駐車場 貸事務所を探す
1585 件の貸事務所が見つかりました。
1585 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
三栄ムアビル 6 階( 13 階建)
カーテンウォールの美しいフォルム!
カーテンウォールの美しいフォルムが魅力的なインテリジェントオフィスビル、来店型オフィスにも最適、上層階は水廻りも専有頂けます。
「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 178,680円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 14.89 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-8-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 178,680円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.89 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
三栄ムアビル 13 階( 13 階建)
カーテンウォールの美しいフォルム!
「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 394,350円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 35.85 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-8-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 394,350円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.85 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
豊昌パークビル 3 階( 7 階建)
入居者は税理士が多く閑静なオフィス空間です。
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩3分 ワンフロアワンテナント 機械警備24時間利用可能 1990年竣工新耐震基準建物 視認性の高い賃貸テナントビル
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 76,050円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 8.45 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区船越町1-2-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 76,050円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.45 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
豊昌パークビル 2 階( 7 階建)
前面に私立中央高等学校のグランドを眺望。明るく開放感と活性溢れるビジネス空間!
入居者は税理士が多く閑静なオフィス空間です。
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 174,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,475 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 20.53 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区船越町1-2-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 174,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.53 坪 (坪単価: 8,475 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
アクア堂島フォンターナ 3 階( 4 階建)
Reqree Dojima (リクリー堂島)・共益費、電気代、空調代、ネット通信費、ドリンク代込み!個室利用可能時間:平日・土曜6:00~23:00・会議室1室、フォンブース2室完備
大阪環状線 大阪駅・大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩圏内 視認性の高い賃貸ビル
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 223,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 81,091 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 0 相談 |
| 面積 | 2.75 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島浜1-4-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 223,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 2.75 坪 (坪単価: 81,091 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 0 相談 |
大阪福谷ビル 8 階( 9 階建)
南船場2丁目 長堀橋駅徒歩1分の賃貸ビル。1フロア貸テナント 天井高2.6M、個別空調、機械警備24時間利用可能 設備充実
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 260,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 2,217,650 円 |
| 面積 | 26.09 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-4-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 260,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.09 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,217,650 円 |
|---|
JPR心斎橋ビル 10 階( 10 階建)
御堂筋面す・お洒落な外観
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 73.12 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 73.12 坪 (坪単価: 相談 ) |
御堂筋ミナミビル 5 階( 11 階建)
事務所・店舗(業種の検討必要です)
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩5分 なんば駅・四ツ橋駅も利用可能 御堂筋沿いに建ち一際目立つ。オフィス、店舗も可能な複合ビル。
「 なんば 」 4 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 521,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,000 円/坪 |
| 保証金 | 5,003,520 円 |
| 面積 | 26.06 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋2-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 521,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.06 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 5,003,520 円 |
|---|
御堂筋ミナミビル 4 階( 11 階建)
事務所・店舗(業種の検討必要です)
「 なんば 」 4 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 919,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,000 円/坪 |
| 保証金 | 8,824,320 円 |
| 面積 | 45.96 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋2-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 919,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 45.96 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 8,824,320 円 |
|---|
梅田 貸店舗事務 1 階( 32 階建)
スケルトン渡しとなります。F18(EV乗換階)リフレッシュルーム(~憩~いこい)open。 コンビニ、 集中ブース、 リラックスエリアが充実
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩5分 東梅田駅・阪急線大阪梅田駅利用可能 梅田エリア、多様で個性的、知的で独創的なオフィスシステムを確立したハイグレード、インテリジェントビル
「 大阪 」 6 分( 環状線 )
「 東梅田 」 4 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 51.46 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中崎西2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 6 分( 環状線 ) 「 東梅田 」 4 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 51.46 坪 (坪単価: 相談 ) |
機動ビル 2 階( 9 階建)
保証会社加入(日本セーフティ)
JR東西線「新福島」駅より徒歩2分 大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩14分 大通り面し、全室彩光良好!管理も充実しています。
「 福島 」 4 分( 環状線 )
「 西梅田 」 14 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 715,720円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,500 円/坪 |
| 敷金 | 5,923,200 円 |
| 面積 | 49.36 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島4-6-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新福島 」
3 分(
東西線 )
「 福島 」 4 分( 環状線 ) 「 西梅田 」 14 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 715,720円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 49.36 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 5,923,200 円 |
|---|
京町堀センタービルディング 3 階( 10 階建)
角ビル採光良好!
四ツ橋線 肥後橋駅 徒歩7分 本町駅利用可能 なにわ筋面す大型賃貸オフィスビル、共用部リニューアル済、全室採光良好
「 本町 」 9 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 11 分( 中央線 )
| 月額合計 | 492,480円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 2,954,880 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 41.04 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-17-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
7 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 9 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 11 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 492,480円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 41.04 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,954,880 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
長光寺ビル 2 階( 8 階建)
大阪メトロ谷町線、京阪各線「天満橋駅」より徒歩4分の好立地。重厚な外観で、近くに公園もあり静かなエリアです。天満橋エリアでオフィスをお探しの方は必見。
| 月額合計 | 319,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,994 円/坪 |
| 敷金 | 1,276,000 円 |
| 礼金 | 643,728 円 |
| 面積 | 31.92 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島町2-2-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 天満橋 」 4 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 319,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.92 坪 (坪単価: 9,994 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,276,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 643,728 円 |
高木ビル 1 階( 7 階建)
保証会社:初回100% 1年更新10,000円・個別空調・OAフロア・24時間機械警備・光ファイバー・EV
南森町駅2分、国道1号線より北へ直ぐの角ビル全室彩光良好。外観は少し古いイメージですが管理が良く人気が有ります。
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 399,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,000 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 23.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-1-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
2 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 399,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.5 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
ギャラリー京町堀ビル 2 階( 6 階建)
「 本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 118,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,007 円/坪 |
| 敷金 | 214,000 円 |
| 礼金 | 214,000 円 |
| 面積 | 10.72 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀2-13-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
6 分(
中央線 )
「 本町 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 118,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.72 坪 (坪単価: 11,007 円/坪 ) |
| 敷金 | 214,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 214,000 円 |
阿波座 貸事務所 4 階( 6 階建)
「 本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 123,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,007 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 11.22 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
6 分(
中央線 )
「 本町 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 123,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.22 坪 (坪単価: 11,007 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ブランクレール谷町 2 階( 14 階建)
事務所仕様です。
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 401,099円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 802,200 円 |
| 面積 | 40.11 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区常盤町2-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 401,099円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.11 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 802,200 円 |
|---|
フシマン三陽ビル 4 階( 9 階建)
角地で採光も良好、設備も充実しています。
| 月額合計 | 214,985円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,150 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 21.18 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内久宝寺町4-3-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 松屋町 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 214,985円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.18 坪 (坪単価: 10,150 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
フシマン三陽ビル 7 階( 9 階建)
角地で採光も良好、設備も充実しています。
| 月額合計 | 214,984円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,800 円/坪 |
| 敷金 | 1,343,650 円 |
| 面積 | 24.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内久宝寺町4-3-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 松屋町 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 214,984円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.43 坪 (坪単価: 8,800 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,343,650 円 |
|---|
ハニービル 6 階( 7 階建)
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩5分 四ツ橋駅・長堀鶴見緑地線利用可能 ワンフロア100坪以上の視認性の高い賃貸テナントビル
「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 862,960円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,812 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 97.93 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町4-6-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 862,960円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 97.93 坪 (坪単価: 8,812 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分