四ツ橋線 四ツ橋 貸事務所を探す
250 件の貸事務所が見つかりました。
250 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
御堂筋グランタワービル 8 階( 21 階建)
大阪のメインストリート御堂筋に面した心斎橋エリアのハイグレード賃貸事務所ビル
2016年9月リニューアル完成!
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩4分 堺筋線・四ツ橋線利用可能 大阪のメインストリート御堂筋面す、眺望、ロケーション、クオリティ全てにおいてハイグレードな賃貸事務所。
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 121.82 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町3-5-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 121.82 坪 (坪単価: 相談 ) |
御堂筋グランタワービル 13 階( 21 階建)
大阪のメインストリート御堂筋に面した心斎橋エリアのハイグレード賃貸事務所ビル・坪数、分割可能です。
広々無柱空間オフィス
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 134.52 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町3-5-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 134.52 坪 (坪単価: 相談 ) |
アーバンBLD心斎橋 12 階( 12 階建)
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 なんば駅徒歩5分 四ツ橋線・長堀鶴見緑地線利用可能 ワンフロア193坪 耐震補強・リニューアル済 視認性抜群、御堂筋面す1階アップルストア入居のデザインオフィス!斬新なデザインを御覧下さい。
「 なんば 」 5 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 32.73 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋1-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.73 坪 (坪単価: 相談 ) |
アーバンBLD心斎橋 5 階( 12 階建)
「 なんば 」 5 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 35.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋1-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.79 坪 (坪単価: 相談 ) |
アーバンBLD心斎橋 9 階( 12 階建)
「 なんば 」 5 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 61.96 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋1-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 61.96 坪 (坪単価: 相談 ) |
なにわ筋ファーストビル 4 階( 9 階建)
申込有・お問合せください。
大阪メトロ長堀鶴見緑地線「西大橋駅」より徒歩3分。大阪メトロ四つ橋線四ツ橋駅 徒歩6分 全貸室採光良 なにわ筋沿いに建つ1フロア110坪の賃貸ビル 周辺には銀行・コンビニ多数入居しております。
「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 23.85 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-32-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西大橋 」
3 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.85 坪 (坪単価: 相談 ) |
なにわ筋ファーストビル 6 階( 9 階建)
大通り面す、設備充実オフィス
「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 51.21 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-32-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西大橋 」
3 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 51.21 坪 (坪単価: 相談 ) |
なにわ筋ファーストビル 5 階( 9 階建)
大通り面す、設備充実オフィス
「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 811,250円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 73.75 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-32-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西大橋 」
3 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 811,250円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 73.75 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
野村不動産四ツ橋ビル 2 階( 15 階建)
重厚感の有る大型賃貸事務所ビルです。
大阪メトロ四つ橋線 「本町駅」徒歩2分。御堂筋本町駅利用可能 重厚感のあるハイグレードオフィスビル。24時間利用可能、個別空調、機械・常駐警備、駐車場有 1991年竣工新耐震基準建物
「 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 24.2 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-4-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.2 坪 (坪単価: 相談 ) |
野村不動産四ツ橋ビル 6 階( 15 階建)
重厚感の有る大型賃貸事務所ビルです。
「 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 60.9 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-4-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 60.9 坪 (坪単価: 相談 ) |
野村不動産四ツ橋ビル 5 階( 15 階建)
重厚感の有る大型賃貸事務所ビルです。
「 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 101.97 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-4-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 101.97 坪 (坪単価: 相談 ) |
グレース大阪本町 6 階( 10 階建)
Aタイプ・21.33㎡
トイレ・給湯室が室内にある貸事務所です。
「 本町 」 9 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 9 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 71,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,008 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 6.45 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀1-7-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 9 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 71,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.45 坪 (坪単価: 11,008 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 100,000 円 |
四ツ橋 貸事務所 11 階( 13 階建)
1LDK・SOHO可能フロア
オリックス劇場・新町北公園スグの好立地デザイナーズマンション
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 17.92 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.92 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋 貸事務所 5 階( 13 階建)
2LDK・SOHO可能フロア
オリックス劇場・新町北公園スグの好立地デザイナーズマンション
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 21.12 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.12 坪 (坪単価: 相談 ) |
心斎橋 貸事務所 8 階( 11 階建)
人気の南船場 店舗使用もOK
デザイナーズSOHOタイプ。
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 75,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,605 円/坪 |
| 敷金 | 90,000 円 |
| 礼金 | 180,000 円 |
| 面積 | 5.95 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 75,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.95 坪 (坪単価: 12,605 円/坪 ) |
| 敷金 | 90,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 180,000 円 |
TATSUMI南堀江ビル(旧:サムティ南堀江) 4 階( 9 階建)
四ツ橋・南堀江の賃貸事務所ビルです。
難波と堀江を繋ぐ中継点、美しいフォルムのハイセンスビル・全室彩光良好!
「 なんば 」 7 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 18.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1-2-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 なんば 」 7 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
(仮称)リードシー四ツ橋ビル 6 階( 7 階建)
・内装家具付きフルセットアップ・退去時クリーニング・敷金礼金ゼロ!大規模リニューアル・初期費用最大限カット!
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩5分 大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅も徒歩圏内 周辺環境良 諸条件大幅相談可
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 420,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,532 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 面積 | 18.64 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-16-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 420,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.64 坪 (坪単価: 22,532 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|
(仮称)リードシー四ツ橋ビル 5 階( 7 階建)
・内装家具付きフルセットアップ・退去時クリーニング・敷金礼金ゼロ!大規模リニューアル・初期費用最大限カット!
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩5分 大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅も徒歩圏内 周辺環境良 諸条件大幅相談可
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 420,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,532 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 面積 | 18.64 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-16-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 420,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.64 坪 (坪単価: 22,532 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|
(仮称)リードシー四ツ橋ビル 6 階( 7 階建)
・内装家具付きフルセットアップ・退去時クリーニング・敷金礼金ゼロ!大規模リニューアル・初期費用最大限カット!
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩5分 大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅も徒歩圏内 周辺環境良 諸条件大幅相談可
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 500,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,325 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 面積 | 24.6 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-16-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 500,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.6 坪 (坪単価: 20,325 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|
(仮称)リードシー四ツ橋ビル 5 階( 7 階建)
・内装家具付きフルセットアップ・退去時クリーニング・敷金礼金ゼロ!大規模リニューアル・初期費用最大限カット!
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩5分 大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅も徒歩圏内 周辺環境良 諸条件大幅相談可
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 500,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,325 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 面積 | 24.6 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-16-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 500,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.6 坪 (坪単価: 20,325 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|
近隣のエリアから探す
西梅田 肥後橋 本町 なんば 大国町大阪の新着貸事務所
-
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
第一住建南久宝寺町ビル
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分