四ツ橋線 四ツ橋 貸事務所を探す
250 件の貸事務所が見つかりました。
250 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
渕上ビル 7 階( 9 階建)
希少 南船場4丁目テナントビル
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩4分 本町駅・四ツ橋駅も利用可能 南船場4丁目テナントビル 視認性が高く設備も充実した賃貸ビル
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 526,350円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,500 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 36.3 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-8-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 526,350円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.3 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
渕上ビル 7 階( 9 階建)
希少 南船場4丁目テナントビル
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 667,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,500 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 46.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-8-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 667,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 46.0 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
心斎橋大陽ビル 5 階( 9 階建)
名称:goodoffice心斎橋・定員数20名(相談可)初回入会金50,000円※他拠点を利用擦る場合のみ
御堂筋と心斎橋筋商店街の間に位置しており重厚感ある外観が特徴的 心斎橋駅徒歩3分。四ツ橋線、堺筋線、長堀鶴見緑地線利用可能
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 642,560円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 保証金 | 5ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 40.16 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-11-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 長堀橋 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 642,560円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.16 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 5ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
心斎橋大陽ビル 7 階( 9 階建)
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 105.62 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-11-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 長堀橋 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 105.62 坪 (坪単価: 相談 ) |
心斎橋大陽ビル 3 階( 9 階建)
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 114.36 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-11-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 長堀橋 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 114.36 坪 (坪単価: 相談 ) |
プライブガーデン 北堀江 1 階( 8 階建)
北堀江中心部 新築デザイナーズビル 物販・サービス店舗・オフィス対応フロア 基本内装付
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 32,558 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.75 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-14-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.75 坪 (坪単価: 32,558 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
プライブガーデン 北堀江 5 階( 8 階建)
北堀江中心部 新築デザイナーズビル 物販・サービス店舗・オフィス対応フロア 基本内装付き
| 月額合計 | 405,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,785 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 20.47 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-14-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 405,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.47 坪 (坪単価: 19,785 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
Corniche (コーニッシュ)ビル 2 階( 7 階建)
心斎橋駅、クリスタ出口スグの好立地
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅、直ぐ’長堀通りに面しクリスタ長堀、(地下街)南16号出入口前!ハイグレード貸事務所!
「 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 20.95 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋1-13-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.95 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋 貸店舗事務 5 階( 10 階建)
四ツ橋筋スグ 好立地オフィス
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩5分 心斎橋駅、なんば駅利用可能 人気の南堀江一丁目の賃貸物件
「 なんば 」 7 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 588,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,069 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 39.02 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 なんば 」 7 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 588,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.02 坪 (坪単価: 15,069 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
山五ビル 6 階( 10 階建)
警備費5500円/月
| 月額合計 | 196,460円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 482,220 円 |
| 礼金 | 482,220 円 |
| 面積 | 17.86 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1-14-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 196,460円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.86 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 482,220 円 |
|---|---|
| 礼金 | 482,220 円 |
山五ビル 6 階( 10 階建)
警備費5500円/月
| 月額合計 | 251,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,995 円/坪 |
| 保証金 | 618,300 円 |
| 礼金 | 618,300 円 |
| 面積 | 22.91 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1-14-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 251,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.91 坪 (坪単価: 10,995 円/坪 ) |
| 保証金 | 618,300 円 |
|---|---|
| 礼金 | 618,300 円 |
山五ビル 4 階( 10 階建)
警備費5500円/月
| 月額合計 | 251,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,995 円/坪 |
| 保証金 | 618,300 円 |
| 礼金 | 618,300 円 |
| 面積 | 22.91 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1-14-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 251,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.91 坪 (坪単価: 10,995 円/坪 ) |
| 保証金 | 618,300 円 |
|---|---|
| 礼金 | 618,300 円 |
RE-015 3 階( 5 階建)
天井高さ3Mのおしゃれなリノベーションオフィス
大阪メトロ四ツ橋線 なんば駅徒歩8分 千日前線も利用可能 南堀江エリアのデザイナーズ賃貸オフィス
「 なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
「 桜川 」 5 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,699 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.74 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1-25-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
7 分(
四ツ橋線 )
「 なんば 」 8 分( 四ツ橋線 ) 「 桜川 」 5 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.74 坪 (坪単価: 15,699 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
四ツ橋 貸店舗事務 2 階( 5 階建)
物販店舗の内装居抜き!
大阪メトロ四ツ橋線 なんば駅徒歩8分 千日前線も利用可能 南堀江エリアのデザイナーズ賃貸オフィス
「 なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
「 桜川 」 5 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 2,500,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 24,272 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 103.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
7 分(
四ツ橋線 )
「 なんば 」 8 分( 四ツ橋線 ) 「 桜川 」 5 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 2,500,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 103.0 坪 (坪単価: 24,272 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
b.NISHISHINSAIBASHI 5 階( 0 階建)
コンクリート打ちっ放しの築浅デザイナーズビル 元ネイルサロン居抜き
「 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 275,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,976 円/坪 |
| 敷金 | 539,000 円 |
| 礼金 | 490,000 円 |
| 面積 | 13.11 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋1-12-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 275,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.11 坪 (坪単価: 20,976 円/坪 ) |
| 敷金 | 539,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 490,000 円 |
東邦ビル 5 階( 13 階建)
心斎橋駅上の視認性の高いビル。エアコン洗浄3,300円/月・スケルトン渡し・店舗利用可(業種相談)・指定保証会社加入必須です。
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩1分 四ツ橋線・堺筋線利用可能 新橋交差点真上の好立地 視認性の高い賃貸ビル 事務所・店舗ご相談ください。
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 1,038,840円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,000 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 47.22 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋1-1-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 1,038,840円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 47.22 坪 (坪単価: 22,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
四ツ橋センタービル 9 階( 10 階建)
四ツ橋筋面すオフィスビル
大阪メトロ四つ橋線四ツ橋駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線心斎橋駅徒歩4分の好立地ビル 2001年竣工新耐震基準建物 四ツ橋筋に面した視認性の高い賃貸ビル
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16.06 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-1-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.06 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋センタービル 10 階( 10 階建)
商談有り・お問合ください。
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 17.52 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-1-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.52 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋センタービル 8 階( 10 階建)
商談有り・お問合ください。
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 56.17 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-1-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 56.17 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋センタービル 6 階( 10 階建)
四ツ橋筋面すオフィスビル
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 101.7 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-1-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 101.7 坪 (坪単価: 相談 ) |
近隣のエリアから探す
西梅田 肥後橋 本町 なんば 大国町大阪の新着貸事務所
-
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
第一住建南久宝寺町ビル
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)