堺筋線 北浜 貸事務所を探す
269 件の貸事務所が見つかりました。
269 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
VILLAGE RIVER西天満 1 階( 7 階建)
喫煙不可・弁護士のみご契約可能・管理費に警備費、ゴミ処理費含みます。
「 北浜 」 8 分( 堺筋線 )
「 なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 231,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,861 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.95 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-1-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
9 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 8 分( 堺筋線 ) 「 なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 231,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.95 坪 (坪単価: 17,861 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
VILLAGE RIVER西天満 3 階( 7 階建)
喫煙不可・弁護士のみご契約可能・管理費に警備費、ゴミ処理費含みます。
「 北浜 」 8 分( 堺筋線 )
「 なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 363,460円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,267 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 21.05 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-1-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
9 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 8 分( 堺筋線 ) 「 なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 363,460円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.05 坪 (坪単価: 17,267 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
VILLAGE RIVER西天満 3 階( 7 階建)
喫煙不可・弁護士のみご契約可能・管理費に警備費、ゴミ処理費含みます。
「 北浜 」 8 分( 堺筋線 )
「 なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 368,375円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,238 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 21.37 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-1-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
9 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 8 分( 堺筋線 ) 「 なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 368,375円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.37 坪 (坪単価: 17,238 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
吉川産業ビル 4 階( 5 階建)
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩2分 北浜駅利用可能 アクセス良 堺筋本町エリアのローコスト賃貸オフィス。堺筋本町駅、北浜駅利用可能
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 77,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 495,000 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 11.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町1-8-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 77,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 495,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
松崎ビル 6 階( 9 階建)
淀屋橋駅直結 眺望良!
淀屋橋駅、直結!南側は土佐堀通りに面し北側には大川が眺望が出来、最高眺めと立地です。
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 19.97 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜3-1-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) 「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.97 坪 (坪単価: 相談 ) |
北浜センタービル 2 階( 9 階建)
OAフロアに対応可能です
大阪メトロ堺筋線 北浜駅・大阪メトロ谷町線 天満橋駅の2WAYアクセスOKの賃貸事テナント事務所ビル
「 天満橋 」 6 分( 谷町線 )
「 北浜 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 841,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,500 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 51.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東高麗橋1-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
4 分(
堺筋線 )
「 天満橋 」 6 分( 谷町線 ) 「 北浜 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 841,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 51.0 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
北浜センタービル 2 階( 9 階建)
北浜エリア 設備充実オフィス
大阪メトロ堺筋線 北浜駅・大阪メトロ谷町線 天満橋駅の2WAYアクセスOKの賃貸事テナント事務所ビル
「 天満橋 」 6 分( 谷町線 )
「 北浜 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 1,353,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,500 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 82.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東高麗橋1-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
4 分(
堺筋線 )
「 天満橋 」 6 分( 谷町線 ) 「 北浜 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 1,353,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 82.0 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
北浜センタービル 2 階( 9 階建)
フリーレント(賃料猶予期間)2ヶ月
大阪メトロ堺筋線 北浜駅・大阪メトロ谷町線 天満橋駅の2WAYアクセスOKの賃貸事テナント事務所ビル
「 天満橋 」 6 分( 谷町線 )
「 北浜 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 2,194,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,500 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 133.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東高麗橋1-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
4 分(
堺筋線 )
「 天満橋 」 6 分( 谷町線 ) 「 北浜 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 2,194,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 133.0 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
沢の鶴ビル 5 階( 9 階建)
堺筋面す角ビル
地下鉄堺筋線北浜徒歩2分、堺筋本町徒歩6分。堺筋線に面している大型レトロビル。大規模リニューアル済み。
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 24.15 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.15 坪 (坪単価: 相談 ) |
沢の鶴ビル 3 階( 9 階建)
堺筋面す角ビル
地下鉄堺筋線北浜徒歩2分、堺筋本町徒歩6分。堺筋線に面している大型レトロビル。大規模リニューアル済み。
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 120.02 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 120.02 坪 (坪単価: 相談 ) |
大江ビルヂング 3 階( 5 階建)
西天満2丁目。裁判所近くのレトロ物件。
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 112,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 保証金 | 704,000 円 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 8.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満2-8-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 112,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.0 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 704,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
大江ビルヂング 2 階( 5 階建)
西天満2丁目。裁判所近くのレトロ物件。
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 9.37 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満2-8-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.37 坪 (坪単価: 相談 ) |
オーセンティック淀屋橋ビル 3 階( 11 階建)
淀屋橋エリアの分譲貸オフィスビル管理の良いオフィスビルです。
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 380,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,519 円/坪 |
| 敷金 | 1,254,000 円 |
| 礼金 | 760,000 円 |
| 面積 | 32.99 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町3-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 ) 「 淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 380,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.99 坪 (坪単価: 11,519 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,254,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 760,000 円 |
堺筋本町 貸店舗事務 6 階( 6 階建)
空調更新(新たに2基増設済)
大阪ビジネス街の角ビル&ワンフロア貸し事務所
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 35.94 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) 「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.94 坪 (坪単価: 相談 ) |
BizMiix淀屋橋(ビズミックス淀屋橋) 6 階( 9 階建)
標準席数:6名
「BizMiiX Yodoyabashi(ビズミックス淀屋橋)」は、NEW STANDARD OFFICEとして変化するオフィスニーズに対応した「セットアップ型サービスオフィス」という新しいシェアオフィスです。
「 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 38,356 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 7.3 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町3-1-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.3 坪 (坪単価: 38,356 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
平野町グランドビル 4 階( 9 階建)
北浜駅徒歩3分。管理のいきとどいた物件です。
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 141,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 42,480 円 |
| 礼金 | 106,200 円 |
| 面積 | 14.16 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-7-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 141,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.16 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 42,480 円 |
|---|---|
| 礼金 | 106,200 円 |
プロスパー平野町ビル 3 階( 9 階建)
スモールオフィス空き予定出ました!
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 堺筋線・御堂筋本町駅も利用可能 淀屋橋エリアのコンパクトな賃貸事務所ビル。駐車場完備。
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 84,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,400 円/坪 |
| 保証金 | 758,880 円 |
| 解約引 | 337,280 円 |
| 面積 | 6.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町3-1-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 84,320円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.8 坪 (坪単価: 12,400 円/坪 ) |
| 保証金 | 758,880 円 |
|---|---|
| 解約引 | 337,280 円 |
プロスパー平野町ビル 5 階( 9 階建)
大阪ビジネス街のスモール賃貸オフィス。
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 85,680円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,600 円/坪 |
| 保証金 | 771,120 円 |
| 解約引 | 342,720 円 |
| 面積 | 6.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町3-1-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 85,680円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.8 坪 (坪単価: 12,600 円/坪 ) |
| 保証金 | 771,120 円 |
|---|---|
| 解約引 | 342,720 円 |
プロスパー平野町ビル 6 階( 9 階建)
大阪ビジネス街のスモール賃貸オフィス。
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 186,888円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,600 円/坪 |
| 保証金 | 1,681,992 円 |
| 解約引 | 747,552 円 |
| 面積 | 11.98 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町3-1-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 186,888円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.98 坪 (坪単価: 15,600 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,681,992 円 |
|---|---|
| 解約引 | 747,552 円 |
プロスパー平野町ビル 7 階( 9 階建)
大阪ビジネス街のスモール賃貸オフィス。
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 371,150円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,601 円/坪 |
| 敷金 | 3,340,349 円 |
| 解約引 | 1,113,450 円 |
| 面積 | 23.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町3-1-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 371,150円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.79 坪 (坪単価: 15,601 円/坪 ) |
| 敷金 | 3,340,349 円 |
|---|---|
| 解約引 | 1,113,450 円 |
近隣のエリアから探す
京橋 天満橋 淀屋橋大阪の新着貸事務所
-
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
第一住建南久宝寺町ビル
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分