リフレッシュルーム 貸事務所を探す

455 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

455 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

DKビル(旧:電子会館) 7 階( 9 階建)

現状貸出です。敷金礼金ゼロ!
ナショナル松下幸之助氏ゆかりのオフィスビル。

大阪市北区西天満6-8-7
東梅田 」 4 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 153,545
(税別・共益費含)
坪単価 7,662 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 20.04
住所 大阪市北区西天満6-8-7
最寄駅 東梅田 」 4 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 153,545円 (税別・共益費含)
面積 20.04 坪 (坪単価: 7,662 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
DKビル(旧:電子会館)
  • No. 45219
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

DKビル(旧:電子会館) 4 階( 9 階建)

現状貸出です。敷金礼金ゼロ!
ナショナル松下幸之助氏ゆかりのオフィスビル。

大阪市北区西天満6-8-7
東梅田 」 4 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 272,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,019 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 22.63
住所 大阪市北区西天満6-8-7
最寄駅 東梅田 」 4 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 272,000円 (税別・共益費含)
面積 22.63 坪 (坪単価: 12,019 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
DKビル(旧:電子会館)
  • No. 18620
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪日大ビル 8 階( 10 階建)

新大阪の賃貸事務所ビル。小さいオフィスもございます。

大阪市淀川区西中島3-18-9
西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 71,500
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 無し
礼金 137,500 円
面積 5.5
住所 大阪市淀川区西中島3-18-9
最寄駅 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 71,500円 (税別・共益費含)
面積 5.5 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 137,500 円
  • 24時間使用可
新大阪日大ビル
  • No. 47402
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪日大ビル 5 階( 10 階建)

新大阪の賃貸事務所ビル。小さいオフィスもございます。

大阪市淀川区西中島3-18-9
西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 119,240
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 無し
礼金 173,440 円
面積 10.84
住所 大阪市淀川区西中島3-18-9
最寄駅 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 119,240円 (税別・共益費含)
面積 10.84 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 173,440 円
  • 24時間使用可
新大阪日大ビル
  • No. 31491
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

パシフィックマークス西梅田ビル 15 階( 18 階建)

西梅田公園に隣接した視認性抜群のシンボルタワーです。
JR「大阪」駅、各線「梅田」駅直結、全室 採光良好のインテリジェントビル 大通りに面し視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市北区梅田2-6-20
大阪 」 10 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 55.3
住所 大阪市北区梅田2-6-20
最寄駅 大阪 」 10 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 55.3 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
パシフィックマークス西梅田ビル
  • No. 27218
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

パシフィックマークス西梅田ビル 11 階( 18 階建)

西梅田公園に隣接した視認性抜群のシンボルタワーです。
JR「大阪」駅、各線「梅田」駅直結、全室 採光良好のインテリジェントビル 大通りに面し視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市北区梅田2-6-20
大阪 」 10 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 55.3
住所 大阪市北区梅田2-6-20
最寄駅 大阪 」 10 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 55.3 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
パシフィックマークス西梅田ビル
  • No. 37195
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

パシフィックマークス西梅田ビル 7 階( 18 階建)

西梅田公園に隣接した視認性抜群のシンボルタワーです。
JR「大阪」駅、各線「梅田」駅直結、全室 採光良好のインテリジェントビル 大通りに面し視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市北区梅田2-6-20
大阪 」 10 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 117.97
住所 大阪市北区梅田2-6-20
最寄駅 大阪 」 10 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 117.97 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
パシフィックマークス西梅田ビル
  • No. 51499
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪第一生命ビルディング 9 階( 14 階建)

新大阪駅スグの大型賃貸事務所ビルです。
淀川区宮原3丁目 御堂筋線 新大阪駅徒歩5分 JR線も利用可能 センターコア形状で北と南で各々約250坪、計約500坪の大型賃貸オフィスビル 30坪~の貸室もあり幅広いニーズに対応

大阪市淀川区宮原3-5-24
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 28.95
住所 大阪市淀川区宮原3-5-24
最寄駅 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 28.95 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪第一生命ビルディング
  • No. 49012
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪第一生命ビルディング 2 階( 14 階建)

新大阪駅スグの大型賃貸事務所ビルです。

大阪市淀川区宮原3-5-24
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 28.95
住所 大阪市淀川区宮原3-5-24
最寄駅 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 28.95 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪第一生命ビルディング
  • No. 52067
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪第一生命ビルディング 8 階( 14 階建)

新大阪駅スグの大型賃貸事務所ビルです。

大阪市淀川区宮原3-5-24
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 28.95
住所 大阪市淀川区宮原3-5-24
最寄駅 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 28.95 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪第一生命ビルディング
  • No. 53507
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪第一生命ビルディング 9 階( 14 階建)

新大阪駅スグの大型賃貸事務所ビルです。

大阪市淀川区宮原3-5-24
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 60.3
住所 大阪市淀川区宮原3-5-24
最寄駅 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 60.3 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪第一生命ビルディング
  • No. 51163
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

カーニープレイス西本町ビル 4 階( 9 階建)

四つ橋線「本町」駅徒歩1分、管理良好のオフィスビル!

大阪市西区西本町1-6-6
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 396,720
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 2,975,400 円
面積 33.06
住所 大阪市西区西本町1-6-6
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 396,720円 (税別・共益費含)
面積 33.06 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 2,975,400 円
  • 24時間使用可
カーニープレイス西本町ビル
  • No. 43999
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ディライト北浜 9 階( 9 階建)

保証会社加入必要です。

大阪市中央区道修町1-3-1
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 183,300
(税別・共益費含)
坪単価 65,000 円/坪
敷金 3ヶ月
面積 2.82
住所 大阪市中央区道修町1-3-1
最寄駅 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 183,300円 (税別・共益費含)
面積 2.82 坪 (坪単価: 65,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
  • 24時間使用可
ディライト北浜
  • No. 52186
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JRWD梅新 10 階( 10 階建)

2005年耐震リニューアル
最寄駅は大阪メトロ谷町線 東梅田駅となります。梅田まで徒歩圏内、。耐震補強工事、空調更新工事済 オフィスワーカーに快適性と安心・安全を提供します

大阪市北区曾根崎1-1-2
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 109.24
住所 大阪市北区曾根崎1-1-2
最寄駅 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 109.24 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
JRWD梅新
  • No. 18375
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なんば 貸店舗事務 8 階( 30 階建)

クリニックフロアの募集です
南海「なんば駅」直結、地上149mのランドマーク タワーオフィスビル!大阪ミナミの玄関口に新たなビジネス拠点。

大阪市浪速区難波中2
なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 39.61
住所 大阪市浪速区難波中2
最寄駅 なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 39.61 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
なんば 貸店舗事務
  • No. 50035
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なんば 貸店舗事務 8 階( 30 階建)

クリニック区画です。
南海「なんば駅」直結、地上149mのランドマーク タワーオフィスビル!大阪ミナミの玄関口に新たなビジネス拠点。

大阪市浪速区難波中2
なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 58.76
住所 大阪市浪速区難波中2
最寄駅 なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 58.76 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
なんば 貸店舗事務
  • No. 54271
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なんば 貸店舗事務 8 階( 30 階建)

クリニックフロアの募集です
南海「なんば駅」直結、地上149mのランドマーク タワーオフィスビル!大阪ミナミの玄関口に新たなビジネス拠点。

大阪市浪速区難波中2
なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 61.06
住所 大阪市浪速区難波中2
最寄駅 なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 61.06 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
なんば 貸店舗事務
  • No. 53078
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なんばパークスタワー 29 階( 30 階建)

大阪ナンバの複合緑化都市“なんばパークス”の賃貸事務所。
南海「なんば駅」直結、地上149mのランドマーク タワーオフィスビル!大阪ミナミの玄関口に新たなビジネス拠点。

大阪市浪速区難波中2-10-70
なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 99.63
住所 大阪市浪速区難波中2-10-70
最寄駅 なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 99.63 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
なんばパークスタワー
  • No. 43213
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なんばパークスタワー 9 階( 30 階建)

クリニックフロアの募集です
南海「なんば駅」直結、地上149mのランドマーク タワーオフィスビル!大阪ミナミの玄関口に新たなビジネス拠点。

大阪市浪速区難波中2-10-70
なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 3,770,850
(税別・共益費含)
坪単価 23,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 163.95
住所 大阪市浪速区難波中2-10-70
最寄駅 なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 3,770,850円 (税別・共益費含)
面積 163.95 坪 (坪単価: 23,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
なんばパークスタワー
  • No. 33868
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪第27松屋ビル 未定 階( 16 階建)

新大阪エリア・ハイグレードビル
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅駅徒歩5分 新大阪駅エリア、大通りに面した大型 角の貸事務所!設備を充実したハイグレードオフィスビル

大阪市淀川区宮原5-1-18
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
東三国 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 22.17
住所 大阪市淀川区宮原5-1-18
最寄駅 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
東三国 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.17 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
新大阪第27松屋ビル
  • No. 42966
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る