駐車場 貸事務所を探す

1585 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1585 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

東京建物梅田ビル 14 階( 14 階建)

大阪梅田の大型ハイグレード賃貸事務所ビル
JR大阪駅、阪神、阪急梅田駅など梅田エリアの主要駅至近。2012年6月個別空調化、省エネ照明導入、全共用部リニューアル工事完了。1フロア175坪の大型ビル。

大阪市北区梅田1-12-12
大阪 」 3 分( 環状線 )
梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 40.17
住所 大阪市北区梅田1-12-12
最寄駅 大阪 」 3 分( 環状線 )
梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 40.17 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
東京建物梅田ビル
  • No. 33118
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東京建物梅田ビル 13 階( 14 階建)

大阪梅田の大型ハイグレード賃貸事務所ビル

大阪市北区梅田1-12-12
大阪 」 3 分( 環状線 )
梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 175.76
住所 大阪市北区梅田1-12-12
最寄駅 大阪 」 3 分( 環状線 )
梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 175.76 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
東京建物梅田ビル
  • No. 54187
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

難波サンケイビル 11 階( 14 階建)

各駅地下道直結です。
JR「難波駅」、大阪市営地下鉄四つ橋線・御堂筋線・千日前線「なんば駅」、近鉄線「大阪難波駅」、阪神なんば線「大阪難波駅」直結。ワンフロア298坪の大型オフィスビル

大阪市浪速区湊町2-1-57
なんば 」 4 分( 御堂筋線 )
なんば 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 32.59
住所 大阪市浪速区湊町2-1-57
最寄駅 なんば 」 4 分( 御堂筋線 )
なんば 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 32.59 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
難波サンケイビル
  • No. 51662
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

難波サンケイビル 14 階( 14 階建)

大型ビル”JR難波駅直結オフィス

大阪市浪速区湊町2-1-57
なんば 」 4 分( 御堂筋線 )
なんば 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 81.0
住所 大阪市浪速区湊町2-1-57
最寄駅 なんば 」 4 分( 御堂筋線 )
なんば 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 81.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
難波サンケイビル
  • No. 32678
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

上村ニッセイビル 7 階( 20 階建)

新大阪ランドマークビル

大阪市淀川区宮原3-3-31
新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 174.0
住所 大阪市淀川区宮原3-3-31
最寄駅 新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 174.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
上村ニッセイビル
  • No. 51039
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪南口ビル 9 階( 12 階建)

新大阪駅徒歩圏内 全貸室採光良!
大通りに面した視認性抜群のインテリジェントオフィスビル!大阪メトロ御堂筋線新大阪駅徒歩2分、大阪メトロ御堂筋線西中島南方駅徒歩6分と複数駅利用可能です。

大阪市淀川区西中島5-14-5
新大阪 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 3 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 69.0
住所 大阪市淀川区西中島5-14-5
最寄駅 新大阪 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 3 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 69.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪南口ビル
  • No. 36983
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グラン・ビルド江戸堀ビル 7 階( 11 階建)

独立開業や小規模(コンパクトオフィス)向きにフィット!!四ツ橋線 肥後橋駅徒歩4分

大阪市西区江戸堀1-23-19
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 68,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,714 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 7.0
住所 大阪市西区江戸堀1-23-19
最寄駅 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 68,000円 (税別・共益費含)
面積 7.0 坪 (坪単価: 9,714 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
グラン・ビルド江戸堀ビル
  • No. 28076
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グラン・ビルド江戸堀ビル 7 階( 11 階建)

独立開業や小規模(コンパクトオフィス)向きにフィット!!四ツ橋線 肥後橋駅徒歩4分

大阪市西区江戸堀1-23-19
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 70,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,986 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 7.01
住所 大阪市西区江戸堀1-23-19
最寄駅 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 70,000円 (税別・共益費含)
面積 7.01 坪 (坪単価: 9,986 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
グラン・ビルド江戸堀ビル
  • No. 55595
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グラン・ビルド江戸堀ビル 7 階( 11 階建)

独立開業や小規模(コンパクトオフィス)向きにフィット!!四ツ橋線 肥後橋駅徒歩4分

大阪市西区江戸堀1-23-19
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 72,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,945 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 7.24
住所 大阪市西区江戸堀1-23-19
最寄駅 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 72,000円 (税別・共益費含)
面積 7.24 坪 (坪単価: 9,945 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
グラン・ビルド江戸堀ビル
  • No. 55594
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

阪急千里中央ビル 10 階( 11 階建)

定期借家(期間相談)
北大阪急行 千里中央駅徒歩1分 モノレール利用で伊丹空港へのアクセスも容易 新御堂筋の東、「千里阪急百貨店」の北隣りに立地 2006年耐震補強工事、共用部リニューアル工事実地済 ワンフロア500坪の大型賃貸ビル

豊中市新千里東町1-4-1
千里中央 」 1 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 19.81
住所 豊中市新千里東町1-4-1
最寄駅 千里中央 」 1 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 19.81 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
阪急千里中央ビル
  • No. 41419
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

阪急千里中央ビル 8 階( 11 階建)

定期借家(期間相談)

豊中市新千里東町1-4-1
千里中央 」 1 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 20.11
住所 豊中市新千里東町1-4-1
最寄駅 千里中央 」 1 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 20.11 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
阪急千里中央ビル
  • No. 41413
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

阪急千里中央ビル 8 階( 11 階建)

定期借家(期間相談)

豊中市新千里東町1-4-1
千里中央 」 1 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 31.55
住所 豊中市新千里東町1-4-1
最寄駅 千里中央 」 1 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 31.55 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
阪急千里中央ビル
  • No. 41416
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

阪急千里中央ビル 6 階( 11 階建)

定期借家(期間相談)

豊中市新千里東町1-4-1
千里中央 」 1 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 60.34
住所 豊中市新千里東町1-4-1
最寄駅 千里中央 」 1 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 60.34 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
阪急千里中央ビル
  • No. 47957
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

阪急千里中央ビル 8 階( 11 階建)

定期借家(期間相談)

豊中市新千里東町1-4-1
千里中央 」 1 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 184.76
住所 豊中市新千里東町1-4-1
最寄駅 千里中央 」 1 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 184.76 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
阪急千里中央ビル
  • No. 41417
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

いちご内本町ビル 4 階( 10 階建)

無料の貸し会議室・コミュニティルーム有ります
本町通り沿いの10階建て賃貸オフィス 全貸室採光良 貸会議室・リフレッシュルーム・月極駐車場有

大阪市中央区内本町1-3-5
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 52.91
住所 大阪市中央区内本町1-3-5
最寄駅 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 52.91 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
いちご内本町ビル
  • No. 19732
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天満橋八千代ビル 8 階( 10 階建)

天満橋駅徒歩1分 快適オフィスビル
2年未満20%、10年未満15%、10年以上全額

大阪市中央区谷町1-6-4
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 6.64
住所 大阪市中央区谷町1-6-4
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 6.64 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
天満橋八千代ビル
  • No. 44789
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天満橋八千代ビル 5 階( 10 階建)

天満橋駅徒歩1分 快適オフィスビル
2年未満20%、10年未満15%、10年以上全額

大阪市中央区谷町1-6-4
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 11.82
住所 大阪市中央区谷町1-6-4
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 11.82 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
天満橋八千代ビル
  • No. 52721
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天満橋八千代ビル 7 階( 10 階建)

天満橋駅徒歩1分 快適オフィスビル
2年未満20%、10年未満15%、10年以上全額

大阪市中央区谷町1-6-4
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 12.16
住所 大阪市中央区谷町1-6-4
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 12.16 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
天満橋八千代ビル
  • No. 52723
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アーバナイト農人橋ビル 7 階( 11 階建)

中央大通り面すSOHOビル
地下鉄谷町線「谷町四丁目駅」から徒歩4分。ワンフロアワンテナントで使い勝手の良い物件です。

大阪市中央区農人橋2-4-1
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 138,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,028 円/坪
保証金 420,000 円
面積 17.19
住所 大阪市中央区農人橋2-4-1
最寄駅 谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 138,000円 (税別・共益費含)
面積 17.19 坪 (坪単価: 8,028 円/坪 )
保証金 420,000 円
  • 24時間使用可
アーバナイト農人橋ビル
  • No. 7215
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アーバナイト農人橋ビル 3 階( 11 階建)

中央大通り面すSOHOビル
地下鉄谷町線「谷町四丁目駅」から徒歩4分。ワンフロアワンテナントで使い勝手の良い物件です。

大阪市中央区農人橋2-4-1
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 138,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,028 円/坪
保証金 420,000 円
面積 17.19
住所 大阪市中央区農人橋2-4-1
最寄駅 谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 138,000円 (税別・共益費含)
面積 17.19 坪 (坪単価: 8,028 円/坪 )
保証金 420,000 円
  • 24時間使用可
アーバナイト農人橋ビル
  • No. 19023
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る