四ツ橋線 肥後橋 貸事務所を探す

269 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

269 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

中之島フェスティバルタワーWest 19 階( 41 階建)

Osaka Metro四つ橋線肥後橋駅・京阪中之島線渡辺橋駅直結 Osaka Metro御堂筋線淀屋橋駅 徒歩5分 JR大阪駅桜橋口 徒歩11分 JR東西線北新地駅 徒歩8分 2012年11月オープンの中之島の新しいランドマーク。高さ200mの超高層ビル内に、レストランやショップなどが集まる大型商業・事務所テナントビル

大阪市北区中之島3-2-4
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 11 分( 環状線 )
北新地 」 8 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 820.12
住所 大阪市北区中之島3-2-4
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 11 分( 環状線 )
北新地 」 8 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 820.12 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
中之島フェスティバルタワーWest
  • No. 44888
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プロト大阪 6 階( 7 階建)

定借5年
大阪市西区京町堀1丁目 四ツ橋線 肥後橋駅徒歩5分 御堂筋線 淀屋橋駅・本町駅利用可能 周辺は靭公園やお洒落な飲食店が多い環境です

大阪市西区京町堀1-12-9
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 125,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,870 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 11.5
住所 大阪市西区京町堀1-12-9
最寄駅 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 125,000円 (税別・共益費含)
面積 11.5 坪 (坪単価: 10,870 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
プロト大阪
  • No. 47313
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-021 1 階( 10 階建)

1年間は賃料100,000円減額キャンペーン実施!!
靱公園近く1階、店舗・事務所(飲食可)デザイン系の企業に人気絶大のエリア

大阪市西区京町堀1-16-8
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
月額合計 500,000
(税別・共益費含)
坪単価 27,233 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 18.36
住所 大阪市西区京町堀1-16-8
最寄駅 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
月額合計 500,000円 (税別・共益費含)
面積 18.36 坪 (坪単価: 27,233 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-021
  • No. 50636
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋 貸店舗事務 1 階( 10 階建)

1年間は賃料100,000円減額キャンペーン実施!!
靱公園近く1階、店舗・事務所(飲食可)デザイン系の企業に人気絶大のエリア

大阪市西区京町堀1
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,250,000
(税別・共益費含)
坪単価 68,083 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 18.36
住所 大阪市西区京町堀1
最寄駅 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,250,000円 (税別・共益費含)
面積 18.36 坪 (坪単価: 68,083 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
肥後橋 貸店舗事務
  • No. 54466
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-021 4 階( 10 階建)

2023年12月までの特別価格!
靱公園近く1階、店舗・事務所(飲食可)デザイン系の企業に人気絶大のエリア

大阪市西区京町堀1-16-8
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
月額合計 370,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,010 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 24.65
住所 大阪市西区京町堀1-16-8
最寄駅 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
月額合計 370,000円 (税別・共益費含)
面積 24.65 坪 (坪単価: 15,010 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-021
  • No. 50632
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-021 1 階( 10 階建)

1年間は賃料100,000円減額キャンペーン実施!!
靱公園近く1階、店舗・事務所(飲食可)デザイン系の企業に人気絶大のエリア

大阪市西区京町堀1-16-8
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
月額合計 650,000
(税別・共益費含)
坪単価 24,565 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 26.46
住所 大阪市西区京町堀1-16-8
最寄駅 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
月額合計 650,000円 (税別・共益費含)
面積 26.46 坪 (坪単価: 24,565 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-021
  • No. 50635
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ハイフィールドビル 3 階( 5 階建)

ビジネスエリア・ワンフロアテナントオフィス

大阪市中央区道修町4-5-5
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,183 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 318,182 円
面積 10.89
住所 大阪市中央区道修町4-5-5
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 10.89 坪 (坪単価: 9,183 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 318,182 円
  • 24時間使用可
ハイフィールドビル
  • No. 18780
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

江戸堀KNビル 8 階( 11 階建)

土佐堀通り近くの賃貸事務所ビル。
1992年竣工、11階建ての賃貸オフィス物件 「肥後橋」エリアの管理良好な貸しオフィスです。肥後橋駅徒歩5分 館内管理良好です。

大阪市西区江戸堀1-25-29
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 171,530
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 20.18
住所 大阪市西区江戸堀1-25-29
最寄駅 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 171,530円 (税別・共益費含)
面積 20.18 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
江戸堀KNビル
  • No. 11894
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋 貸店舗事務 1 階( 7 階建)

大阪ビジネス中心地の賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 御堂筋本町駅も徒歩利用可能 淀屋橋と本町の中間点に位置するワンフロアー貸オフィスビル

大阪市中央区淡路町4
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,540 円/坪
保証金 1,300,000 円
面積 12.87
住所 大阪市中央区淡路町4
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 12.87 坪 (坪単価: 15,540 円/坪 )
保証金 1,300,000 円
  • 24時間使用可
淀屋橋 貸店舗事務
  • No. 26784
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

パークコート淀屋橋ビル 2 階( 7 階建)

高麗橋4丁目の角ビルで視認性高 矩形の使いやすい形状の明るい部屋
大阪メトロ御堂筋線 「淀屋橋」駅、大阪メトロ四ツ橋線 「肥後橋」駅至近の賃貸オフィスビル、共用部リニューアル済、全室採光良好。

大阪市中央区高麗橋4-8-10
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 203,965
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
保証金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 21.47
住所 大阪市中央区高麗橋4-8-10
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 203,965円 (税別・共益費含)
面積 21.47 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
保証金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
パークコート淀屋橋ビル
  • No. 22891
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

靭イーストビル 4 階( 9 階建)

リニューアル完了
「本町」駅、「肥後橋」駅徒歩圏内の好立地オフィスビル、管理も良く全室採光良好〉諸条件、相談可能!!

大阪市西区靱本町1-7-9
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 35.6
住所 大阪市西区靱本町1-7-9
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 35.6 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
靭イーストビル
  • No. 46255
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

靭イーストビル 3 階( 9 階建)

リニューアル完了
「本町」駅、「肥後橋」駅徒歩圏内の好立地オフィスビル、管理も良く全室採光良好〉諸条件、相談可能!!

大阪市西区靱本町1-7-9
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 56.5
住所 大阪市西区靱本町1-7-9
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 56.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
靭イーストビル
  • No. 46254
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

布亀ビル 9 階( 9 階建)

靱公園に面すグッドロケーション
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅2分 肥後橋駅・御堂筋線本町駅も利用可能 近くの靱公園に面すグッドロケーション

大阪市西区靱本町1-9-18
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,815 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 13.5
住所 大阪市西区靱本町1-9-18
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 13.5 坪 (坪単価: 14,815 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
布亀ビル
  • No. 55438
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

布亀ビル 3 階( 9 階建)

靱公園に面すグッドロケーション
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅2分 肥後橋駅・御堂筋線本町駅も利用可能 近くの靱公園に面すグッドロケーション

大阪市西区靱本町1-9-18
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 220,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,040 円/坪
敷金 440,000 円
礼金 440,000 円
面積 15.67
住所 大阪市西区靱本町1-9-18
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 220,000円 (税別・共益費含)
面積 15.67 坪 (坪単価: 14,040 円/坪 )
敷金 440,000 円
礼金 440,000 円
  • 24時間使用可
布亀ビル
  • No. 48225
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋ユニオンビル 6 階( 12 階建)

商談有・お問い合わせください。
「肥後橋」駅至近、1階に郵便局が入居する大型オフィスビル

大阪市西区江戸堀1-9-6
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 649,050
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 43.27
住所 大阪市西区江戸堀1-9-6
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 649,050円 (税別・共益費含)
面積 43.27 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
肥後橋ユニオンビル
  • No. 50512
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

平野町Nビル 3 階( 4 階建)

現況事務所使用。各種スクール等にオススメ
大阪平野町通りの角ビル・視認性抜群!

大阪市中央区平野町4-6-6
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 104,500
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 9.5
住所 大阪市中央区平野町4-6-6
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 104,500円 (税別・共益費含)
面積 9.5 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
平野町Nビル
  • No. 44933
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

瀧ビル 1 階( 8 階建)

現状渡し・視認性高い物件
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅から徒歩1分の好立地 ワンフロアワンテナント 視認性の高い賃貸ビル

大阪市西区西本町1-6-14
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 10 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 244,000
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 12.2
住所 大阪市西区西本町1-6-14
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 10 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 244,000円 (税別・共益費含)
面積 12.2 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
瀧ビル
  • No. 55486
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アール肥後橋ビル 6 階( 6 階建)

四ツ橋筋沿いのワンフロア貸し事務所
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅4分 ワンフロアワンテナント 24時間利用可能 2008年全館リニューアル済み賃貸物件

大阪市西区江戸堀1-8-17
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,794 円/坪
保証金 相談
礼金 相談
面積 30.63
住所 大阪市西区江戸堀1-8-17
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 30.63 坪 (坪単価: 9,794 円/坪 )
保証金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
アール肥後橋ビル
  • No. 12092
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋IPビル 8 階( 8 階建)

フェスティバルタワー近く、大阪注目エリア「肥後橋」の賃貸事務所ビル
「肥後橋」駅至近、迫力の有る外観、ハイグレードオフィスビル

大阪市西区江戸堀1-18-35
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 23.53
住所 大阪市西区江戸堀1-18-35
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 23.53 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
肥後橋IPビル
  • No. 52130
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

HK今橋ビル 9 階( 12 階建)

淀屋橋ハイグレードオフィス
大手企業が密集する淀屋橋WESTエリアのハイグレードオフィスビル

大阪市中央区今橋4-3-18
淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 47.62
住所 大阪市中央区今橋4-3-18
最寄駅 淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 47.62 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
HK今橋ビル
  • No. 55458
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

西梅田  本町  四ツ橋  なんば  大国町 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日