堺筋線 南森町 貸事務所を探す
317 件の貸事務所が見つかりました。
317 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
アークレスト西天満 2 階( 7 階建)
お勧め店舗&事務所
新築で価格を抑えめに設定しています。ワンフロアオフィス&店舗”玄関セキュリティー充実、室内のEV不定止も可能!
「 南森町 」 9 分( 谷町線 )
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 0円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 0 円/坪 |
| 敷金 | 809,100 円 |
| 礼金 | 0 円 |
| 面積 | 17.98 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-8-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 9 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 9 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 0円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.98 坪 (坪単価: 0 円/坪 ) |
| 敷金 | 809,100 円 |
|---|---|
| 礼金 | 0 円 |
アークレスト西天満 4 階( 7 階建)
新築で価格を抑えめに設定しています。ワンフロアオフィス&店舗”玄関セキュリティー充実、室内のEV不定止も可能!
「 南森町 」 9 分( 谷町線 )
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 269,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 17.98 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-8-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 9 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 9 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 269,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.98 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
アークレスト西天満 5 階( 7 階建)
新築で価格を抑えめに設定しています。ワンフロアオフィス&店舗”玄関セキュリティー充実、室内のEV不定止も可能!
「 南森町 」 9 分( 谷町線 )
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 269,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 17.98 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-8-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 9 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 9 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 269,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.98 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
アークレスト西天満 6 階( 7 階建)
新築で価格を抑えめに設定しています。ワンフロアオフィス&店舗”玄関セキュリティー充実、室内のEV不定止も可能!
「 南森町 」 9 分( 谷町線 )
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 269,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 17.98 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-8-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 9 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 9 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 269,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.98 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ODI法律ビル 4 階( 7 階建)
竣工2002年、京阪中之島線なにわ橋駅徒歩5分 大阪メトロ堺筋線南森町駅徒歩6分 視認性の高い賃貸ビル
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 224,364円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,023 円/坪 |
| 保証金 | 880,000 円 |
| 面積 | 16.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 224,364円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.0 坪 (坪単価: 14,023 円/坪 ) |
| 保証金 | 880,000 円 |
|---|
ビルキューブ 3 階( 5 階建)
礼金1ヶ月→0円になりました!
格安の初期費用!
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,020 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 無し |
| 面積 | 9.98 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満1-16-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
6 分(
谷町線 )
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 ) 「 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.98 坪 (坪単価: 10,020 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 無し |
和光ビル 4 階( 6 階建)
保証会社加入要・火災保険加入要
| 月額合計 | 135,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,159 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 14.74 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 南森町 」 9 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 135,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.74 坪 (坪単価: 9,159 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
CABIN OGIMACHI(キャビンオオギマチ) 3 階( 6 階建)
短期違約あり 6ヶ月未満総賃料2ヶ月・1年未満総賃料1ヶ月
「 南森町 」 7 分( 谷町線 )
「 東梅田 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 97,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,452 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 8.47 坪 |
| 住所 | 大阪市北区野崎町6-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
7 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 7 分( 谷町線 ) 「 東梅田 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 97,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.47 坪 (坪単価: 11,452 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
篠原松ヶ枝ビル 6 階( 7 階建)
JR東西線大阪天満宮駅徒歩4分 大阪メトロ谷町線・堺筋線 南森町駅6分の好立地、ガラスウォールの綺麗な外観です 1988年竣工新耐震基準建物 土日祝日利用可能
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 103,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,047 円/坪 |
| 敷金 | 113,300 円 |
| 礼金 | 206,000 円 |
| 面積 | 8.55 坪 |
| 住所 | 大阪市北区松ヶ枝町6-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪城北詰 」
3 分(
東西線 )
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 103,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.55 坪 (坪単価: 12,047 円/坪 ) |
| 敷金 | 113,300 円 |
|---|---|
| 礼金 | 206,000 円 |
篠原松ヶ枝ビル 7 階( 7 階建)
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 132,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,680 円/坪 |
| 敷金 | 145,200 円 |
| 礼金 | 264,000 円 |
| 面積 | 10.41 坪 |
| 住所 | 大阪市北区松ヶ枝町6-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪城北詰 」
3 分(
東西線 )
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 132,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.41 坪 (坪単価: 12,680 円/坪 ) |
| 敷金 | 145,200 円 |
|---|---|
| 礼金 | 264,000 円 |
篠原松ヶ枝ビル 6 階( 7 階建)
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 94,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 3,699 円/坪 |
| 敷金 | 103,400 円 |
| 礼金 | 188,000 円 |
| 面積 | 25.41 坪 |
| 住所 | 大阪市北区松ヶ枝町6-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪城北詰 」
3 分(
東西線 )
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 94,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.41 坪 (坪単価: 3,699 円/坪 ) |
| 敷金 | 103,400 円 |
|---|---|
| 礼金 | 188,000 円 |
伊沢ビル 5 階( 7 階建)
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,909 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 11.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区紅梅町1-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 南森町 」 2 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.0 坪 (坪単価: 10,909 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
梅田ステートビル 8 階( 11 階建)
梅田が徒歩圏内の賃貸事務所ビルです
2014年エントランスリニューアル
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
「 北新地 」 9 分( 東西線 )
| 月額合計 | 404,040円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 33.67 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-3-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
8 分(
谷町線 )
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 ) 「 北新地 」 9 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 404,040円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.67 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
米澤ビル 9 階( 9 階建)
☆2025年6月7階9階トイレリニューアル完了?
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 185,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 18.52 坪 |
| 住所 | 大阪市北区末広町2-37 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
3 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 185,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.52 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
八千代ビル東館 9 階( 8 階建)
OAフロア相談可、広さ各種有
地下鉄 南森町駅2分・JR大阪天満宮駅・阪神高速ICからもすぐのロケション抜群なオフィスビル
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 5.49 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-北1-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.49 坪 (坪単価: 相談 ) |
八千代ビル東館 5 階( 8 階建)
ロープライス相談可!
地下鉄 南森町駅2分・JR大阪天満宮駅・阪神高速ICからもすぐのロケション抜群なオフィスビル
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 8.8 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-北1-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
八千代ビル東館 8 階( 8 階建)
OAフロア相談可、広さ各種有
地下鉄 南森町駅2分・JR大阪天満宮駅・阪神高速ICからもすぐのロケション抜群なオフィスビル
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 8.99 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-北1-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.99 坪 (坪単価: 相談 ) |
八千代ビル東館 4 階( 8 階建)
ロープライス相談可!
地下鉄 南森町駅2分・JR大阪天満宮駅・阪神高速ICからもすぐのロケション抜群なオフィスビル
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16.56 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-北1-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.56 坪 (坪単価: 相談 ) |
八千代ビル東館 2 階( 8 階建)
OAフロア相談可、広さ各種有
地下鉄 南森町駅2分・JR大阪天満宮駅・阪神高速ICからもすぐのロケション抜群なオフィスビル
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.18 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-北1-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.18 坪 (坪単価: 相談 ) |
サンワビル 2 階( 6 階建)
「 扇町 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,917 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 16.42 坪 |
| 住所 | 大阪市北区同心2-4-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
10 分(
堺筋線 )
「 扇町 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.42 坪 (坪単価: 7,917 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
近隣のエリアから探す
天神橋六丁目 中崎町 東梅田 天満橋 谷町四丁目 谷町六丁目 谷町九丁目 天王寺 四天王寺前夕陽ヶ丘 阿倍野大阪の新着貸事務所
-
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
第一住建南久宝寺町ビル
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分