堺筋線 北浜 貸事務所を探す
269 件の貸事務所が見つかりました。
269 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
北浜ネクスビルディング(NEXU BUILD) 10 階( 30 階建)
北浜エリア高層オフィスタワー
大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩6分 大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩利用可能 大阪で最も歴史の有る高層オフィスビル、基準階約326坪の大型ランドマークオフィスビル
「 天満橋 」 7 分( 谷町線 )
「 北浜 」 6 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 325.95 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜東4-33 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
6 分(
堺筋線 )
「 天満橋 」 7 分( 谷町線 ) 「 北浜 」 6 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 325.95 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪JAビル 7 階( 15 階建)
ハイグレードビル
「 なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 21.08 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満1-2-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 ) 「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.08 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪JAビル 8 階( 15 階建)
ハイグレードビル
「 なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 22.06 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満1-2-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 ) 「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.06 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪JAビル 1 階( 15 階建)
ハイグレードビル
「 なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 37.04 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満1-2-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 ) 「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 37.04 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪JAビル 5 階( 15 階建)
ハイグレードビル
「 なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 50.61 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満1-2-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 ) 「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.61 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪JAビル 9 階( 15 階建)
ハイグレードビル
「 なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 173.84 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満1-2-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 ) 「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 173.84 坪 (坪単価: 相談 ) |
樋上ビル 5 階( 6 階建)
| 月額合計 | 82,080円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 9.12 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満1-6-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 82,080円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.12 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|
VIP関西センタービル 3 階( 9 階建)
北浜1分の好立地オフィスビル
北浜駅近の賃貸事務所ビルです。
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 116,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 576,130 円 |
| 面積 | 9.7 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜2-3-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 116,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.7 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 576,130 円 |
|---|
VIP関西センタービル 2 階( 9 階建)
北浜1分の好立地オフィスビル
北浜駅近の賃貸事務所ビルです。
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 277,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 623,970 円 |
| 面積 | 23.11 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜2-3-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 277,320円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.11 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 623,970 円 |
トヤマビル本館 未定 階( 9 階建)
堺筋面す大型ビル”管理の良いオフィスビル。諸条件大幅相談可!
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 92.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町1-7-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 92.65 坪 (坪単価: 相談 ) |
盛佳ビル 2-3 階( 5 階建)
EVはありませんが、この立地でこの価格は魅力の貸事務所・貸店舗です。
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 400,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,220 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 28.13 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町1-4-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 400,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.13 坪 (坪単価: 14,220 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ジェイ・プライド北浜ビル 3 階( 3 階建)
・トイレ共用部に有り(男女別)・最上階角部屋・エアコン、照明器具、給湯器設置の場合の備品は現状有姿になります。
階段のビルですがお洒落な外観です。御堂筋線 淀屋橋駅、堺筋線 北浜駅 京阪線 なにわ橋駅徒歩圏内 業種ご相談ください。
「 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
「 なにわ橋 」 8 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,751 円/坪 |
| 敷金 | 160,000 円 |
| 礼金 | 176,000 円 |
| 面積 | 20.57 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区道修町2-4-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
8 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 3 分( 堺筋線 ) 「 なにわ橋 」 8 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.57 坪 (坪単価: 8,751 円/坪 ) |
| 敷金 | 160,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 176,000 円 |
オリックス淀屋橋ビル 6 階( 9 階建)
淀屋橋1分、ハイスペックオフィス
大阪メトロ「淀屋橋」駅徒歩1分、立地、グレード、スペック全てにおいて充実したハイグレードオフィスビル
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
「 肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 19.56 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜3-5-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 ) 「 肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.56 坪 (坪単価: 相談 ) |
オリックス淀屋橋ビル 7 階( 9 階建)
淀屋橋1分、ハイスペックオフィス
大阪メトロ「淀屋橋」駅徒歩1分、立地、グレード、スペック全てにおいて充実したハイグレードオフィスビル
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
「 肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 26.21 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜3-5-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 ) 「 肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.21 坪 (坪単価: 相談 ) |
オリックス淀屋橋ビル 8 階( 9 階建)
淀屋橋1分、ハイスペックオフィス
大阪メトロ「淀屋橋」駅徒歩1分、立地、グレード、スペック全てにおいて充実したハイグレードオフィスビル
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
「 肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 32.24 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜3-5-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 ) 「 肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.24 坪 (坪単価: 相談 ) |
オリックス淀屋橋ビル 8 階( 9 階建)
淀屋橋1分、ハイスペックオフィス
大阪メトロ「淀屋橋」駅徒歩1分、立地、グレード、スペック全てにおいて充実したハイグレードオフィスビル
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
「 肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 33.81 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜3-5-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 ) 「 肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.81 坪 (坪単価: 相談 ) |
オリックス淀屋橋ビル 6 階( 9 階建)
淀屋橋1分、ハイスペックオフィス
大阪メトロ「淀屋橋」駅徒歩1分、立地、グレード、スペック全てにおいて充実したハイグレードオフィスビル