四ツ橋線 肥後橋 貸事務所を探す

269 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

269 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

HK今橋ビル 10 階( 12 階建)

淀屋橋ハイグレードオフィス
大手企業が密集する淀屋橋WESTエリアのハイグレードオフィスビル

大阪市中央区今橋4-3-18
淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 48.48
住所 大阪市中央区今橋4-3-18
最寄駅 淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 48.48 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
HK今橋ビル
  • No. 31328
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

住友ビルディング第2号館・3号館 6 階( 7 階建)

ロケーション抜群
淀屋橋WESTエリア、基準階1000坪超の大阪の中でも一際大きなオフィスビル、食堂施設や貸会議室も併設

大阪市中央区北浜4-7-28
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 38.0
住所 大阪市中央区北浜4-7-28
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 38.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
住友ビルディング第2号館・3号館
  • No. 43538
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

イーエム肥後橋 2 階( 9 階建)

駅近 ワンフロアオフィス お勧めです!!
四つ橋線面す””お手ごろ1フロア貸しオフィス!!是非お問合せください。

大阪市西区江戸堀1-8-17
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 20.26
住所 大阪市西区江戸堀1-8-17
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 20.26 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
イーエム肥後橋
  • No. 15063
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オーパス・1 2 階( 7 階建)

四ツ橋線 肥後橋駅徒歩10分 中央線 阿波座駅・千日前線 阿波座駅利用可能 京町堀二丁目 人気の立地 周辺環境良

大阪市西区京町堀2-2-5
肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 8 分( 中央線 )
阿波座 」 8 分( 千日前線 )
月額合計 5,844,300
(税別・共益費含)
坪単価 254,100 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 23.0
住所 大阪市西区京町堀2-2-5
最寄駅 肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 8 分( 中央線 )
阿波座 」 8 分( 千日前線 )
月額合計 5,844,300円 (税別・共益費含)
面積 23.0 坪 (坪単価: 254,100 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
オーパス・1
  • No. 35981
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フジヒサFJ中之島ビル 10 階( 11 階建)

多機能ビジネスフィールド
2007年11月に竣工したオフィスビル。鉄筋コンクリート造地上11階建、京阪中之島線「渡辺橋駅」、「中之島駅」から徒歩4分、大阪メトロ四つ橋線「肥後橋駅」から徒歩6分。新耐震基準、EV2基、OAフロア、天井高2.7M 設備充実

大阪市北区中之島4-3-25
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
中之島 」 2 分( 京阪中之島線 )
月額合計 500,700
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 33.38
住所 大阪市北区中之島4-3-25
最寄駅 肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
中之島 」 2 分( 京阪中之島線 )
月額合計 500,700円 (税別・共益費含)
面積 33.38 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
フジヒサFJ中之島ビル
  • No. 21158
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フジヒサFJ中之島ビル 5 階( 11 階建)

多機能ビジネスフィールド

大阪市北区中之島4-3-25
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
中之島 」 2 分( 京阪中之島線 )
月額合計 593,850
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 39.59
住所 大阪市北区中之島4-3-25
最寄駅 肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
中之島 」 2 分( 京阪中之島線 )
月額合計 593,850円 (税別・共益費含)
面積 39.59 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
フジヒサFJ中之島ビル
  • No. 21163
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

京町堀スクエア 8 階( 10 階建)

四ツ橋筋スグのビジネス立地です。
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩5分 大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩5分の好立地 高級感の有る外観、全館リニューアル済ビル

大阪市西区京町堀1-8-33
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 44.44
住所 大阪市西区京町堀1-8-33
最寄駅 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 44.44 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
京町堀スクエア
  • No. 54572
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

京町堀スクエア 8 階( 10 階建)

四ツ橋筋スグのビジネス立地です。

大阪市西区京町堀1-8-33
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 63.57
住所 大阪市西区京町堀1-8-33
最寄駅 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 63.57 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
京町堀スクエア
  • No. 54571
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

京町堀スクエア 8 階( 10 階建)

四ツ橋筋スグのビジネス立地です。

大阪市西区京町堀1-8-33
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 108.44
住所 大阪市西区京町堀1-8-33
最寄駅 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 108.44 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
京町堀スクエア
  • No. 50913
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中村屋ビルディング 4 階( 8 階建)

事務所利用のみの募集です。明るい貸室・堂島地下街入口スグの好立地
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩4分 京阪線・御堂筋線・JR線利用可能 堂島地下街目の前の好立地賃貸テナントビル

大阪市北区堂島2-1-2
西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
渡辺橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 126,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,031 円/坪
保証金 10ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 8.98
住所 大阪市北区堂島2-1-2
最寄駅 西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
渡辺橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 126,000円 (税別・共益費含)
面積 8.98 坪 (坪単価: 14,031 円/坪 )
保証金 10ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
中村屋ビルディング
  • No. 38676
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ラグジェリア京町堀(旧:大石ビル) 4 階( 7 階建)

肥後橋駅、近くのワンフロア賃貸事務所”靱公園にも近くロープライスオフィス

大阪市西区京町堀1-10-12
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 116,500
(税別・共益費含)
坪単価 9,188 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 12.68
住所 大阪市西区京町堀1-10-12
最寄駅 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 116,500円 (税別・共益費含)
面積 12.68 坪 (坪単価: 9,188 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ラグジェリア京町堀(旧:大石ビル)
  • No. 28671
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋エフビル(旧:肥後橋延三) 5 階( 6 階建)

1フロア1テンナント快適オフィス
大阪メトロ四ツ橋線「肥後橋」駅、徒歩1分の好立地、ワンフロアーワンテナントオフィス

大阪市西区江戸堀1-15-10
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 310,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,958 円/坪
保証金 2,000,000 円
面積 31.13
住所 大阪市西区江戸堀1-15-10
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 310,000円 (税別・共益費含)
面積 31.13 坪 (坪単価: 9,958 円/坪 )
保証金 2,000,000 円
  • 24時間使用可
肥後橋エフビル(旧:肥後橋延三)
  • No. 10660
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋エフビル(旧:肥後橋延三) 3 階( 6 階建)

1フロア1テンナント快適オフィス
大阪メトロ四ツ橋線「肥後橋」駅、徒歩1分の好立地、ワンフロアーワンテナントオフィス

大阪市西区江戸堀1-15-10
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 31.14
住所 大阪市西区江戸堀1-15-10
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 31.14 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
肥後橋エフビル(旧:肥後橋延三)
  • No. 17326
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

マツモト産業ビル 9 階( 14 階建)

大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 肥後橋駅・御堂筋線本町駅徒歩圏内 本町通に面した視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市西区靱本町1-12-6
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 110.05
住所 大阪市西区靱本町1-12-6
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 110.05 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
マツモト産業ビル
  • No. 27885
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋山本ビル 8 階( 12 階建)

淀屋橋駅徒歩2分 築浅ビル
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩2分 四ツ橋線肥後橋駅・京阪線利用可能 2005年竣工新耐震基準建物 設備充実・貸室内採光良

大阪市中央区今橋4-3-22
淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 36.52
住所 大阪市中央区今橋4-3-22
最寄駅 淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 36.52 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
淀屋橋山本ビル
  • No. 27489
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JMFビル肥後橋01 1 階( 11 階建)

ガラスウォールのフォルムが美しい賃貸事務所。
2010年竣工の築浅ハイグレードオフィスビル、大阪四ツ橋筋に面し大阪メトロ四ツ橋線「肥後橋」駅徒歩1分

大阪市西区江戸堀1-5-16
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
渡辺橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 45.03
住所 大阪市西区江戸堀1-5-16
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
渡辺橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 45.03 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
JMFビル肥後橋01
  • No. 23833
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋ビル3号館 1 階( 14 階建)

大阪肥後橋エリアでコスパの高い賃貸事務所ビル。
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩4分 大阪メトロ御堂筋線も利用可能 エリアの賃料格安オフィスです。グレードも良く”初期費用もロープライス

大阪市西区江戸堀1-23-13
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 170,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
保証金 無し
礼金 130,000 円
面積 20.0
住所 大阪市西区江戸堀1-23-13
最寄駅 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 170,000円 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
保証金 無し
礼金 130,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
肥後橋ビル3号館
  • No. 55189
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋建和ビル 3 階( 4 階建)

肥後橋ビジネスエリア
大阪メトロ四つ橋線の「肥後橋駅」から徒歩4分 初期費用抑えめ事務所・店舗賃貸ビル

大阪市西区江戸堀1-20-11
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 60,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,345 円/坪
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 5.8
住所 大阪市西区江戸堀1-20-11
最寄駅 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 60,000円 (税別・共益費含)
面積 5.8 坪 (坪単価: 10,345 円/坪 )
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
肥後橋建和ビル
  • No. 24338
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

京町堀センタービルディング 3 階( 10 階建)

角ビル採光良好!
四ツ橋線 肥後橋駅 徒歩7分 本町駅利用可能 なにわ筋面す大型賃貸オフィスビル、共用部リニューアル済、全室採光良好

大阪市西区京町堀1-17-16
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
本町 」 9 分( 四ツ橋線 )
本町 」 11 分( 中央線 )
月額合計 492,480
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 2,954,880 円
礼金 無し
面積 41.04
住所 大阪市西区京町堀1-17-16
最寄駅 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
本町 」 9 分( 四ツ橋線 )
本町 」 11 分( 中央線 )
月額合計 492,480円 (税別・共益費含)
面積 41.04 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 2,954,880 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
京町堀センタービルディング
  • No. 51257
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

横井第5ビル 2 階( 5 階建)

大阪市西区京町堀2-8-3
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 6 分( 千日前線 )
阿波座 」 6 分( 中央線 )
月額合計 180,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,449 円/坪
保証金 180,000 円
礼金 360,000 円
面積 19.05
住所 大阪市西区京町堀2-8-3
最寄駅 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 6 分( 千日前線 )
阿波座 」 6 分( 中央線 )
月額合計 180,000円 (税別・共益費含)
面積 19.05 坪 (坪単価: 9,449 円/坪 )
保証金 180,000 円
礼金 360,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
横井第5ビル
  • No. 2260
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

西梅田  本町  四ツ橋  なんば  大国町 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る