四ツ橋線 四ツ橋 貸事務所を探す

250 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

250 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

関電不動産西本町ビル B1 階( 11 階建)

倉庫
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 御堂筋本町駅利用可能 四ツ橋筋面した高級感と清潔感溢れる大型オフィスビル。本町駅徒歩1分!

大阪市西区阿波座1-3-15
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 65.28
住所 大阪市西区阿波座1-3-15
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 65.28 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
関電不動産西本町ビル
  • No. 53590
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エステムエグゼ心斎橋 4 階( 15 階建)

南向き・2LDK・事務所利用可

大阪市中央区西心斎橋2-9-35
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 190,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,196 円/坪
敷金 無し
礼金 380,000 円
面積 16.97
住所 大阪市中央区西心斎橋2-9-35
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 190,000円 (税別・共益費含)
面積 16.97 坪 (坪単価: 11,196 円/坪 )
敷金 無し
礼金 380,000 円
  • 24時間使用可
エステムエグゼ心斎橋
  • No. 55668
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

HORIE LUX(ホリエラックス) 5 階( 14 階建)

店舗・事務所可・業種ご相談ください。
大阪市営地下鉄四つ橋線「四ツ橋駅」から徒歩4分の立地条件 堀江デザイナーズ賃貸テナントビル、オートロックや各階ロックセキュリティーでセキュリティ面も安心です 近隣にはお洒落な店舗が沢山有るエリアです。

大阪市西区北堀江1-22-4
西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 292,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,362 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 23.62
住所 大阪市西区北堀江1-22-4
最寄駅 西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 292,000円 (税別・共益費含)
面積 23.62 坪 (坪単価: 12,362 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
HORIE LUX(ホリエラックス)
  • No. 51134
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

HORIE LUX(ホリエラックス) 12 階( 14 階建)

ペット対応 / 学生不可 / 事務所使用可 / 事務所使用相談/2LDK

大阪市西区北堀江1-22-4
西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 305,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,767 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 23.89
住所 大阪市西区北堀江1-22-4
最寄駅 西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 305,000円 (税別・共益費含)
面積 23.89 坪 (坪単価: 12,767 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
HORIE LUX(ホリエラックス)
  • No. 51669
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

戎四ツ橋ビル 8 階( 9 階建)

店舗業種ご相談下さいませ。
四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩1分の利便性 ガラス面に広告OKの四ツ橋エリア賃貸テナントビル、新規独立オフィス・美容系サロンに最適

大阪市西区新町1-7-3
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 89,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,972 円/坪
保証金 176,000 円
礼金 176,000 円
面積 6.37
住所 大阪市西区新町1-7-3
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 89,000円 (税別・共益費含)
面積 6.37 坪 (坪単価: 13,972 円/坪 )
保証金 176,000 円
礼金 176,000 円
  • 24時間使用可
戎四ツ橋ビル
  • No. 35343
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

戎四ツ橋ビル 4 階( 9 階建)

店舗業種ご相談下さいませ。

大阪市西区新町1-7-3
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,850 円/坪
保証金 180,000 円
礼金 180,000 円
面積 7.22
住所 大阪市西区新町1-7-3
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 7.22 坪 (坪単価: 13,850 円/坪 )
保証金 180,000 円
礼金 180,000 円
  • 24時間使用可
戎四ツ橋ビル
  • No. 36193
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ダイヤパレス四ツ橋 8 階( 9 階建)

ワンフロア1戸・バルコニー南向き・分譲賃貸・SOHO

大阪市西区新町1-31-3
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 270,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,093 円/坪
敷金 180,000 円
礼金 540,000 円
面積 26.75
住所 大阪市西区新町1-31-3
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 270,000円 (税別・共益費含)
面積 26.75 坪 (坪単価: 10,093 円/坪 )
敷金 180,000 円
礼金 540,000 円
  • 24時間使用可
ダイヤパレス四ツ橋
  • No. 12630
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西大橋 貸店舗事務 2 階( 4 階建)

事務所or教室などにお勧めです。

大阪市西区新町1
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 520,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,637 円/坪
敷金 580,000 円
礼金 500,000 円
面積 53.96
住所 大阪市西区新町1
最寄駅 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 520,000円 (税別・共益費含)
面積 53.96 坪 (坪単価: 9,637 円/坪 )
敷金 580,000 円
礼金 500,000 円
  • 24時間使用可
西大橋 貸店舗事務
  • No. 15265
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

Kay ビル 2 階( 4 階建)

事務所or教室などにお勧めです。

大阪市西区新町1-30-19
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 520,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,637 円/坪
敷金 580,000 円
礼金 500,000 円
面積 53.96
住所 大阪市西区新町1-30-19
最寄駅 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 520,000円 (税別・共益費含)
面積 53.96 坪 (坪単価: 9,637 円/坪 )
敷金 580,000 円
礼金 500,000 円
  • 24時間使用可
Kay ビル
  • No. 55650
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋東栄ビル 3 階( 9 階建)

人気の南船場4丁目の賃貸オフィスです。
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩2分、長堀通りより一筋北。人気エリアの貸事務所!

大阪市中央区南船場4-12-22
心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 142,200
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 796,320 円
解約引 4 ヶ月
面積 14.22
住所 大阪市中央区南船場4-12-22
最寄駅 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 142,200円 (税別・共益費含)
面積 14.22 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 796,320 円
解約引 4 ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋東栄ビル
  • No. 45858
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋パークビル 5 階( 9 階建)

OAフロア完備・指定時間内空調費共益費に含む
OAフロア完備・指定時間内空調費共益費に含む

大阪市西区立売堀1-4-10
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 186,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 1,395,000 円
面積 15.5
住所 大阪市西区立売堀1-4-10
最寄駅 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 186,000円 (税別・共益費含)
面積 15.5 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 1,395,000 円
  • 24時間使用可
四ツ橋パークビル
  • No. 53792
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋パークビル 6 階( 9 階建)

OAフロア完備・指定時間内空調費共益費に含む
OAフロア完備・指定時間内空調費共益費に含む

大阪市西区立売堀1-4-10
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 238,320
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 1,787,400 円
面積 19.86
住所 大阪市西区立売堀1-4-10
最寄駅 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 238,320円 (税別・共益費含)
面積 19.86 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 1,787,400 円
  • 24時間使用可
四ツ橋パークビル
  • No. 51709
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中井産業ビル2号館 8 階( 9 階建)

フリーレント交渉できます
四ツ橋本町のワンフロアオフィスビル(ロープライスに相談に応じます)

大阪市西区立売堀1-4-9
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 222,615
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 26.19
住所 大阪市西区立売堀1-4-9
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 222,615円 (税別・共益費含)
面積 26.19 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
中井産業ビル2号館
  • No. 55648
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中井産業ビル2号館 8 階( 9 階建)

フリーレント交渉できます
四ツ橋本町のワンフロアオフィスビル(ロープライスに相談に応じます)

大阪市西区立売堀1-4-9
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 295,120
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 34.72
住所 大阪市西区立売堀1-4-9
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 295,120円 (税別・共益費含)
面積 34.72 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
中井産業ビル2号館
  • No. 27968
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

レナジア新町ビル 6 階( 7 階建)

大阪市西区新町1-25-18
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 68,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,752 円/坪
保証金 無し
礼金 無し
面積 7.77
住所 大阪市西区新町1-25-18
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 68,000円 (税別・共益費含)
面積 7.77 坪 (坪単価: 8,752 円/坪 )
保証金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
レナジア新町ビル
  • No. 4084
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸店舗事務 1 階( 12 階建)

契約更新料10,000円/年■短期違約金(1年未満2ヶ月)■退去時クリーニング費用 33,000円(税込)■照明器具本体は案内用に付き撤去します。 事務所利用のみ(店舗は不可)
心斎橋人気エリア・2階~上層階はSOHOタイプの事務所兼居住用

大阪市中央区南船場4
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 120,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,245 円/坪
敷金 110,000 円
礼金 無し
面積 9.8
住所 大阪市中央区南船場4
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 120,000円 (税別・共益費含)
面積 9.8 坪 (坪単価: 12,245 円/坪 )
敷金 110,000 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
心斎橋 貸店舗事務
  • No. 27862
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸店舗事務 1 階( 5 階建)

定期借家(10年間)

大阪市中央区西心斎橋1
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,216,500
(税別・共益費含)
坪単価 50,000 円/坪
敷金 3ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 24.33
住所 大阪市中央区西心斎橋1
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,216,500円 (税別・共益費含)
面積 24.33 坪 (坪単価: 50,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋 貸店舗事務
  • No. 30376
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第1北堀江ビル 4 階( 階建)

大阪市西区北堀江1-14-21
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 80,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,796 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 7.41
住所 大阪市西区北堀江1-14-21
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 80,000円 (税別・共益費含)
面積 7.41 坪 (坪単価: 10,796 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第1北堀江ビル
  • No. 55638
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MKビル 5 階( 7 階建)

四ツ橋筋線「本町」駅目の前の好立地&ワンフロアー貸オフィス

大阪市西区阿波座1-3-19
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 132,710
(税別・共益費含)
坪単価 11,500 円/坪
保証金 10ヶ月
解約引 30 %
面積 11.54
住所 大阪市西区阿波座1-3-19
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 132,710円 (税別・共益費含)
面積 11.54 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 )
保証金 10ヶ月
解約引 30 %
  • 24時間使用可
MKビル
  • No. 7122
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋アーバンライフ 5 階( 11 階建)

水道代2500円/月

大阪市中央区西心斎橋1-5-12
心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 80,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,780 円/坪
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 8.18
住所 大阪市中央区西心斎橋1-5-12
最寄駅 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 80,000円 (税別・共益費含)
面積 8.18 坪 (坪単価: 9,780 円/坪 )
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋アーバンライフ
  • No. 41759
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

西梅田  肥後橋  本町  なんば  大国町 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る