駐車場 貸事務所を探す

1580 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1580 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

新大阪サンアールビル北館 4 階( 10 階建)

新大阪の賃貸事務所ビル
2016年4月リニューアルの賃貸オフィスビル

大阪市淀川区西中島5-8-3
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 45,000
(税別・共益費含)
坪単価 17,110 円/坪
敷金 6ヶ月
解約引 30 %
面積 2.63
住所 大阪市淀川区西中島5-8-3
最寄駅 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 45,000円 (税別・共益費含)
面積 2.63 坪 (坪単価: 17,110 円/坪 )
敷金 6ヶ月
解約引 30 %
  • 24時間使用可
新大阪サンアールビル北館
  • No. 52996
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪サンアールビル北館 5 階( 10 階建)

新大阪の賃貸事務所ビル
2016年4月リニューアルの賃貸オフィスビル

大阪市淀川区西中島5-8-3
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 89,320
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 535,920 円
解約引 30 %
面積 8.12
住所 大阪市淀川区西中島5-8-3
最寄駅 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 89,320円 (税別・共益費含)
面積 8.12 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 535,920 円
解約引 30 %
  • 24時間使用可
新大阪サンアールビル北館
  • No. 4325
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪サンアールビル北館 7 階( 10 階建)

新大阪の賃貸事務所ビル
2016年4月リニューアルの賃貸オフィスビル

大阪市淀川区西中島5-8-3
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 89,320
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 8.12
住所 大阪市淀川区西中島5-8-3
最寄駅 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 89,320円 (税別・共益費含)
面積 8.12 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
新大阪サンアールビル北館
  • No. 12586
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪ビル西館 2 階( 8 階建)

新大阪駅、直ぐのオフィスビル!小規模オフィスから大型まで対応

大阪市淀川区西中島7-7-2
新大阪 」 2 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 10.38
住所 大阪市淀川区西中島7-7-2
最寄駅 新大阪 」 2 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 10.38 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪ビル西館
  • No. 14935
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪ビル西館 7 階( 8 階建)

新大阪駅、直ぐのオフィスビル!小規模オフィスから大型まで対応

大阪市淀川区西中島7-7-2
新大阪 」 2 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 12.29
住所 大阪市淀川区西中島7-7-2
最寄駅 新大阪 」 2 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 12.29 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪ビル西館
  • No. 12861
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪ビル西館 8 階( 8 階建)

新大阪駅、直ぐのオフィスビル!小規模オフィスから大型まで対応

大阪市淀川区西中島7-7-2
新大阪 」 2 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 12.29
住所 大阪市淀川区西中島7-7-2
最寄駅 新大阪 」 2 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 12.29 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪ビル西館
  • No. 46252
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪ビル西館 5 階( 8 階建)

新大阪駅、直ぐのオフィスビル!小規模オフィスから大型まで対応

大阪市淀川区西中島7-7-2
新大阪 」 2 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 21.69
住所 大阪市淀川区西中島7-7-2
最寄駅 新大阪 」 2 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 21.69 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪ビル西館
  • No. 3736
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪ビル西館 2 階( 8 階建)

新大阪駅、直ぐのオフィスビル!小規模オフィスから大型まで対応

大阪市淀川区西中島7-7-2
新大阪 」 2 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 22.15
住所 大阪市淀川区西中島7-7-2
最寄駅 新大阪 」 2 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.15 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪ビル西館
  • No. 55211
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪四ツ橋新町ビル 2 階( 9 階建)

平日日中 有人管理&24時間機械警備の安心セキュリティビル
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩1分の好立地 心斎橋駅も利用可能 四ツ橋筋沿いで視認性の高い賃貸物件

大阪市西区新町1-4-24
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 19.57
住所 大阪市西区新町1-4-24
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 19.57 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪四ツ橋新町ビル
  • No. 35365
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪四ツ橋新町ビル 6 階( 9 階建)

平日日中 有人管理&24時間機械警備の安心セキュリティビル
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩1分の好立地 心斎橋駅も利用可能 四ツ橋筋沿いで視認性の高い賃貸物件

大阪市西区新町1-4-24
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 42.33
住所 大阪市西区新町1-4-24
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 42.33 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪四ツ橋新町ビル
  • No. 2547
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋官報ビル 5 階( 10 階建)

採光良好・お勧めオフィス? トイレ・給湯の日常清掃あります。貸会議室有
大通りに面した角ビルグレードの良いオフィスです。立地も良く淀屋橋駅にも5分と便利です。

大阪市西区江戸堀1-2-14
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 550,550
(税別・共益費含)
坪単価 12,042 円/坪
敷金 4,000,000 円
礼金 1 ヶ月
面積 45.72
住所 大阪市西区江戸堀1-2-14
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 550,550円 (税別・共益費含)
面積 45.72 坪 (坪単価: 12,042 円/坪 )
敷金 4,000,000 円
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
肥後橋官報ビル
  • No. 4054
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

江坂ビジネスゾーン 4 階( 7 階建)

豊津町の賃貸オフィスビル。初期費用を抑えたい方におすすめ。10~15坪程度の貸室が多く士業の方に人気のビル

吹田市豊津町18-37
江坂 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 63,600
(税別・共益費含)
坪単価 10,111 円/坪
保証金 2ヶ月
礼金 0 無し
面積 6.29
住所 吹田市豊津町18-37
最寄駅 江坂 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 63,600円 (税別・共益費含)
面積 6.29 坪 (坪単価: 10,111 円/坪 )
保証金 2ヶ月
礼金 0 無し
  • 24時間使用可
江坂ビジネスゾーン
  • No. 17559
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

江坂ビジネスゾーン 5 階( 7 階建)

豊津町の賃貸オフィスビル。初期費用を抑えたい方におすすめ。10~15坪程度の貸室が多く士業の方に人気のビル

吹田市豊津町18-37
江坂 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 72,035
(税別・共益費含)
坪単価 7,583 円/坪
保証金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 9.5
住所 吹田市豊津町18-37
最寄駅 江坂 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 72,035円 (税別・共益費含)
面積 9.5 坪 (坪単価: 7,583 円/坪 )
保証金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
江坂ビジネスゾーン
  • No. 17561
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町南シモジマビル 8 階( 9 階建)

ワンフロア貸。格安ビル・御堂筋至近
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 中央線・堺筋線利用可能 心斎橋筋商店街近くのオフィスビル。ワンフロア172坪大型賃貸物件

大阪市中央区北久宝寺町3-3-8
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 1,895,190
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 12ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 172.29
住所 大阪市中央区北久宝寺町3-3-8
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 1,895,190円 (税別・共益費含)
面積 172.29 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 12ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
本町南シモジマビル
  • No. 2534
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町南シモジマビル 9 階( 9 階建)

ワンフロア貸。格安ビル・御堂筋至近

大阪市中央区北久宝寺町3-3-8
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 1,895,190
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 12ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 172.29
住所 大阪市中央区北久宝寺町3-3-8
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 1,895,190円 (税別・共益費含)
面積 172.29 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 12ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
本町南シモジマビル
  • No. 52960
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜センタービル 2 階( 9 階建)

OAフロアに対応可能です
大阪メトロ堺筋線 北浜駅・大阪メトロ谷町線 天満橋駅の2WAYアクセスOKの賃貸事テナント事務所ビル

大阪市中央区東高麗橋1-12
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 841,500
(税別・共益費含)
坪単価 16,500 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 51.0
住所 大阪市中央区東高麗橋1-12
最寄駅 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 841,500円 (税別・共益費含)
面積 51.0 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
北浜センタービル
  • No. 48701
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜センタービル 2 階( 9 階建)

北浜エリア 設備充実オフィス
大阪メトロ堺筋線 北浜駅・大阪メトロ谷町線 天満橋駅の2WAYアクセスOKの賃貸事テナント事務所ビル

大阪市中央区東高麗橋1-12
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 1,353,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,500 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 82.0
住所 大阪市中央区東高麗橋1-12
最寄駅 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 1,353,000円 (税別・共益費含)
面積 82.0 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
北浜センタービル
  • No. 23901
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜センタービル 2 階( 9 階建)

フリーレント(賃料猶予期間)2ヶ月
大阪メトロ堺筋線 北浜駅・大阪メトロ谷町線 天満橋駅の2WAYアクセスOKの賃貸事テナント事務所ビル

大阪市中央区東高麗橋1-12
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 2,194,500
(税別・共益費含)
坪単価 16,500 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 133.0
住所 大阪市中央区東高麗橋1-12
最寄駅 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 2,194,500円 (税別・共益費含)
面積 133.0 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
北浜センタービル
  • No. 42971
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ノースゲートビルディング 14 階( 28 階建)

大阪市北区梅田3-1-3
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 1 分( 環状線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 120.8
住所 大阪市北区梅田3-1-3
最寄駅 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 1 分( 環状線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 120.8 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ノースゲートビルディング
  • No. 53065
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ノースゲートビルディング 21 階( 28 階建)

大阪市北区梅田3-1-3
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 1 分( 環状線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 444.94
住所 大阪市北区梅田3-1-3
最寄駅 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 1 分( 環状線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 444.94 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ノースゲートビルディング
  • No. 21663
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日