堺筋線 南森町 貸事務所を探す
317 件の貸事務所が見つかりました。
317 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
西天満パークビル4号館 3 階( 6 階建)
設備充実 明るいオフィス 条件交渉可!
設備充実 明るいオフィス 条件交渉可!
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 9.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-13-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.5 坪 (坪単価: 相談 ) |
北区西天満ビル 4 階( 4 階建)
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 52,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,616 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 7.86 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-2-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 52,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.86 坪 (坪単価: 6,616 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 100,000 円 |
西天満ビル 5 階( 6 階建)
審査中
老松町通りに面したコンパクト貸事務所(士業の独立開業に最適です)
「 南森町 」 8 分( 堺筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 65,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,450 円/坪 |
| 敷金 | 104,000 円 |
| 礼金 | 104,000 円 |
| 面積 | 6.22 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-9-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
8 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 8 分( 堺筋線 ) 「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 65,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.22 坪 (坪単価: 10,450 円/坪 ) |
| 敷金 | 104,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 104,000 円 |
辻ビル 3 階( 7 階建)
「 南森町 」 3 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,801 円/坪 |
| 保証金 | 500,000 円 |
| 解約引 | 400,000 円 |
| 面積 | 14.1 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋1-17-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
3 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 3 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.1 坪 (坪単価: 7,801 円/坪 ) |
| 保証金 | 500,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 400,000 円 |
大和地所南森町ビル 3 階( 9 階建)
再契約料:新賃料1カ月分
大阪・国道1号線に面した視認性のある賃貸事務所ビルです。
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
「 東梅田 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 310,362円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,800 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 39.79 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-1-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
2 分(
堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) 「 東梅田 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 310,362円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.79 坪 (坪単価: 7,800 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
大和地所南森町ビル 5 階( 9 階建)
再契約料:新賃料1カ月分
大阪・国道1号線に面した視認性のある賃貸事務所ビルです。
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
「 東梅田 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 577,434円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,800 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 74.03 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-1-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
2 分(
堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) 「 東梅田 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 577,434円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 74.03 坪 (坪単価: 7,800 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
MF南森町5ビル 3 階( 11 階建)
OA相談可・おすすめ希少物件
地下鉄 南森町駅2分・JR大阪天満宮駅・阪神高速ICからもすぐのロケーション抜群なオフィスビル
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 10.63 坪 |
| 住所 | 大阪市北区南森町1-1-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
2 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.63 坪 (坪単価: 相談 ) |
東天満ビル 2 階( 10 階建)
大阪南森町エリア大通りに面した賃貸オフィス
南森町駅エリア・1号線に面したガラススウォールの綺麗な外観!グレードも良く際立つ貸事務所
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 223,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,095 円/坪 |
| 保証金 | 1,452,000 円 |
| 面積 | 18.47 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-7-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
3 分(
東西線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 223,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.47 坪 (坪単価: 12,095 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,452,000 円 |
|---|
和光住建本社ビル 3 階( 10 階建)
水道3300円/月・ゴミ処理2200円/月・警備費5500円/月・すべて現状渡し・共用清掃テナント・業種何でも相談可!
大通りに面したガラスウォールの外観ハイグレード、綺麗な貸事務所ビル
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 125,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 500,000 円 |
| 面積 | 12.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-6-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
3 分(
東西線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 125,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.5 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 500,000 円 |
和光住建本社ビル 3 階( 10 階建)
水道3300円/月・ゴミ処理2200円/月・警備費5500円/月・すべて現状渡し・共用清掃テナント・業種何でも相談可!
大通りに面したガラスウォールの外観ハイグレード、綺麗な貸事務所ビル
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 225,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 1,000,000 円 |
| 面積 | 22.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-6-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
3 分(
東西線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 225,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.5 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1,000,000 円 |
和光住建本社ビル 4 階( 10 階建)
水道3300円/月・ゴミ処理2200円/月・警備費5500円/月・すべて現状渡し・共用清掃テナント・業種何でも相談可!
大通りに面したガラスウォールの外観ハイグレード、綺麗な貸事務所ビル
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 225,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 1,000,000 円 |
| 面積 | 22.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-6-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
3 分(
東西線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 225,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.5 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1,000,000 円 |
SNビル 5 階( 6 階建)
南森町エリア・管理の良い賃貸事務所です。
西天満5丁目、閑静な立地に建つオフィスビル。設備充実、分割も対応可能です。
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 32.26 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-6-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.26 坪 (坪単価: 相談 ) |
MF南森町3ビル 10 階( 11 階建)
LED照明&天井高2.6メートルのゆとり空間
制震構造採用、オフィスワーカーの安全機能が確保された新築オフィスビル
「 南森町 」 3 分( 堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 10.9 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋1-19-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
3 分(
谷町線 )
「 南森町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.9 坪 (坪単価: 相談 ) |
MF南森町3ビル 9 階( 11 階建)
LED照明&天井高2.6メートルのゆとり空間
制震構造採用、オフィスワーカーの安全機能が確保された新築オフィスビル
「 南森町 」 3 分( 堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 26.11 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋1-19-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
3 分(
谷町線 )
「 南森町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.11 坪 (坪単価: 相談 ) |
AXIS南森町ビル(アクシス南森町) 6 階( 11 階建)
南森町エリアの賃貸事務所ビル
大阪天満宮駅JR2号出入口10秒の距離 ハイグレードオフィス!1号線に面し、大阪メトロ堺筋線・谷町線 南森町駅にも近く1階にはコンビニも入居しています。
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 207,990円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 23.11 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-11-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
1 分(
東西線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 2 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 207,990円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.11 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
ノースタワービル 7 階( 7 階建)
SOHO利用可・ネイルサロン可・飲食不可・保証会社加入
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 187,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,981 円/坪 |
| 敷金 | 187,000 円 |
| 礼金 | 374,000 円 |
| 面積 | 17.03 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋1-12-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 187,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.03 坪 (坪単価: 10,981 円/坪 ) |
| 敷金 | 187,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 374,000 円 |
e-design bldg.(イーデザインビル) 3 階( 5 階建)
裁判所近く角ビル
老松通りの賃貸オフィスです。
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
「 南森町 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 156,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,889 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 17.55 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-6-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
8 分(
御堂筋線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 156,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.55 坪 (坪単価: 8,889 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
淀屋橋 貸店舗事務 B1 階( 5 階建)
『格安店舗』 視認性良好”路面に出入口階段有り。飲食店舗OK! 【旧、中華料理店、重飲食、相談可】
老松通りの賃貸オフィスです。
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
「 南森町 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 480,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,491 円/坪 |
| 敷金 | 960,000 円 |
| 礼金 | 960,000 円 |
| 面積 | 35.58 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
8 分(
御堂筋線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 480,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.58 坪 (坪単価: 13,491 円/坪 ) |
| 敷金 | 960,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 960,000 円 |
日宝北大阪屋ビル 8 階( 9 階建)
大阪メトロ谷町線 南森町駅徒歩3分 東西線利用可能 梅田から徒歩10分圏内 国道2号線に面した角ビル、視認性抜群・1室、約7坪のコンパクトな賃貸オフィスビル。士業の方が多いエリアです。
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 68,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,714 円/坪 |
| 敷金 | 60,000 円 |
| 礼金 | 70,000 円 |
| 面積 | 7.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-6-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
3 分(
堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 68,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.0 坪 (坪単価: 9,714 円/坪 ) |
| 敷金 | 60,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 70,000 円 |
日宝北大阪屋ビル 3 階( 9 階建)
フリーレント(賃料猶予期間)3ヶ月可!
実質、初期費用0円以下!
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 69,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,857 円/坪 |
| 敷金 | 60,000 円 |
| 礼金 | 70,000 円 |
| 面積 | 7.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-6-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
3 分(
堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 69,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.0 坪 (坪単価: 9,857 円/坪 ) |
| 敷金 | 60,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 70,000 円 |
近隣のエリアから探す
天神橋六丁目 中崎町 東梅田 天満橋 谷町四丁目 谷町六丁目 谷町九丁目 天王寺 四天王寺前夕陽ヶ丘 阿倍野大阪の新着貸事務所
-
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
第一住建南久宝寺町ビル
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分