪市北区太融寺町8-8
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 345,100
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
保証金 3,204,500 円
面積 24.65
住所 大阪市北区太融寺町8-8
最寄駅 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 345,100円 (税別・共益費含)
面積 24.65 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
保証金 3,204,500 円
  • 24時間使用可
日進ビル
  • No. 1723
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日進ビル 10 階( 12 階建)

大阪メトロ谷町線の「東梅田駅」から徒歩2分の好立。事務所、店舗使用が可能。土日祝日利用可能。駐車場付

大阪市北区太融寺町8-8
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 397,320
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
保証金 3,689,400 円
面積 28.38
住所 大阪市北区太融寺町8-8
最寄駅 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 397,320円 (税別・共益費含)
面積 28.38 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
保証金 3,689,400 円
  • 24時間使用可
日進ビル
  • No. 19030
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日進ビル 7 階( 12 階建)

大阪メトロ谷町線の「東梅田駅」から徒歩2分の好立。事務所、店舗使用が可能。土日祝日利用可能。駐車場付

大阪市北区太融寺町8-8
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 1,079,820
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
保証金 9,255,600 円
面積 77.13
住所 大阪市北区太融寺町8-8
最寄駅 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 1,079,820円 (税別・共益費含)
面積 77.13 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
保証金 9,255,600 円
  • 24時間使用可
日進ビル
  • No. 47800
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日進ビル 7 階( 12 階建)

事務所以外も教室やサービス系の業種もご相談ください
大阪メトロ谷町線の「東梅田駅」から徒歩2分の好立。事務所、店舗使用が可能。土日祝日利用可能。駐車場付

大阪市北区太融寺町8-8
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 1,542,600
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
保証金 8,484,300 円
面積 77.13
住所 大阪市北区太融寺町8-8
最寄駅 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 1,542,600円 (税別・共益費含)
面積 77.13 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
保証金 8,484,300 円
  • 24時間使用可
日進ビル
  • No. 48632
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

レジョンノール 4 階( 7 階建)

堂島アバンザ北側の好立地

大阪市北区曾根崎新地1-3-11
北新地 」 2 分( 東西線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 327,000
(税別・共益費含)
坪単価 25,000 円/坪
保証金 8ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 13.08
住所 大阪市北区曾根崎新地1-3-11
最寄駅 北新地 」 2 分( 東西線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 327,000円 (税別・共益費含)
面積 13.08 坪 (坪単価: 25,000 円/坪 )
保証金 8ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
レジョンノール
  • No. 27904
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

江坂  東三国  新大阪  西中島南方  中津  淀屋橋  本町  心斎橋  なんば  大国町  天王寺  動物園前 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る