駐車場 貸事務所を探す

1585 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1585 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

ナンバ辻本ビル 2 階( 8 階建)

大通り沿い・複数アクセス可能・各線なんば駅徒歩3分の好立地
大阪メトロ御堂筋線 なんば駅徒歩4分 南海線難波駅徒歩4分 阪神なんば線大阪難波駅 徒歩6分 その他複数路線利用可能 新耐震基準建物、1フロア約200坪の大型ビル。

大阪市浪速区難波中1-13-17
なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 千日前線 )
なんば 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 49.8
住所 大阪市浪速区難波中1-13-17
最寄駅 なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 千日前線 )
なんば 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 49.8 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ナンバ辻本ビル
  • No. 47119
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ナンバ辻本ビル 3 階( 8 階建)

大阪ミナミのハイグレード賃貸オフィス

大阪市浪速区難波中1-13-17
なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 千日前線 )
なんば 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 82.72
住所 大阪市浪速区難波中1-13-17
最寄駅 なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 千日前線 )
なんば 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 82.72 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ナンバ辻本ビル
  • No. 39323
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ナンバ辻本ビル 5 階( 8 階建)

大阪ミナミのハイグレード賃貸オフィス

大阪市浪速区難波中1-13-17
なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 千日前線 )
なんば 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 16024.0
住所 大阪市浪速区難波中1-13-17
最寄駅 なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 千日前線 )
なんば 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 16024.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ナンバ辻本ビル
  • No. 41435
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なにわ筋ビル 7 階( 11 階建)

居抜きで募集中です。
大阪西本町の賃貸事務所ビル

大阪市西区靱本町1-20-13
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 5 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 22.95
住所 大阪市西区靱本町1-20-13
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 5 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.95 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
なにわ筋ビル
  • No. 19436
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フレックス大手前ビル 5 階( 8 階建)

大阪メトロ谷町線、京阪本線、京阪中之島線の「天満橋駅」徒歩5分 谷町四丁目至近。OAフロア、機械警備24時間利用可能、設備充実

大阪市中央区船越町1-3-6
天満橋 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 148,960
(税別・共益費含)
坪単価 9,800 円/坪
敷金 700,000 円
面積 15.2
住所 大阪市中央区船越町1-3-6
最寄駅 天満橋 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 148,960円 (税別・共益費含)
面積 15.2 坪 (坪単価: 9,800 円/坪 )
敷金 700,000 円
  • 24時間使用可
フレックス大手前ビル
  • No. 51108
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

Corniche (コーニッシュ)ビル 2 階( 7 階建)

心斎橋駅、クリスタ出口スグの好立地
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅、直ぐ’長堀通りに面しクリスタ長堀、(地下街)南16号出入口前!ハイグレード貸事務所!

大阪市中央区西心斎橋1-13-21
心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 20.95
住所 大阪市中央区西心斎橋1-13-21
最寄駅 心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 20.95 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
Corniche (コーニッシュ)ビル
  • No. 42485
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田 貸店舗事務 1 階( 12 階建)

カフェ&バーの居抜き 1階路面店舗◆国道2号線沿いの一等地◆エアコン有り(設備)
大阪メトロ御堂筋線「梅田駅」より徒歩約5分 大阪メトロ谷町線「東梅田駅」より徒歩約5分 大阪メトロ四ツ橋線「西梅田駅」より徒歩約1分 阪急各線「梅田駅」より徒歩約8分 大阪を代表するランドマークビル、各線「梅田」徒歩圏内

大阪市北区梅田1
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 328,000
(税別・共益費含)
坪単価 42,105 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 7.79
住所 大阪市北区梅田1
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 328,000円 (税別・共益費含)
面積 7.79 坪 (坪単価: 42,105 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
梅田 貸店舗事務
  • No. 48529
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第1ビル 2 階( 12 階建)

前テナントはクリニック

大阪市北区梅田1-3-1
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 507,300
(税別・共益費含)
坪単価 18,993 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 26.71
住所 大阪市北区梅田1-3-1
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 507,300円 (税別・共益費含)
面積 26.71 坪 (坪単価: 18,993 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第1ビル
  • No. 52524
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第1ビル 5 階( 12 階建)

大阪を代表するランドマークビル

大阪市北区梅田1-3-1
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 1,041,322
(税別・共益費含)
坪単価 17,719 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 58.77
住所 大阪市北区梅田1-3-1
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 1,041,322円 (税別・共益費含)
面積 58.77 坪 (坪単価: 17,719 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第1ビル
  • No. 50976
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田 貸店舗事務 B1 階( 12 階建)

重飲食相談可能

大阪市北区梅田1
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 相談
礼金 相談
面積 63.31
住所 大阪市北区梅田1
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 63.31 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
梅田 貸店舗事務
  • No. 51620
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第1ビル 3 階( 12 階建)

■現状有姿■業種相談可(管理規約に基づく)■10年定期借家(3年間解約不可)■保証会社ご加入

大阪市北区梅田1-3-1
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 1,971,000
(税別・共益費含)
坪単価 25,211 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 78.18
住所 大阪市北区梅田1-3-1
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 1,971,000円 (税別・共益費含)
面積 78.18 坪 (坪単価: 25,211 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第1ビル
  • No. 55752
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第1ビル B1 階( 12 階建)

大阪を代表するランドマークビル

大阪市北区梅田1-3-1
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 3,027,858
(税別・共益費含)
坪単価 26,147 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 4 ヶ月
面積 115.8
住所 大阪市北区梅田1-3-1
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 3,027,858円 (税別・共益費含)
面積 115.8 坪 (坪単価: 26,147 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 4 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第1ビル
  • No. 54763
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プロスパー平野町ビル 3 階( 9 階建)

スモールオフィス空き予定出ました!
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 堺筋線・御堂筋本町駅も利用可能 淀屋橋エリアのコンパクトな賃貸事務所ビル。駐車場完備。

大阪市中央区平野町3-1-8
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 84,320
(税別・共益費含)
坪単価 12,400 円/坪
保証金 758,880 円
解約引 337,280 円
面積 6.8
住所 大阪市中央区平野町3-1-8
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 84,320円 (税別・共益費含)
面積 6.8 坪 (坪単価: 12,400 円/坪 )
保証金 758,880 円
解約引 337,280 円
  • 24時間使用可
プロスパー平野町ビル
  • No. 20057
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プロスパー平野町ビル 5 階( 9 階建)

大阪ビジネス街のスモール賃貸オフィス。

大阪市中央区平野町3-1-8
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 85,680
(税別・共益費含)
坪単価 12,600 円/坪
保証金 771,120 円
解約引 342,720 円
面積 6.8
住所 大阪市中央区平野町3-1-8
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 85,680円 (税別・共益費含)
面積 6.8 坪 (坪単価: 12,600 円/坪 )
保証金 771,120 円
解約引 342,720 円
  • 24時間使用可
プロスパー平野町ビル
  • No. 37574
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プロスパー平野町ビル 6 階( 9 階建)

大阪ビジネス街のスモール賃貸オフィス。

大阪市中央区平野町3-1-8
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 186,888
(税別・共益費含)
坪単価 15,600 円/坪
保証金 1,681,992 円
解約引 747,552 円
面積 11.98
住所 大阪市中央区平野町3-1-8
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 186,888円 (税別・共益費含)
面積 11.98 坪 (坪単価: 15,600 円/坪 )
保証金 1,681,992 円
解約引 747,552 円
  • 24時間使用可
プロスパー平野町ビル
  • No. 32828
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プロスパー平野町ビル 7 階( 9 階建)

大阪ビジネス街のスモール賃貸オフィス。

大阪市中央区平野町3-1-8
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 371,150
(税別・共益費含)
坪単価 15,601 円/坪
敷金 3,340,349 円
解約引 1,113,450 円
面積 23.79
住所 大阪市中央区平野町3-1-8
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 371,150円 (税別・共益費含)
面積 23.79 坪 (坪単価: 15,601 円/坪 )
敷金 3,340,349 円
解約引 1,113,450 円
  • 24時間使用可
プロスパー平野町ビル
  • No. 28622
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東興ビル 5 階( 9 階建)

玉造筋と西側の両面に面した使用が便利なオフィスビルです。賃料&保証金も相談可!!

大阪市天王寺区真田山町2-2
玉造 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
玉造 」 5 分( 環状線 )
上本町 」 6 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 91,210
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
敷金 651,500 円
面積 13.03
住所 大阪市天王寺区真田山町2-2
最寄駅 玉造 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
玉造 」 5 分( 環状線 )
上本町 」 6 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 91,210円 (税別・共益費含)
面積 13.03 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
敷金 651,500 円
  • 24時間使用可
東興ビル
  • No. 46173
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なんばAKビル 4 階( 8 階建)

大阪ミナミなんばエリアの重厚な賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 なんば駅徒歩8分 大阪メトロ四ツ橋線・南海難波利用可能 国道26号線沿い、オフィスビルが少ないエリアの為、一際目を引くインテリジェントオフィス。

大阪市浪速区元町3-1-4
なんば 」 8 分( 御堂筋線 )
なんば 」 6 分( 四ツ橋線 )
難波 」 8 分( 南海線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 64.45
住所 大阪市浪速区元町3-1-4
最寄駅 なんば 」 8 分( 御堂筋線 )
なんば 」 6 分( 四ツ橋線 )
難波 」 8 分( 南海線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 64.45 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
なんばAKビル
  • No. 44643
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

DPスクエア本町(旧:ホンマチ山本) B2 階( 10 階建)

御堂筋線本町駅1分の好立地オフィス
大阪本町の大型賃貸事務所ビル

大阪市中央区南本町4-1-10
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 3.52
住所 大阪市中央区南本町4-1-10
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 3.52 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
DPスクエア本町(旧:ホンマチ山本)
  • No. 44237
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

DPスクエア本町(旧:ホンマチ山本) B2 階( 10 階建)

御堂筋線本町駅1分の好立地オフィス
大阪本町の大型賃貸事務所ビル

大阪市中央区南本町4-1-10
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 5.8
住所 大阪市中央区南本町4-1-10
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 5.8 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • 空調(冷暖房)