リフレッシュルーム 貸事務所を探す

455 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

455 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

堂島ビルヂング 7 階( 9 階建)

御堂筋に面した大型オフィスビル。
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 京阪線・四ツ橋線徒歩利用可能 大正12年の近代建築を象徴した賃貸テナント事務所ビル。内部空間は大正ロマンが色濃く、ぜひ御覧いただきたいビルです。

大阪市北区西天満2-6-8
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 22.9
住所 大阪市北区西天満2-6-8
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.9 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堂島ビルヂング
  • No. 53237
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堂島ビルヂング 6 階( 9 階建)

御堂筋に面した大型オフィスビル。

大阪市北区西天満2-6-8
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 23.04
住所 大阪市北区西天満2-6-8
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 23.04 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堂島ビルヂング
  • No. 40574
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堂島ビルヂング 7 階( 9 階建)

御堂筋に面した大型オフィスビル。

大阪市北区西天満2-6-8
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 27.9
住所 大阪市北区西天満2-6-8
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 27.9 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堂島ビルヂング
  • No. 47658
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堂島ビルヂング 5 階( 9 階建)

御堂筋に面し管理の行届いたオフィスビルです。
御堂筋に面した大型オフィスビル。

大阪市北区西天満2-6-8
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 29.81
住所 大阪市北区西天満2-6-8
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 29.81 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堂島ビルヂング
  • No. 55349
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

セントピア御堂筋本町ビル 2 階( 11 階建)

御堂筋線本町駅1分の好立地オフィス
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分 四ツ橋線・堺筋線利用可能 本町通り面したテナント賃貸事務所

大阪市中央区本町3-5-5
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,015,080
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 92.28
住所 大阪市中央区本町3-5-5
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,015,080円 (税別・共益費含)
面積 92.28 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
セントピア御堂筋本町ビル
  • No. 46566
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

セントピア御堂筋本町ビル 8 階( 11 階建)

御堂筋線本町駅1分の好立地オフィス
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分 四ツ橋線・堺筋線利用可能 本町通り面したテナント賃貸事務所

大阪市中央区本町3-5-5
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,015,080
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 92.28
住所 大阪市中央区本町3-5-5
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,015,080円 (税別・共益費含)
面積 92.28 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
セントピア御堂筋本町ビル
  • No. 49693
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

清和梅田ビル 9 階( 21 階建)

羨望のロケーション!梅田地下街直結のオフィスビル
大阪メトロ谷町線 東梅田駅 徒歩1分 御堂筋線・四ツ橋線・JR線・阪急線利用可能 進化する大阪梅田の7つの駅に地下直結!BCP対応のグリットデザイン賃貸事務所ビルです。

大阪市北区曾根崎2-12-7
東梅田 」 0 分( 谷町線 )
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 88.62
住所 大阪市北区曾根崎2-12-7
最寄駅 東梅田 」 0 分( 谷町線 )
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 88.62 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
清和梅田ビル
  • No. 49682
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

モジュール新大阪ビル 9 階( 10 階建)

・警備費用:\2,500円/月(税別) 平成26年12月デザイナーズリノベーション
デザイナーズオフィスに生まれ変わりました。お洒落なエントランス、室内、共用部となっております。

大阪市淀川区西中島5-1-4
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 182,600
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 無し
面積 16.6
住所 大阪市淀川区西中島5-1-4
最寄駅 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 182,600円 (税別・共益費含)
面積 16.6 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
モジュール新大阪ビル
  • No. 7097
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

BizMiix淀屋橋(ビズミックス淀屋橋) 6 階( 9 階建)

標準席数:6名
「BizMiiX Yodoyabashi(ビズミックス淀屋橋)」は、NEW STANDARD OFFICEとして変化するオフィスニーズに対応した「セットアップ型サービスオフィス」という新しいシェアオフィスです。

大阪市中央区平野町3-1-6
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 280,000
(税別・共益費含)
坪単価 38,356 円/坪
敷金 相談
礼金 相談
面積 7.3
住所 大阪市中央区平野町3-1-6
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 280,000円 (税別・共益費含)
面積 7.3 坪 (坪単価: 38,356 円/坪 )
敷金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
BizMiix淀屋橋(ビズミックス淀屋橋)
  • No. 53173
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ジュリアビル 9 階( 9 階建)

新御堂筋に面す11.00m

大阪市北区豊崎5-3-23
中津 」 3 分( 御堂筋線 )
梅田 」 11 分( 阪神線 )
月額合計 272,800
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 700,000 円
礼金 300,000 円
面積 24.8
住所 大阪市北区豊崎5-3-23
最寄駅 中津 」 3 分( 御堂筋線 )
梅田 」 11 分( 阪神線 )
月額合計 272,800円 (税別・共益費含)
面積 24.8 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 700,000 円
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
ジュリアビル
  • No. 54110
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ジュリアビル 6 階( 9 階建)

新御堂筋に面す11.00m

大阪市北区豊崎5-3-23
中津 」 3 分( 御堂筋線 )
梅田 」 11 分( 阪神線 )
月額合計 653,840
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 3,000,000 円
礼金 300,000 円
面積 59.44
住所 大阪市北区豊崎5-3-23
最寄駅 中津 」 3 分( 御堂筋線 )
梅田 」 11 分( 阪神線 )
月額合計 653,840円 (税別・共益費含)
面積 59.44 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 3,000,000 円
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
ジュリアビル
  • No. 15746
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

谷四ばんらいビル 7 階( 10 階建)

賃料値下げしました!
谷町4丁目駅すぐ本町通りに面した貸事務所!1坪台のレンタルオフィスフロア~35坪まで有ります。

大阪市中央区内本町1-2-13
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 213,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 1,278,000 円
解約引 1 ヶ月
面積 21.3
住所 大阪市中央区内本町1-2-13
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 213,000円 (税別・共益費含)
面積 21.3 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 1,278,000 円
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
谷四ばんらいビル
  • No. 10117
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

谷四ばんらいビル 9 階( 10 階建)

賃料値下げしました!
谷町4丁目駅すぐ本町通りに面した貸事務所!1坪台のレンタルオフィスフロア~35坪まで有ります。

大阪市中央区内本町1-2-13
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 301,500
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 1,809,000 円
解約引 1 ヶ月
面積 30.15
住所 大阪市中央区内本町1-2-13
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 301,500円 (税別・共益費含)
面積 30.15 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 1,809,000 円
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
谷四ばんらいビル
  • No. 34266
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プロスパー平野町ビル 3 階( 9 階建)

スモールオフィス空き予定出ました!
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 堺筋線・御堂筋本町駅も利用可能 淀屋橋エリアのコンパクトな賃貸事務所ビル。駐車場完備。

大阪市中央区平野町3-1-8
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 84,320
(税別・共益費含)
坪単価 12,400 円/坪
保証金 758,880 円
解約引 337,280 円
面積 6.8
住所 大阪市中央区平野町3-1-8
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 84,320円 (税別・共益費含)
面積 6.8 坪 (坪単価: 12,400 円/坪 )
保証金 758,880 円
解約引 337,280 円
  • 24時間使用可
プロスパー平野町ビル
  • No. 20057
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プロスパー平野町ビル 5 階( 9 階建)

大阪ビジネス街のスモール賃貸オフィス。

大阪市中央区平野町3-1-8
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 85,680
(税別・共益費含)
坪単価 12,600 円/坪
保証金 771,120 円
解約引 342,720 円
面積 6.8
住所 大阪市中央区平野町3-1-8
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 85,680円 (税別・共益費含)
面積 6.8 坪 (坪単価: 12,600 円/坪 )
保証金 771,120 円
解約引 342,720 円
  • 24時間使用可
プロスパー平野町ビル
  • No. 37574
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プロスパー平野町ビル 6 階( 9 階建)

大阪ビジネス街のスモール賃貸オフィス。

大阪市中央区平野町3-1-8
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 186,888
(税別・共益費含)
坪単価 15,600 円/坪
保証金 1,681,992 円
解約引 747,552 円
面積 11.98
住所 大阪市中央区平野町3-1-8
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 186,888円 (税別・共益費含)
面積 11.98 坪 (坪単価: 15,600 円/坪 )
保証金 1,681,992 円
解約引 747,552 円
  • 24時間使用可
プロスパー平野町ビル
  • No. 32828
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プロスパー平野町ビル 7 階( 9 階建)

大阪ビジネス街のスモール賃貸オフィス。

大阪市中央区平野町3-1-8
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 371,150
(税別・共益費含)
坪単価 15,601 円/坪
敷金 3,340,349 円
解約引 1,113,450 円
面積 23.79
住所 大阪市中央区平野町3-1-8
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 371,150円 (税別・共益費含)
面積 23.79 坪 (坪単価: 15,601 円/坪 )
敷金 3,340,349 円
解約引 1,113,450 円
  • 24時間使用可
プロスパー平野町ビル
  • No. 28622
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ステラ淀屋橋 8 階( 11 階建)

セットアップ(内装付き)オフィス!
セットアップ(内装付き)オフィス! 保証会社加入で敷金3ヶ月
大阪メトロ御堂筋線・京阪本線「淀屋橋」駅徒歩6分 大阪メトロ堺筋線・京阪本線「北浜」駅徒歩7分、大阪メトロ御堂筋・四つ橋・中央線「本町」駅徒歩6分 2020年10月竣工 ワンフロア68坪 19坪~68坪までご利用可能賃貸オフィスビル

大阪市中央区淡路町3-2-10
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 551,610
(税別・共益費含)
坪単価 27,000 円/坪
敷金 3ヶ月
面積 20.43
住所 大阪市中央区淡路町3-2-10
最寄駅 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 551,610円 (税別・共益費含)
面積 20.43 坪 (坪単価: 27,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
  • 24時間使用可
ステラ淀屋橋
  • No. 50724
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

関電不動産梅田新道ビル 2 階( 12 階建)

保証会社加入・セントラル空調
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅・淀屋橋駅徒歩圏内 御堂筋沿い・梅田のアクセス抜群の大型賃貸ビル。1階にスーパーマーケット・地階には飲食店舗があります

大阪市北区堂島1-1-5
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 190,400
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 9.52
住所 大阪市北区堂島1-1-5
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 190,400円 (税別・共益費含)
面積 9.52 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
関電不動産梅田新道ビル
  • No. 49213
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

関電不動産梅田新道ビル 2 階( 12 階建)

保証会社加入・セントラル空調

大阪市北区堂島1-1-5
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 241,800
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 12.09
住所 大阪市北区堂島1-1-5
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 241,800円 (税別・共益費含)
面積 12.09 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
関電不動産梅田新道ビル
  • No. 6754
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る