リフレッシュルーム 貸事務所を探す
455 件の貸事務所が見つかりました。
455 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
創建御堂筋ビル 9 階( 9 階建)
保証会社加入必要です。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 堺筋線・四ツ橋線利用可能 御堂筋に面す大型オフィスビル、重厚感が有り、大規模リニューアル済、ビル内 貸会議室も利用可能
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 478,560円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 29.91 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町3-5-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 478,560円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.91 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
本丸田ビル 3 階( 7 階建)
御堂筋線・本町駅1分の角ビルで視認性良好です。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩スグの好立地 中央線・堺筋線も徒歩利用可能 角ビル視認性抜群!オフィス環境の良好な賃貸ビル
「 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 26.81 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町3-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.81 坪 (坪単価: 相談 ) |
毎日新聞ビル 6 階( 16 階建)
大型、ハイグレードオフィスビル
大阪メトロ四つ橋線西梅田駅徒歩6分 阪神本線福島駅徒歩 梅田エリア、視認性抜群の大型ランドマークオフィスビル、貸会議室や貸ホール、食堂等共用施設充実しております。
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 378,210円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 21,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 18.01 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 378,210円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.01 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
毎日新聞ビル 2 階( 16 階建)
大型、ハイグレードオフィスビル
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 499,620円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 22.71 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 499,620円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.71 坪 (坪単価: 22,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
毎日新聞ビル 8 階( 16 階建)
大型、ハイグレードオフィスビル
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 490,350円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 21,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 23.35 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 490,350円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.35 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
毎日新聞ビル 8 階( 16 階建)
大型、ハイグレードオフィスビル
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 490,350円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 21,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 23.35 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 490,350円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.35 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
毎日新聞ビル 4 階( 16 階建)
大型、ハイグレードオフィスビル
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 23.35 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.35 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
四ツ橋セントラルビル 6 階( 9 階建)
青木茂氏提唱の耐震補強「リファイニング」工事済オフィス
四ツ橋筋に面した賃貸オフィスビル。リファイニング&リノベーション工事完了!貸会議室有ります。
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 14.5 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-3-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.5 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋セントラルビル 6 階( 9 階建)
青木茂氏提唱の耐震補強「リファイニング」工事済オフィス
四ツ橋筋に面した賃貸オフィスビル。リファイニング&リノベーション工事完了!貸会議室有ります。
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 32.6 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-3-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.6 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋セントラルビル 6 階( 9 階建)
青木茂氏提唱の耐震補強「リファイニング」工事済オフィス
四ツ橋筋に面した賃貸オフィスビル。リファイニング&リノベーション工事完了!貸会議室有ります。
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 33.4 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-3-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.4 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋セントラルビル 7 階( 9 階建)
青木茂氏提唱の耐震補強「リファイニング」工事済オフィス
四ツ橋筋に面した賃貸オフィスビル。リファイニング&リノベーション工事完了!貸会議室有ります。
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 38.5 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-3-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.5 坪 (坪単価: 相談 ) |
OMMビル(大阪マーチャンダイズ・マート) 19 階( 22 階建)
ショールーム兼事務所(居抜区画)・セントラル空調・空調基準時間は全日8:30~19:00(有料にて22:00まで延長可・日祝は時間外扱い)
大阪市中央区にある合同庁舎、大阪府庁等行政ゾーンに隣接。京阪電車・大阪メトロ谷町線「天満橋」駅に直結。オフィス・店舗(物販・飲食・展示場)ご相談ください。
「 天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 522,720円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 32.67 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区大手前1-7-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 522,720円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.67 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
OMMビル(大阪マーチャンダイズ・マート) B1 階( 22 階建)
物販フロア
「 天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 695,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 34.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区大手前1-7-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 695,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.79 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
OMMビル(大阪マーチャンダイズ・マート) 16 階( 22 階建)
セントラル空調・空調基準時間は全日8:30~19:00(有料にて22:00まで延長可・日祝は時間外扱い)
「 天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 735,150円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 49.01 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区大手前1-7-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 735,150円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 49.01 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
銀泉備後町ビル 10 階( 14 階建)
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩2分 淀屋橋駅・肥後橋駅も徒歩利用可能 御堂筋沿いの立地、設備&フォルム、ステイタスを誇れるハイグレード賃貸テナントオフィスビル。
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 178.88 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町3-6-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 178.88 坪 (坪単価: 相談 ) |
ピアスタワー 13 階( 28 階建)
阪急梅田駅より徒歩圏内。吹き抜けエントランス、リフレッシュルーム、館内リニューアル済み。
中津、梅田大型オフィスビル
中津駅徒歩2分、梅田駅からも徒歩圏内の好立地。一際目立つ大型オフィスタワー。
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 91.26 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-19-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
2 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 91.26 坪 (坪単価: 相談 ) |
ピアスタワー 8 階( 28 階建)
梅田エリアのランドマークオフィスビル!
中津、梅田大型オフィスビル
中津駅徒歩2分、梅田駅からも徒歩圏内の好立地。一際目立つ大型オフィスタワー。
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 132.96 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-19-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
2 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 132.96 坪 (坪単価: 相談 ) |
ピアスタワー 14 階( 28 階建)
中津、梅田大型オフィスビル
中津駅徒歩2分、梅田駅からも徒歩圏内の好立地。一際目立つ大型オフィスタワー。
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 181.27 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-19-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
2 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 181.27 坪 (坪単価: 相談 ) |
毎日東ビル 3 階( 7 階建)
礼金は共益費込2カ月分・施設利用分担金 月額150円×坪数(税別)・ガス空調メーターケンシン・保証会社加入・ご内覧前の事前確認ございます。
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 玉造駅徒歩4分 大阪環状線も利用可能 大通りに面した視認性の高い賃貸テナントビル
「 玉造 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 108,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.0 坪 |
| 住所 | 大阪市東成区中道3-15-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
玉造 」
4 分(
環状線 )
「 玉造 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 108,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
毎日東ビル 3 階( 7 階建)
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 玉造駅徒歩4分 大阪環状線も利用可能 大通りに面した視認性の高い賃貸テナントビル
「 玉造 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 216,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 24.0 坪 |
| 住所 | 大阪市東成区中道3-15-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
玉造 」
4 分(
環状線 )
「 玉造 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 216,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分