リフレッシュルーム 貸事務所を探す
455 件の貸事務所が見つかりました。
455 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
毎日インテシオ 2 階( 21 階建)
西梅田エリアの築浅、ハイグレードオフィス
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩圏内 ダイヤモンドエリアの築浅、ハイグレードオフィス、JR「大阪」駅、各線「梅田」駅より地下道にて直結 1フロア302坪の大型賃貸オフィスビル
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 509,250円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 21,000 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 24.25 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
10 分(
四ツ橋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 ) 「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 509,250円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.25 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
PMO EX新大阪・H1O新大阪 2 階( 12 階建)
人数6名・窓無し区画・月額料金には基本サービス料金の他、電気代・空調費・清掃費用が含まれております。
大阪メトロ御堂筋線新大阪駅徒歩5分 大阪メトロ御堂筋線東三国駅徒歩10分と複数駅利用可能 2021年竣工新耐震基準建物 ワンフロア100坪以上ある視認性の高い賃貸テナントビル
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 67,179 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 5.21 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.21 坪 (坪単価: 67,179 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
PMO EX新大阪・H1O新大阪 2 階( 12 階建)
8名窓あり区画・月額料金には基本サービス料金の他、電気代・空調費・清掃費用が含まれております。
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 440,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 60,192 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 0 相談 |
| 面積 | 7.31 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 440,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.31 坪 (坪単価: 60,192 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 0 相談 |
PMO EX新大阪・H1O新大阪 4 階( 12 階建)
共用ラウンジ・サロン・会議室あり・人数9名
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 490,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 60,419 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 8.11 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 490,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.11 坪 (坪単価: 60,419 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
PMO EX新大阪・H1O新大阪 2 階( 12 階建)
人数10名窓無し区画・月額料金には基本サービス料金の他、電気代・空調費・清掃費用が含まれております。
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 500,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 55,127 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 9.07 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 500,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.07 坪 (坪単価: 55,127 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
PMO EX新大阪・H1O新大阪 3 階( 12 階建)
人数13名窓あり区画・月額料金には基本サービス料金の他、電気代・空調費・清掃費用が含まれております。
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 730,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 60,331 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 12.1 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 730,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.1 坪 (坪単価: 60,331 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
PMO EX新大阪・H1O新大阪 5 階( 12 階建)
2階にテナント専用サロンあり(無料)・一般フロア
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 33.67 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.67 坪 (坪単価: 相談 ) |
梅田 貸店舗事務 1 階( 32 階建)
スケルトン渡しとなります。F18(EV乗換階)リフレッシュルーム(~憩~いこい)open。 コンビニ、 集中ブース、 リラックスエリアが充実
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩5分 東梅田駅・阪急線大阪梅田駅利用可能 梅田エリア、多様で個性的、知的で独創的なオフィスシステムを確立したハイグレード、インテリジェントビル
「 大阪 」 6 分( 環状線 )
「 東梅田 」 4 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 51.46 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中崎西2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 6 分( 環状線 ) 「 東梅田 」 4 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 51.46 坪 (坪単価: 相談 ) |
上六ビル 8 階( 8 階建)
空調費8,000円/月必要・共用部全面改装
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅徒歩1分の好立地 上本町駅利用可能 千日前通りに面した貸事務所。『リラックスルーム』がOPENしました!
「 上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
| 月額合計 | 99,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 200,000 円 |
| 面積 | 10.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東平2-5-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町九丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 ) |
| 月額合計 | 99,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.5 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 200,000 円 |
オリックス本町ビル 7 階( 29 階建)
大阪本町エリア大型ハイスペック賃貸事務所
2011年竣工、地上29階建ての賃貸オフィス物件。地下鉄本町駅から直結、アクセス性の高さが魅力です。環境に配慮したヒートアイランド対策を全面的に取り入れ、エネルギー効率の高い設備を完備
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 39.39 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-4-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.39 坪 (坪単価: 相談 ) |
オリックス本町ビル 15 階( 29 階建)
大阪本町エリア大型ハイスペック賃貸事務所
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 67.28 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-4-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 67.28 坪 (坪単価: 相談 ) |
国道ビル~ラ・オカシオン 7 階( 9 階建)
デザイナーズにフルリノベーション済。梅新東交差点の角地という視認性抜群のランドマークビル 3階コミュニティルームは24時間利用可能 貸会議室(有料)も完備しております。
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩4分 JR線・阪急線・御堂筋線徒歩利用可能 国道1号線に面すデザイナーズビル。2014年リノベーション完成。貸し会議室・コミュニティールームなど共用設備も充実。視認性も抜群です。
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 2 分( 東西線 )
| 月額合計 | 226,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.3 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎2-1-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
4 分(
谷町線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 2 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 226,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.3 坪 (坪単価: 22,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
東梅田 貸店舗事務 B1 階( 9 階建)
南西に入口階段あり。
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 2 分( 東西線 )
| 月額合計 | 1,436,248円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,934 円/坪 |
| 敷金 | 2,199,040 円 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 68.61 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
4 分(
谷町線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 2 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 1,436,248円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 68.61 坪 (坪単価: 20,934 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,199,040 円 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
NLC新大阪11号館 2 階( 8 階建)
全面リニューアルオープン。セコムセキュリティ・防犯カメラ新設、トイレ・給湯設備も新設し、デザイナーズ仕様のキレイなオフィスに生まれ変わりました。6階・8階にはエレベーター前の共用部分に商談・応接スペースと自動販売機が設置され、来客対応もスムーズに。JR新大阪・大阪メトロの新大阪と西中島南方、阪急南方駅の4つの駅から徒歩圏内でアクセスも良好な立地です。
「 新大阪 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 501,745円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,500 円/坪 |
| 保証金 | 1,505,235 円 |
| 面積 | 43.63 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-6-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
6 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 501,745円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 43.63 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,505,235 円 |
|---|
NS21ビル 9 階( 9 階建)
谷町筋に面す、谷町四丁目駅スグの貸しオフィス
大阪メトロ谷町線「谷町四丁目」駅より徒歩4分 大阪ビジネスエリアのハイグレード賃貸事務所。
「 天満橋 」 4 分( 谷町線 )
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 49.2 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町3-1-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 谷町線 ) 「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 49.2 坪 (坪単価: 相談 ) |
NLC新大阪パワービル 8 階( 10 階建)
2021年全館リニューアルビル 駅徒歩1分の好立地
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩1分 阪急線利用可能 新大阪駅徒歩圏内 新御堂筋西側角地 視認性の高い賃貸テナントビル
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 172,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 518,700 円 |
| 面積 | 13.3 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-5-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
1 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 172,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.3 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 518,700 円 |
|---|
NLC新大阪パワービル 5 階( 10 階建)
2021年全館リニューアルビル 駅徒歩1分の好立地
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 147,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 442,200 円 |
| 面積 | 13.4 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-5-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
1 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 147,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.4 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 442,200 円 |
|---|
芝田町ビル 9 階( 9 階建)
梅田エリアの賃貸事務所ビル。時間貸し駐車場もあり便利なオフィスです。
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩2分。阪急線徒歩すぐの好立地 話題のグランフロント至近の好立地テナント賃貸ビル 全館リニューアル済み
「 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
「 梅田 」 1 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 1,150,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,500 円/坪 |
| 保証金 | 8ヶ月 |
| 面積 | 59.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田1-4-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
2 分(
御堂筋線 )
「 東梅田 」 5 分( 谷町線 ) 「 梅田 」 1 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 1,150,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 59.0 坪 (坪単価: 19,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 8ヶ月 |
|---|
西本町インテスビル 13 階( 18 階建)
西区のランドマークビル!
大阪メトロ中央線 阿波座駅徒歩2分。御堂筋線・四ツ橋線 本町駅から徒歩圏内。ワンフロア250坪無空空間 大型賃貸ビル
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 8 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 91.47 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町2-3-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
2 分(
中央線 )
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 8 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 91.47 坪 (坪単価: 相談 ) |
中央大通FNビル 16 階( 24 階建)
大阪谷町4丁目のシンボリックな賃貸事務所ビル
大阪中央大通りに面すエリア最大級のランドマークタワー
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
「 天満橋 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 44.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区常盤町1-3-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 ) 「 天満橋 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 44.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分