堺筋線 南森町 貸事務所を探す
317 件の貸事務所が見つかりました。
317 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
第2広垣ビル 5 階( 6 階建)
「 南森町 」 3 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 249,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,500,000 円 |
| 面積 | 31.2 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-6-36 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
3 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 3 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 249,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.2 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,500,000 円 |
|---|
与力町パークビル 3 階( 8 階建)
天神橋筋商店までスグ!
大阪南森町・落ち着いたロケーションの賃貸事務所ビルです。
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 13.7 坪 |
| 住所 | 大阪市北区与力町1-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.7 坪 (坪単価: 相談 ) |
与力町パークビル 3 階( 8 階建)
天神橋筋商店までスグ!
大阪南森町・落ち着いたロケーションの賃貸事務所ビルです。
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区与力町1-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.4 坪 (坪単価: 相談 ) |
スリージェ南森町ビル 12 階( 12 階建)
外観ガラス張りのインテリジェンスなオフィスビル・24時間利用可・土日祝日利用可・共用部に男女別トイレ有
大阪・天神橋筋に面したインテリジェンス賃貸事務所ビルです。
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪城北詰 」 3 分( 東西線 )
| 月額合計 | 260,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,333 円/坪 |
| 敷金 | 1,400,000 円 |
| 礼金 | 400,000 円 |
| 面積 | 19.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋3-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪城北詰 」 3 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 260,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.5 坪 (坪単価: 13,333 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,400,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 400,000 円 |
西天満福岡ビルディング 3 階( 6 階建)
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上6階建のオフィスビル 大阪メトロ堺筋線南森町駅徒歩4分 京阪中之島線なにわ橋駅徒歩6分と複数駅利用可能
「 南森町 」 3 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 165,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,200,000 円 |
| 面積 | 15.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-6-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
3 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 3 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 165,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,200,000 円 |
|---|
大阪司法ビル 4 階( 7 階建)
大阪メトロ谷町線 南森町駅徒歩6分 堺筋線 北浜駅・御堂筋線 淀屋橋駅徒歩圏内 士業が多く管理の行き届いた貸事務所!環境良好
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,765 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 1 スライド |
| 面積 | 11.9 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-8-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.9 坪 (坪単価: 11,765 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 スライド |
大阪司法ビル 4 階( 7 階建)
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,730 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 18.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-8-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.5 坪 (坪単価: 9,730 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
大阪司法ビル 4 階( 7 階建)
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 360,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,838 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 1 スライド |
| 面積 | 30.41 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-8-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 360,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.41 坪 (坪単価: 11,838 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 スライド |
NISHITENMA FUKUE BLDG. 8 階( 10 階建)
◆個別セキュリティー、オートロック、モニターフォン付 ◆OAフロア、LED照明◆水道料金月額2,000(税込)◆駐輪場・駐車場有・水道2000円/月
2018年竣工、ガラスウォールの外観。室内共用部ともに設備充実 開放的なエントランス
「 南森町 」 7 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 10 分( 東西線 )
| 月額合計 | 254,240円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 15.89 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-3-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
7 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 7 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 10 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 254,240円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.89 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
梅田パークビル 4 階( 9 階建)
貸し会議室、車椅子対応トイレ有り
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩8分 扇町駅・南森町駅8分 大通り面すオフィス・共用部リニューアル&耐震改修工事完了、新耐震基準適合ビルです。
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 12.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区野崎町7-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
7 分(
堺筋線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.4 坪 (坪単価: 相談 ) |
梅田パークビル 3 階( 9 階建)
貸し会議室、車椅子対応トイレ有り
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 12.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区野崎町7-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
7 分(
堺筋線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.4 坪 (坪単価: 相談 ) |
梅田パークビル 2 階( 9 階建)
貸し会議室、車椅子対応トイレ有り
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 17.7 坪 |
| 住所 | 大阪市北区野崎町7-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
7 分(
堺筋線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.7 坪 (坪単価: 相談 ) |
天満パークビル 3 階( 8 階建)
屋上にリフレッシュスペースがあります。
公園近くの好ロケーションオフィス
「 南森町 」 7 分( 谷町線 )
「 南森町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 8.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満4-14-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
3 分(
東西線 )
「 南森町 」 7 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.4 坪 (坪単価: 相談 ) |
K.D.K天満ビル 2 階( 5 階建)
天神橋商店街に近く人通りは良’各、教室・美容系店舗に最適
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
| 月額合計 | 173,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 474,000 円 |
| 面積 | 15.8 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
2 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 173,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.8 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 474,000 円 |
|---|
K.D.K天満ビル 3 階( 5 階建)
天神橋商店街に近く人通りは良’各、教室・美容系店舗に最適
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
| 月額合計 | 158,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 474,000 円 |
| 面積 | 15.8 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
2 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 158,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.8 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 474,000 円 |
|---|
東天満黒川ビル 3 階( 9 階建)
1号線面す、10坪弱のワンフロア貸事務所!
希少物件”独立向きSOHOオフィスです。 ぜひ内覧ください。
1号線面す角ビル、オシャレなワンフロア事務所!!
1号線面す角ビル、オシャレなワンフロア事務所!!
「 南森町 」 4 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,340 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 200,000 円 |
| 面積 | 9.7 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-10-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
2 分(
東西線 )
「 南森町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.7 坪 (坪単価: 11,340 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 200,000 円 |
第六新興ビル(第6新興ビル) 6 階( 7 階建)
南森町エリアのコンパクトな賃貸オフィス
大阪・天満のローコスト賃貸事務所です。
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 92,063円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,630 円/坪 |
| 敷金 | 478,000 円 |
| 面積 | 9.56 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-2-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
2 分(
東西線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 92,063円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.56 坪 (坪単価: 9,630 円/坪 ) |
| 敷金 | 478,000 円 |
|---|
西天満パークビル3号館 8 階( 10 階建)
西天満交差点スグ!視認性の高い賃貸事務所ビル
大阪メトロ堺筋線・谷町線 南森町駅徒歩圏内 裁判所至近 2号線面す大型ビル 管理良好、耐震補強&全館リニューアル済!
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 26.8 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-14-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
第三新興ビル(第3新興ビル) 4 階( 7 階建)
梅田に隣接の賃貸オフィス。1階にコインパーキングがあります。
交通アクセス抜群!南森町の貸事務所です。
「 南森町 」 3 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 121,357円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,130 円/坪 |
| 敷金 | 599,000 円 |
| 面積 | 11.98 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-5-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
3 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 3 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 121,357円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.98 坪 (坪単価: 10,130 円/坪 ) |
| 敷金 | 599,000 円 |
|---|
南森町パークビル 1 階( 9 階建)
曽根崎通り沿いの賃貸事務所ビル。
国道1号線に面した好立地ビル、共用部リニューアル&耐震補強工事済み
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 9.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
2 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
近隣のエリアから探す
天神橋六丁目 中崎町 東梅田 天満橋 谷町四丁目 谷町六丁目 谷町九丁目 天王寺 四天王寺前夕陽ヶ丘 阿倍野大阪の新着貸事務所
-
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
第一住建南久宝寺町ビル
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分