駐車場 貸事務所を探す
1585 件の貸事務所が見つかりました。
1585 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
CH ビル 8 階( 8 階建)
北浜・淀屋橋エリアの新築オフィスビル!ワンフロア402㎡、3分割も可能なフルスペックオフィスビルです。
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 121.55 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋2-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 121.55 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
CH ビル 7 階( 8 階建)
リノベーションオフィス”設備充実
北浜・淀屋橋エリアの新築オフィスビル!ワンフロア402㎡、3分割も可能なフルスペックオフィスビルです。
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 121.55 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋2-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 121.55 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
CH ビル 5 階( 8 階建)
北浜・淀屋橋エリアの新築オフィスビル!ワンフロア402㎡、3分割も可能なフルスペックオフィスビルです。
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 121.55 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋2-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 121.55 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
CH ビル 4 階( 8 階建)
北浜・淀屋橋エリアの新築オフィスビル!ワンフロア402㎡、3分割も可能なフルスペックオフィスビルです。
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 121.55 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋2-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 121.55 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
CH ビル 3 階( 8 階建)
北浜・淀屋橋エリアの新築オフィスビル!ワンフロア402㎡、3分割も可能なフルスペックオフィスビルです。
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 121.55 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋2-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 121.55 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
トレックノース梅田ビル 7 階( 12 階建)
梅田徒歩圏内の好立地な賃貸事務所
大阪メトロ谷町線 東梅田駅5分 大阪メトロ御堂筋線 梅田駅利用可能 大通りに面したガラスウォールの綺麗な外観インテリジェント賃貸オフィスビル!
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
「 南森町 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 72,980円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,966 円/坪 |
| 敷金 | 350,000 円 |
| 解約引 | 250,000 円 |
| 面積 | 8.14 坪 |
| 住所 | 大阪市北区野崎町6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
5 分(
谷町線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 南森町 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 72,980円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.14 坪 (坪単価: 8,966 円/坪 ) |
| 敷金 | 350,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 250,000 円 |
トレックノース梅田ビル 3 階( 12 階建)
梅田徒歩圏内の好立地な賃貸事務所
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
「 南森町 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 98,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 400,000 円 |
| 解約引 | 250,000 円 |
| 面積 | 9.8 坪 |
| 住所 | 大阪市北区野崎町6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
5 分(
谷町線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 南森町 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 98,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.8 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 400,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 250,000 円 |
NLC新大阪17号館 6 階( 7 階建)
大阪メトロ御堂筋線「西中島南方」駅 徒歩3分 阪急京都線「南方」駅 徒歩3分 JR京都線「新大阪」駅 徒歩9分の3WAYを利用できる非常に便利な場所に位置しています。
| 月額合計 | 91,080円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 273,240 円 |
| 面積 | 7.59 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-7-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 91,080円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.59 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 273,240 円 |
|---|
ORIENTAL ESAKA BLDG. 7 階( 7 階建)
警備費月2,500円
全区画バルコニー付の賃貸オフィスビル。(賃料、敷金、大幅相談可?!)大阪メトロ御堂筋線 江坂駅徒歩4分
| 月額合計 | 280,170円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 31.13 坪 |
| 住所 | 吹田市江の木町16-34 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 280,170円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.13 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
第3ロンヂェ ビル 5 階( 9 階建)
| 月額合計 | 408,945円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,700 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 2,000,000 円 |
| 面積 | 29.85 坪 |
| 住所 | 吹田市江の木町3-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 408,945円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.85 坪 (坪単価: 13,700 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2,000,000 円 |
井門江坂駅前ビル 8 階( 8 階建)
好ロケーション・駅前歩1分
大阪メトロ御堂筋線 「江坂」駅徒歩1分のグッドロケーション・共用部リニューアル済 視認性の高い賃貸テナントビル
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 33.81 坪 |
| 住所 | 吹田市豊津町10-34 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.81 坪 (坪単価: 相談 ) |
第2喜巳ビル(キミビル) 5 階( 7 階建)
大阪メトロ御堂筋線の「江坂駅」から徒歩3分。1991年に竣工、新耐震基準建物。事務所・店舗可能ですので業種はご相談ください。
| 月額合計 | 223,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 3,500,000 円 |
| 解約引 | 1,000,000 円 |
| 面積 | 22.34 坪 |
| 住所 | 吹田市豊津町2-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 223,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.34 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3,500,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 1,000,000 円 |
中央大通FNビル 16 階( 24 階建)
大阪谷町4丁目のシンボリックな賃貸事務所ビル
大阪中央大通りに面すエリア最大級のランドマークタワー
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
「 天満橋 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 44.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区常盤町1-3-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 ) 「 天満橋 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 44.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
フジタ東洋紡ビル 9 階( 9 階建)
堂島地下街徒歩圏内
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 京阪線・御堂筋線利用可能 ワンフロア240坪の大型賃貸テナントビル
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 138.77 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-1-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 138.77 坪 (坪単価: 相談 ) |
オフィスポート大阪 5 階( 9 階建)
コンシェルジュ(フロントスタッフ)常駐・家具付きオフィス
地下鉄「南森町」駅または、JR東西線「大阪天満宮」駅より、徒歩4分 地下鉄「南森町」駅または、JR東西線「大阪天満宮」駅より、徒歩4分 地下鉄「南森町」駅または、JR東西線「大阪天満宮」駅より、徒歩4分
「 南森町 」 3 分( 堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 88,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 25,806 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 3.41 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-5-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
3 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 88,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 3.41 坪 (坪単価: 25,806 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 100,000 円 |
オフィスポート大阪 5 階( 9 階建)
コンシェルジュ(フロントスタッフ)常駐・家具付きオフィス
「 南森町 」 3 分( 堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 112,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 28,553 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 3.94 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-5-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
3 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 112,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 3.94 坪 (坪単価: 28,553 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 100,000 円 |
オフィスポート大阪 9 階( 9 階建)
水道代1,500円/月
「 南森町 」 3 分( 堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 345,540円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 350,000 円 |
| 面積 | 26.58 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-5-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
3 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 345,540円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.58 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 350,000 円 |
|---|
MF天満橋ビル 4 階( 10 階建)
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩1分 大通り沿いに建つ一際目立つテナント賃貸オフィスビル
「 天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 13.1 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町1-7-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.1 坪 (坪単価: 相談 ) |
肥後橋イシカワビル 3 階( 8 階建)
美築、2008年リニューアル済み
四ツ橋線 肥後橋駅、本町駅 徒歩圏内 御堂筋にも近くアクセス良 美築、設備充実、2008年リニューアル済み
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 23.8 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-22-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
八木ビル 3 階( 9 階建)
堺筋沿いの明るい貸室
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分 中央線・御堂筋線徒歩圏内 ワンフロア約376坪の大型ビル・視認性の高い賃貸ビル
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 37.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町2-2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 37.4 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分