駐車場 貸事務所を探す

1585 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1585 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

ドーム前いずみビル 7 階( 8 階建)

大阪九条エリアの大型賃貸オフィス。
長堀鶴見緑地線 大阪ドーム前千代崎駅4分 中央線 九条駅徒歩圏内 京セラドーム大阪前の省エネ・賃貸事務所ビルです。

大阪市西区九条南1-2-20
大阪ドーム前千代崎 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
九条 」 7 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 75.56
住所 大阪市西区九条南1-2-20
最寄駅 大阪ドーム前千代崎 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
九条 」 7 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 75.56 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
ドーム前いずみビル
  • No. 55561
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町立売堀ビル 3 階( 9 階建)

四ツ橋本町エリア 好立地
コアンパクトサイズのオフィスビル 大阪メトロ四ツ橋線 本町駅から3分・四ツ橋駅から6分 大通りから1本西側に建ち閑静な立地

大阪市西区立売堀1-8-1
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 12.62
住所 大阪市西区立売堀1-8-1
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 12.62 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
本町立売堀ビル
  • No. 7511
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

御堂筋本町アーバンビル 9 階( 13 階建)

全面ガラスウォールの賃貸オフィス。1階はマクラーレンショールーム
御堂筋に面したハイグレード賃貸事務所ビル

大阪市中央区北久宝寺町3-5-12
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 49.32
住所 大阪市中央区北久宝寺町3-5-12
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 49.32 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
御堂筋本町アーバンビル
  • No. 55717
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

御堂筋本町アーバンビル 12 階( 13 階建)

全面ガラスウォールの賃貸オフィス。1階はマクラーレンショールーム
御堂筋に面したハイグレード賃貸事務所ビル

大阪市中央区北久宝寺町3-5-12
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 171.89
住所 大阪市中央区北久宝寺町3-5-12
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 171.89 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
御堂筋本町アーバンビル
  • No. 26825
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第2江坂ソリトンビル 6 階( 9 階建)

「江坂」ローコスト賃貸オフィスビル

吹田市江坂町1-12-4
江坂 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 256,410
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 2,849,000 円
面積 28.49
住所 吹田市江坂町1-12-4
最寄駅 江坂 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 256,410円 (税別・共益費含)
面積 28.49 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 2,849,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第2江坂ソリトンビル
  • No. 35998
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第2江坂ソリトンビル 8 階( 9 階建)

「江坂」ローコスト賃貸オフィスビル

吹田市江坂町1-12-4
江坂 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 256,410
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 2,849,000 円
面積 28.49
住所 吹田市江坂町1-12-4
最寄駅 江坂 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 256,410円 (税別・共益費含)
面積 28.49 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 2,849,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第2江坂ソリトンビル
  • No. 55428
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

京阪神淀屋橋ビル 3 階( 11 階建)

御堂筋線「淀屋橋」駅から徒歩2分。フットワーク抜群のオフィスビル。
ビジネスエリアゆとりのオフィススペース。
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩2分 「淀屋橋」エリアのハイクオリティ・フルスペック賃貸オフィスビル

大阪市中央区今橋4-4-7
淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 46.79
住所 大阪市中央区今橋4-4-7
最寄駅 淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 46.79 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
京阪神淀屋橋ビル
  • No. 18485
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

VPO本町セントラル 8 階( 10 階建)

大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 中央線・四ツ橋線利用可能 ワンフロア85坪 2021年竣工新築賃貸オフィスビル

大阪市中央区北久宝寺町4-4-7
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 60.6
住所 大阪市中央区北久宝寺町4-4-7
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 60.6 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
VPO本町セントラル
  • No. 48545
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

チサンマンション心斎橋 2 階( 10 階建)

SOHO事務所”新規独立向き!
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩4分 長堀橋駅利用可能 SOHO事務所・店舗”新規独立向き!ロープライスです。

大阪市中央区南船場2-11-9
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,672 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 9.37
住所 大阪市中央区南船場2-11-9
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 9.37 坪 (坪単価: 10,672 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
チサンマンション心斎橋
  • No. 37189
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

イシモトビル 1 階( 9 階建)

大阪ビジネスエリアの賃貸事務所ビル
北浜のローコスト貸しオフィス

大阪市中央区平野町2-2-8
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 126,000
(税別・共益費含)
坪単価 18,000 円/坪
保証金 756,000 円
面積 7.0
住所 大阪市中央区平野町2-2-8
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 126,000円 (税別・共益費含)
面積 7.0 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 )
保証金 756,000 円
  • 24時間使用可
イシモトビル
  • No. 18972
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

イシモトビル 1 階( 9 階建)

大阪ビジネスエリアの賃貸事務所ビル
北浜のローコスト貸しオフィス

大阪市中央区平野町2-2-8
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 相談
礼金 相談
面積 7.0
住所 大阪市中央区平野町2-2-8
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 7.0 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
イシモトビル
  • No. 55641
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

イシモトビル 1 階( 9 階建)

大阪ビジネスエリアの賃貸事務所ビル
北浜のローコスト貸しオフィス

大阪市中央区平野町2-2-8
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 相談
礼金 相談
面積 8.0
住所 大阪市中央区平野町2-2-8
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 8.0 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
イシモトビル
  • No. 55461
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

イシモトビル 3 階( 9 階建)

大阪ビジネスエリアの賃貸事務所ビル
北浜のローコスト貸しオフィス

大阪市中央区平野町2-2-8
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 108,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 1,080,000 円
面積 12.0
住所 大阪市中央区平野町2-2-8
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 108,000円 (税別・共益費含)
面積 12.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 1,080,000 円
  • 24時間使用可
イシモトビル
  • No. 21274
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

イシモトビル B1 階( 9 階建)

大阪ビジネスエリアの賃貸事務所ビル
北浜のローコスト貸しオフィス

大阪市中央区平野町2-2-8
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 相談
礼金 相談
面積 22.0
住所 大阪市中央区平野町2-2-8
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.0 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
イシモトビル
  • No. 55460
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪洋服会館ビル 5 階( 5 階建)

北浜駅、エリア・(坪単価、3,000円)ローコスト&ロープライス・賃貸オフィスビル!

大阪市中央区東高麗橋2-31
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
北浜 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 78,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,808 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 9.99
住所 大阪市中央区東高麗橋2-31
最寄駅 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
北浜 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 78,000円 (税別・共益費含)
面積 9.99 坪 (坪単価: 7,808 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
大阪洋服会館ビル
  • No. 47406
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪洋服会館ビル 2 階( 5 階建)

北浜駅、エリア・(坪単価、3,000円)ローコスト&ロープライス・賃貸オフィスビル!

大阪市中央区東高麗橋2-31
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
北浜 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 84,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,400 円/坪
敷金 77,000 円
礼金 140,000 円
面積 10.0
住所 大阪市中央区東高麗橋2-31
最寄駅 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
北浜 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 84,000円 (税別・共益費含)
面積 10.0 坪 (坪単価: 8,400 円/坪 )
敷金 77,000 円
礼金 140,000 円
  • 24時間使用可
大阪洋服会館ビル
  • No. 50044
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JP松屋町駅前ビル 6 階( 7 階建)

大阪市中央区松屋町6-14
松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,940 円/坪
敷金 無し
礼金 400,000 円
面積 16.75
住所 大阪市中央区松屋町6-14
最寄駅 松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 16.75 坪 (坪単価: 11,940 円/坪 )
敷金 無し
礼金 400,000 円
  • 24時間使用可
JP松屋町駅前ビル
  • No. 27951
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸店舗事務 4 階( 7 階建)

◆現在、美容クリニック・クリニック・サロン向き・居抜可

大阪市中央区淡路町3
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 650,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,648 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 51.39
住所 大阪市中央区淡路町3
最寄駅 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 650,000円 (税別・共益費含)
面積 51.39 坪 (坪単価: 12,648 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
本町 貸店舗事務
  • No. 35032
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

京阪神瓦町ビル 8 階( 9 階建)

7階、坪数の分割案②
御堂筋沿い・御堂筋線「本町」駅スグ!大型の賃貸事務所ビルです。1階に郵便局とローソン有り

大阪市中央区瓦町4-2-14
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 191.44
住所 大阪市中央区瓦町4-2-14
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 191.44 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
京阪神瓦町ビル
  • No. 51641
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田東ビル 4 階( 4 階建)

ミーティングルームが月3回まで無料使用できます。
大阪メトロ谷町線 中崎町駅徒歩1分 阪急線 大阪梅田駅徒歩10分圏内のスモール賃貸テナント事務所ビル。

大阪市北区中崎西1-4-22
中崎町 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 66,410
(税別・共益費含)
坪単価 10,002 円/坪
保証金 332,000 円
面積 6.64
住所 大阪市北区中崎西1-4-22
最寄駅 中崎町 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 66,410円 (税別・共益費含)
面積 6.64 坪 (坪単価: 10,002 円/坪 )
保証金 332,000 円
  • 24時間使用可
梅田東ビル
  • No. 34816
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る