四ツ橋線 肥後橋 貸事務所を探す
269 件の貸事務所が見つかりました。
269 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
明星ビル 9 階( 13 階建)
四ツ橋筋に面しており靭公園もスグの物件です!
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩3分 御堂筋本町駅・淀屋橋駅利用可能 四ツ橋筋沿いの大型物件 視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 157.9 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-8-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 157.9 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋 貸店舗事務 B1 階( 7 階建)
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩2分 肥後橋駅・梅田へのアクセスも良 淀屋橋希少物件 WESTエリアのデザイナーズオフィスビル
「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 41.19 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区今橋4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 41.19 坪 (坪単価: 相談 ) |
肥後橋新興産ビル 6 階( 9 階建)
土佐堀通り角ビル ローコストオフィスビル
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩3分 淀屋橋駅、西梅田駅も徒歩圏内 土佐堀通りに面した角ビル。ローコストな賃貸事務所ビルです。
| 月額合計 | 172,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 516,000 円 |
| 面積 | 17.2 坪 |
| 住所 | 大阪市西区土佐堀1-4-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 172,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.2 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 516,000 円 |
ウエスト船場ビル 5 階( 7 階建)
好立地、好物件!!
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩2分 御堂筋線・京阪線利用可能 ビジネス街中心地。靭公園も近く周辺は、コンビニ銀行、飲食店も多い賑やかな立地。
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 138,322円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,700 円/坪 |
| 保証金 | 700,000 円 |
| 解約引 | 350,000 円 |
| 面積 | 14.26 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-20-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 138,322円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.26 坪 (坪単価: 9,700 円/坪 ) |
| 保証金 | 700,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 350,000 円 |
山内ビル 4 階( 5 階建)
淀屋橋駅エリア横堀筋に面した貸事務所ビル、賃料は格安です。
「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,500 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 16.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町4-5-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.0 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
大阪朝日生命館 3 階( 9 階建)
大阪御堂筋エリアの好立地な賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅直結 京阪本線・四ツ橋線・堺筋線利用可能 御堂筋沿いで視認性の高い大型賃貸テナントビル
「 淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 26.09 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋4-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 ) 「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.09 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪朝日生命館 6 階( 9 階建)
大阪御堂筋エリアの好立地な賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅直結 京阪本線・四ツ橋線・堺筋線利用可能 御堂筋沿いで視認性の高い大型賃貸テナントビル
「 淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 46.62 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋4-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 ) 「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 46.62 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪朝日生命館 7 階( 9 階建)
大阪御堂筋エリアの好立地な賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅直結 京阪本線・四ツ橋線・堺筋線利用可能 御堂筋沿いで視認性の高い大型賃貸テナントビル
「 淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 105.55 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋4-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 ) 「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 105.55 坪 (坪単価: 相談 ) |
日宝肥後橋中央ビル 5 階( 階建)
角ビル全室彩光が有ります。共用部分をデザインオフィス仕上げのリノベーション済・初期費用を抑えた、お勧め貸事務所!
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 72,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,286 円/坪 |
| 保証金 | 50,000 円 |
| 礼金 | 70,000 円 |
| 面積 | 7.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-4-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 72,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.0 坪 (坪単価: 10,286 円/坪 ) |
| 保証金 | 50,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 70,000 円 |
9999ビル(フォーナインズ) 3 階( 14 階建)
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,657 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 0 無し |
| 面積 | 16.81 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-15-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.81 坪 (坪単価: 16,657 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 0 無し |
9999ビル(フォーナインズ) 2 階( 14 階建)
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,847 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 0 無し |
| 面積 | 16.81 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-15-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.81 坪 (坪単価: 17,847 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 0 無し |
9999ビル(フォーナインズ) 8 階( 14 階建)
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,226 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 16.81 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-15-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.81 坪 (坪単価: 20,226 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
9999ビル(フォーナインズ) 7 階( 14 階建)
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,226 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 16.81 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-15-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.81 坪 (坪単価: 20,226 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
9999ビル(フォーナインズ) 9 階( 14 階建)
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,226 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 16.81 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-15-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.81 坪 (坪単価: 20,226 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
9999ビル(フォーナインズ) 10 階( 14 階建)
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,226 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 16.81 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-15-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.81 坪 (坪単価: 20,226 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
9999ビル(フォーナインズ) 11 階( 14 階建)
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,226 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 16.81 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-15-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.81 坪 (坪単価: 20,226 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
9999ビル(フォーナインズ) 13-14 階( 14 階建)
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 360,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,987 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 0 無し |
| 面積 | 27.72 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-15-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 360,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.72 坪 (坪単価: 12,987 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 0 無し |
藤原ビル 6 階( 5 階建)
エレベーター(1基)、共用トイレ、共用給湯室、インターネット回線NTT、エアコン(1台)、機械警備(セコム)
靱公園近くのレトロビル
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,036 円/坪 |
| 保証金 | 550,000 円 |
| 解約引 | 50 全額返金 |
| 面積 | 10.96 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-13-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.96 坪 (坪単価: 10,036 円/坪 ) |
| 保証金 | 550,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 50 全額返金 |
フジタ東洋紡ビル 9 階( 9 階建)
堂島地下街徒歩圏内
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 京阪線・御堂筋線利用可能 ワンフロア240坪の大型賃貸テナントビル
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 138.77 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-1-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 138.77 坪 (坪単価: 相談 ) |
肥後橋イシカワビル 3 階( 8 階建)
美築、2008年リニューアル済み
四ツ橋線 肥後橋駅、本町駅 徒歩圏内 御堂筋にも近くアクセス良 美築、設備充実、2008年リニューアル済み
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 23.8 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-22-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
近隣のエリアから探す
西梅田 本町 四ツ橋 なんば 大国町大阪の新着貸事務所
-
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
第一住建南久宝寺町ビル
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分