駐車場 貸事務所を探す

1585 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1585 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

梅田和光ビル 5 階( 6 階建)

大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩3分 大阪環状線・阪急線・阪神線徒歩利用可能 ビジネス街の一等地 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市北区芝田2-2-17
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
梅田 」 4 分( 阪急線 )
月額合計 588,160
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
保証金 3,676,000 円
面積 36.76
住所 大阪市北区芝田2-2-17
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
梅田 」 4 分( 阪急線 )
月額合計 588,160円 (税別・共益費含)
面積 36.76 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
保証金 3,676,000 円
  • 24時間使用可
梅田和光ビル
  • No. 5944
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

HF江坂駅前ビルディング 5 階( 9 階建)

大阪メトロ御堂筋線 江坂駅徒歩1分の好立地 大通り沿いに面したワンフロア270坪の視認性の高い賃貸テナントビル

吹田市江坂町1-13-33
江坂 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 85.13
住所 吹田市江坂町1-13-33
最寄駅 江坂 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 85.13 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
HF江坂駅前ビルディング
  • No. 54106
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TSKビル 6 階( 11 階建)

本町通り面す
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩1分 本町通りに面したハイグレードオフクスビル!設備・管理ともに充実物件 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区内本町1-2-8
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 302,400
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 1,680,000 円
面積 33.6
住所 大阪市中央区内本町1-2-8
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 302,400円 (税別・共益費含)
面積 33.6 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 1,680,000 円
  • 24時間使用可
TSKビル
  • No. 34609
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TSKビル 6 階( 11 階建)

本町通り面す

大阪市中央区内本町1-2-8
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 370,500
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
保証金 1,950,000 円
面積 39.0
住所 大阪市中央区内本町1-2-8
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 370,500円 (税別・共益費含)
面積 39.0 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
保証金 1,950,000 円
  • 24時間使用可
TSKビル
  • No. 25681
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TSKビル 2 階( 11 階建)

本町通り面す

大阪市中央区内本町1-2-8
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 414,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 2,300,000 円
面積 46.0
住所 大阪市中央区内本町1-2-8
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 414,000円 (税別・共益費含)
面積 46.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 2,300,000 円
  • 24時間使用可
TSKビル
  • No. 1803
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

椿本ビル 5 階( 9 階建)

大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩2分 中央線・京阪線利用可能 グレードの高い貸事務所 天井高さ2.7mあり開放感の在るオフィス空間。角ビル全室彩光良好

大阪市中央区南新町1-2-4
谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
天満橋 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 23.06
住所 大阪市中央区南新町1-2-4
最寄駅 谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
天満橋 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 23.06 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
椿本ビル
  • No. 45920
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

辰野心斎橋ビル 8 階( 12 階建)

心斎橋駅1分。2012年全館リニューアルビル。
★10年定期借家(中途解約可・6カ月前予告)・設備使用料月額6600円・OAフロア
大阪メトロ御堂筋線心斎橋駅 徒歩1分 大阪メトロ長堀鶴見緑地線心斎橋駅徒歩1分 角地に建っているため視認性は抜群 1992年竣工新耐震基準建物

大阪市中央区南船場4-4-10
心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 583,800
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 29.19
住所 大阪市中央区南船場4-4-10
最寄駅 心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 583,800円 (税別・共益費含)
面積 29.19 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
辰野心斎橋ビル
  • No. 34240
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪プライムタワー 20 階( 21 階建)

1階と21階にテナント様専用スペースのリニューアル完了。1階ファミリーマート有り。
「新大阪」「西中島南方」両駅、徒歩圏内。地上21階建て、基準階344坪のランドマークオフィス

大阪市淀川区西中島6-1-1
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 37.73
住所 大阪市淀川区西中島6-1-1
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 37.73 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪プライムタワー
  • No. 53628
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪プライムタワー 7 階( 21 階建)

1階と21階にテナント様専用スペースのリニューアル完了。1階ファミリーマート有り。
「新大阪」「西中島南方」両駅、徒歩圏内。地上21階建て、基準階344坪のランドマークオフィス

大阪市淀川区西中島6-1-1
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 39.04
住所 大阪市淀川区西中島6-1-1
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 39.04 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪プライムタワー
  • No. 54033
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪プライムタワー 8 階( 21 階建)

1階と21階にテナント様専用スペースのリニューアル完了。1階ファミリーマート有り。
「新大阪」「西中島南方」両駅、徒歩圏内。地上21階建て、基準階344坪のランドマークオフィス

大阪市淀川区西中島6-1-1
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 114.49
住所 大阪市淀川区西中島6-1-1
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 114.49 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪プライムタワー
  • No. 50129
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町ハイエストビル 3 階( 9 階建)

セットアップオフィス!
本町エリア・3線利用可能なハイグレードな貸事務所!保安員も常駐し管理の行き届いたオフィスビル

大阪市中央区淡路町4-7-5
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,919,818
(税別・共益費含)
坪単価 26,000 円/坪
保証金 無し
礼金 無し
面積 73.84
住所 大阪市中央区淡路町4-7-5
最寄駅 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,919,818円 (税別・共益費含)
面積 73.84 坪 (坪単価: 26,000 円/坪 )
保証金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
本町ハイエストビル
  • No. 52348
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

明治安田生命大阪梅田ビル 12 階( 30 階建)

西梅田のランドマーク賃貸オフィスビル
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 御堂筋線・大阪環状線・阪急線・阪神線など地下道を通じて直結。風格漂うクラシックでモダンな外装の超高層ハイスペック賃貸テナントオフィスビル。

大阪市北区梅田3-3-20
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 15.27
住所 大阪市北区梅田3-3-20
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 15.27 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
明治安田生命大阪梅田ビル
  • No. 42047
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

明治安田生命大阪梅田ビル 11 階( 30 階建)

西梅田のランドマーク賃貸オフィスビル

大阪市北区梅田3-3-20
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 15.27
住所 大阪市北区梅田3-3-20
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 15.27 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
明治安田生命大阪梅田ビル
  • No. 55422
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

明治安田生命大阪梅田ビル 22 階( 30 階建)

西梅田のランドマーク賃貸オフィスビル

大阪市北区梅田3-3-20
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 71.13
住所 大阪市北区梅田3-3-20
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 71.13 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
明治安田生命大阪梅田ビル
  • No. 30585
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

明治安田生命大阪梅田ビル 13 階( 30 階建)

西梅田のランドマークタワー。諸条件ご相談ください。
西梅田のランドマーク賃貸オフィスビル

大阪市北区梅田3-3-20
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 72.28
住所 大阪市北区梅田3-3-20
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 72.28 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
明治安田生命大阪梅田ビル
  • No. 29755
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

明治安田生命大阪梅田ビル 11 階( 30 階建)

西梅田のランドマーク賃貸オフィスビル

大阪市北区梅田3-3-20
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 286.39
住所 大阪市北区梅田3-3-20
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 286.39 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
明治安田生命大阪梅田ビル
  • No. 49082
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アンビション三和Ⅱ 6 階( 11 階建)

ミラーウォールのきれいなオフィスビルです。
上本町・谷9エリアの賃貸事務所

大阪市天王寺区生玉前町5-31
谷町九丁目 」 5 分( 谷町線 )
上本町 」 8 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 229,800
(税別・共益費含)
坪単価 8,998 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 25.54
住所 大阪市天王寺区生玉前町5-31
最寄駅 谷町九丁目 」 5 分( 谷町線 )
上本町 」 8 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 229,800円 (税別・共益費含)
面積 25.54 坪 (坪単価: 8,998 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
アンビション三和Ⅱ
  • No. 21566
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ピカソ堺筋本町ビル 4 階( 9 階建)

2015年大規模改修工事完了(1階共用部 各フロア共用部)個別空調・機械警備
2015年大規模リニューアル完了!大阪・堺筋・長堀橋エリアの賃貸事務所。

大阪市中央区博労町1-8-8
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 457,200
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 30.48
住所 大阪市中央区博労町1-8-8
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 457,200円 (税別・共益費含)
面積 30.48 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
ピカソ堺筋本町ビル
  • No. 43040
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ピカソ堺筋本町ビル 2 階( 9 階建)

2015年大規模改修工事完了(1階共用部 各フロア共用部)個別空調・機械警備
2015年大規模リニューアル完了!大阪・堺筋・長堀橋エリアの賃貸事務所。

大阪市中央区博労町1-8-8
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 663,450
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 44.23
住所 大阪市中央区博労町1-8-8
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 663,450円 (税別・共益費含)
面積 44.23 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
ピカソ堺筋本町ビル
  • No. 46654
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

玉造ロイヤル和光ビル 9 階( 10 階建)

駐車場18,000円(税別)
長堀通りに面したテナントビル 玉造1分 事務所・店舗ご相談ください。

大阪市中央区玉造1-6-13
玉造 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
玉造 」 1 分( 環状線 )
月額合計 98,032
(税別・共益費含)
坪単価 8,800 円/坪
敷金 300,000 円
礼金 200,000 円
面積 11.14
住所 大阪市中央区玉造1-6-13
最寄駅 玉造 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
玉造 」 1 分( 環状線 )
月額合計 98,032円 (税別・共益費含)
面積 11.14 坪 (坪単価: 8,800 円/坪 )
敷金 300,000 円
礼金 200,000 円
  • 24時間使用可
玉造ロイヤル和光ビル
  • No. 38435
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る