堺筋線 北浜 貸事務所を探す
269 件の貸事務所が見つかりました。
269 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
BRAVI北浜 (ブラービ北浜) 8 階( 11 階建)
堺筋面す築浅ワンフロアオフィスビル
堺筋に面したお洒落&ハイグレードに人気オフィスビル!北浜駅近くの好立地です。
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16.74 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-7-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.74 坪 (坪単価: 相談 ) |
ディライト北浜 9 階( 9 階建)
保証会社加入必要です。
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 183,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 65,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 2.82 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区道修町1-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
4 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 ) 「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 183,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 2.82 坪 (坪単価: 65,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|
平野町中央ビル 3 階( 8 階建)
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 本町駅利用可能 三休橋筋に面した角ビル 視認性の高い賃貸テナント
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 118.18 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町3-2-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 118.18 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋PREXビル 4 階( 12 階建)
2021年9月 設置のセットアップオフィス
(希望により通常のオフィス使用にします。)
上質のオフィス空間誕生!
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 127.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
5 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 127.29 坪 (坪単価: 相談 ) |
山村ビル 3 階( 5 階建)
大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩5分 京阪本線利用可能 松屋町筋に面した視認性の高い賃貸テナントビル
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,151 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 80,000 円 |
| 面積 | 15.53 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東高麗橋1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
5 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.53 坪 (坪単価: 5,151 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 80,000 円 |
キタデビル 4 階( 8 階建)
北浜・本町スモールオフィス
大阪メトロ堺筋線の「堺筋本町駅」から徒歩6分 1988年に竣工され、新耐震基準をクリア 機械警備24時間利用可能
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,600 円/坪 |
| 保証金 | 800,000 円 |
| 面積 | 12.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町1-3-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.79 坪 (坪単価: 8,600 円/坪 ) |
| 保証金 | 800,000 円 |
|---|
山岡淀屋橋ビル 2 階( 2 階建)
土佐堀川区画・本物件は転貸借契約になります。軽飲食は相談可。引渡はスケルトン
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩1分 京阪本線・堺筋線も利用可能 1996年竣工新耐震基準建物 大通り沿いで視認性抜群 事務所・店舗ご相談ください。
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
「 淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 10.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜3-1-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) 「 淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.0 坪 (坪単価: 22,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
淀屋橋ホワイトビル 4 階( 11 階建)
淀屋橋1分の好立地
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅1分の好立地・淀屋橋エリアでは希少の独立開業向き、分譲貸しスモールオフィス~
「 淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 65,609円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,545 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 5.23 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜3-5-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 ) 「 北浜 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 65,609円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.23 坪 (坪単価: 12,545 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
淀屋橋ホワイトビル 4 階( 11 階建)
淀屋橋1分の好立地
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅1分の好立地・淀屋橋エリアでは希少の独立開業向き、分譲貸しスモールオフィス~
「 淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 97,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 6.1 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜3-5-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 ) 「 北浜 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 97,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.1 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|
淀屋橋ホワイトビル 6 階( 11 階建)
6階は共用部に男女別トイレ・角部屋で室内明るい
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅1分の好立地・淀屋橋エリアでは希少の独立開業向き、分譲貸しスモールオフィス~
「 淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 85,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,074 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 85,000 円 |
| 面積 | 7.04 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜3-5-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 ) 「 北浜 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 85,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.04 坪 (坪単価: 12,074 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 85,000 円 |
淀屋橋ホワイトビル 4 階( 11 階建)
水道メーター検針
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅1分の好立地・淀屋橋エリアでは希少の独立開業向き、分譲貸しスモールオフィス~
「 淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,953 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 11.58 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜3-5-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 ) 「 北浜 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.58 坪 (坪単価: 12,953 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
北浜 貸店舗事務 2 階( 4 階建)
◇重飲食相談可(グリストラップ設置要)◇水を多く使う業種は不可◆ガス引込無し(IH対応)
「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 469,690円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 36.13 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
5 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 ) 「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 469,690円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.13 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
コジマ 3 階( 3 階建)
6DK・角地・最上階坪単価4,843円!
「 天満橋 」 9 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 4,844 円/坪 |
| 敷金 | 100,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 41.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東高麗橋2-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
5 分(
堺筋線 )
「 天満橋 」 9 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 41.29 坪 (坪単価: 4,844 円/坪 ) |
| 敷金 | 100,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
協和中之島ビル 2 階( 8 階建)
中之島公園近く 眺望良オフィス
「 なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 148,680円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 12.39 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満1-7-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 148,680円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.39 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
第二大阪弁護士ビル 3 階( 5 階建)
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,052 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 14.18 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満1-9-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
5 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.18 坪 (坪単価: 7,052 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
第二大阪弁護士ビル 1 階( 5 階建)
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,757 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 14.18 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満1-9-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
5 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.18 坪 (坪単価: 7,757 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
本丸田ビル 3 階( 7 階建)
御堂筋線・本町駅1分の角ビルで視認性良好です。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩スグの好立地 中央線・堺筋線も徒歩利用可能 角ビル視認性抜群!オフィス環境の良好な賃貸ビル
「 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 26.81 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町3-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.81 坪 (坪単価: 相談 ) |
トレードピア淀屋橋ビル 7 階( 21 階建)
淀屋橋、北浜のランドマーク
大阪メトロ堺筋線の「北浜駅」から徒歩3分 御堂筋線徒歩4分 地上21階、地下3階建ての大型賃貸ビル。管理人常駐・機械警備・OAフロア・個別空調・設備充実
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 83.83 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区今橋2-5-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 83.83 坪 (坪単価: 相談 ) |
トレードピア淀屋橋ビル 3 階( 21 階建)
淀屋橋、北浜のランドマーク
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 98.73 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区今橋2-5-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 98.73 坪 (坪単価: 相談 ) |
トレードピア淀屋橋ビル 8 階( 21 階建)
淀屋橋、北浜のランドマーク
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 122.03 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区今橋2-5-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 122.03 坪 (坪単価: 相談 ) |