リフレッシュルーム 貸事務所を探す
455 件の貸事務所が見つかりました。
455 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
大阪国際ビルディング B1 階( 32 階建)
本町エリア ランドマークオフィスビル
最寄りの地下鉄堺筋線「堺筋本町」駅まで徒歩2分。さらには地下鉄御堂筋線・中央線「本町」駅も徒歩5分圏に収まる立地。堺筋線を利用すれば、阪急京都線とも乗り入れ、茨木、高槻、京都方面へダイレクトアクセスが可能。市街地を一望できるテナント専用展望室、貸会議室、オフィスダイニング、アクセシブルな1階車寄せと平面自走式駐車場、レンタサイクル完備。
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 10.04 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町2-3-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.04 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪国際ビルディング 14 階( 32 階建)
本町ランドマークオフィス
本町エリア ランドマークオフィスビル
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 59.28 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町2-3-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 59.28 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪国際ビルディング 25 階( 32 階建)
フリーレント相談可能です。お問合せください。
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 66.03 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町2-3-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 66.03 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪国際ビルディング 3 階( 32 階建)
16・17階 貸会議室あり 全12部屋(定員8席~144席)豊富なバリエーション! 大型書店・コンビ二・理容院・雑貨店舗・レストラン&ウェディング 喫煙ルーム完備(B1F、32F展望リフレッシュルーム)
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 93.12 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町2-3-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 93.12 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪国際ビルディング 23 階( 32 階建)
残り一室。お早めにご検討ください。
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 101.41 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町2-3-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 101.41 坪 (坪単価: 相談 ) |
フェニックス内本町ビル 11 階( 11 階建)
エレベーター2基・個別空調(ビルマルチ)・セキュリティー(機械警備)
大通り面す!大阪ビジネス街の管理良好貸しオフィスビル
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 625,240円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,997 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 44.67 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町2-1-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) 「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 625,240円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 44.67 坪 (坪単価: 13,997 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
フェニックス内本町ビル 5 階( 11 階建)
本町通り側オフィス
大通り面す!大阪ビジネス街の管理良好貸しオフィスビル
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 989,380円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 70.67 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町2-1-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) 「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 989,380円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 70.67 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
フェニックス内本町ビル 4 階( 11 階建)
本町通り沿い間口25mの賃貸事務所ビル
大通り面す!大阪ビジネス街の管理良好貸しオフィスビル
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 994,980円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 71.07 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町2-1-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) 「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 994,980円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 71.07 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
TWIN21 MIDタワー(ツイン21) 31 階( 38 階建)
大阪ビジネスパーク ランドマークビル
大阪ビジネスパークに聳え立つツインランドマークタワー
「 大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
「 京橋 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 26.34 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区城見2-1-61 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪ビジネスパーク 」
2 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 大阪城公園 」 2 分( 環状線 ) 「 京橋 」 7 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.34 坪 (坪単価: 相談 ) |
TWIN21 MIDタワー(ツイン21) 24 階( 38 階建)
大阪ビジネスパーク ランドマークビル
大阪ビジネスパークに聳え立つツインランドマークタワー
「 大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
「 京橋 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 29.27 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区城見2-1-61 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪ビジネスパーク 」
2 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 大阪城公園 」 2 分( 環状線 ) 「 京橋 」 7 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.27 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪ビジネスパーク 貸店舗事務 3 階( 38 階建)
大阪ビジネスパーク ランドマークビル
大阪ビジネスパークに聳え立つツインランドマークタワー
「 大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
「 京橋 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 29.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区城見2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪ビジネスパーク 」
2 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 大阪城公園 」 2 分( 環状線 ) 「 京橋 」 7 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
TWIN21 MIDタワー(ツイン21) 4 階( 38 階建)
大阪ビジネスパーク ランドマークビル
大阪ビジネスパークに聳え立つツインランドマークタワー
「 大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
「 京橋 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 31.38 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区城見2-1-61 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪ビジネスパーク 」
2 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 大阪城公園 」 2 分( 環状線 ) 「 京橋 」 7 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.38 坪 (坪単価: 相談 ) |
TWIN21 MIDタワー(ツイン21) 22 階( 38 階建)
大阪ビジネスパーク ランドマークビル
大阪ビジネスパークに聳え立つツインランドマークタワー
「 大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
「 京橋 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 51.86 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区城見2-1-61 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪ビジネスパーク 」
2 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 大阪城公園 」 2 分( 環状線 ) 「 京橋 」 7 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 51.86 坪 (坪単価: 相談 ) |
TWIN21 MIDタワー(ツイン21) 12 階( 38 階建)
大阪ビジネスパーク ランドマークビル
大阪ビジネスパークに聳え立つツインランドマークタワー
「 大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
「 京橋 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 77.54 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区城見2-1-61 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪ビジネスパーク 」
2 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 大阪城公園 」 2 分( 環状線 ) 「 京橋 」 7 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 77.54 坪 (坪単価: 相談 ) |
TWIN21 MIDタワー(ツイン21) 16 階( 38 階建)
大阪ビジネスパーク ランドマークビル
大阪ビジネスパークに聳え立つツインランドマークタワー
「 大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
「 京橋 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 78.21 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区城見2-1-61 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪ビジネスパーク 」
2 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 大阪城公園 」 2 分( 環状線 ) 「 京橋 」 7 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 78.21 坪 (坪単価: 相談 ) |
TWIN21 MIDタワー(ツイン21) 29 階( 38 階建)
大阪ビジネスパーク ランドマークビル
大阪ビジネスパークに聳え立つツインランドマークタワー
「 大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
「 京橋 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 155.76 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区城見2-1-61 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪ビジネスパーク 」
2 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 大阪城公園 」 2 分( 環状線 ) 「 京橋 」 7 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 155.76 坪 (坪単価: 相談 ) |
JMFビル肥後橋01 1 階( 11 階建)
ガラスウォールのフォルムが美しい賃貸事務所。
2010年竣工の築浅ハイグレードオフィスビル、大阪四ツ橋筋に面し大阪メトロ四ツ橋線「肥後橋」駅徒歩1分
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 渡辺橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 45.03 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-5-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 渡辺橋 」 6 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 45.03 坪 (坪単価: 相談 ) |
堺筋本町プラザビル 4 階( 7 階建)
堺筋本町エリアを代表するデザインオフィスビル!豪華なエントランス。広々として休憩室&喫煙室。自転車置き場も設置
空室予定。北側の明るい貸室。
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩3分 中央線、御堂筋線利用可能 全館リニューアル物件 24時間利用可能、個別空調、機械警備 貸室前インターホン設備あり、リフレッシュルーム完備
「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 239,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 19.95 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町1-7-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 ) 「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 239,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.95 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
グレーシィ天神橋ビル2号館 4 階( 11 階建)
エントランス・多目的トイレ・EVリニューアル完了・EV2基・全館LED・分煙・光ファイバー・AED
堺筋線 天神橋六丁目駅徒歩5分 谷町線も利用可能 天神橋筋面すハイクオリティ・インテリジェンスオフィス
「 天神橋六丁目 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 256,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,500 円/坪 |
| 敷金 | 1,900,000 円 |
| 面積 | 19.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋7-12-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天神橋六丁目 」
5 分(
堺筋線 )
「 天神橋六丁目 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 256,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.0 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,900,000 円 |
|---|
グレーシィ天神橋ビル2号館 8 階( 11 階建)
リニューアル完成
堺筋線 天神橋六丁目駅徒歩5分 谷町線も利用可能 天神橋筋面すハイクオリティ・インテリジェンスオフィス
「 天神橋六丁目 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 1,197,045円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,500 円/坪 |
| 敷金 | 8,867,000 円 |
| 面積 | 88.67 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋7-12-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天神橋六丁目 」
5 分(
堺筋線 )
「 天神橋六丁目 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 1,197,045円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 88.67 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 8,867,000 円 |
|---|
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分