駐車場 貸事務所を探す

1585 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1585 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

エミネント心斎橋ビル 8 階( 8 階建)

心斎橋のリニューアルオフィス
人通りの多い立地、南船場3丁目リニューアルオフィス

大阪市中央区南船場3-6-10
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 682,640
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 48.76
住所 大阪市中央区南船場3-6-10
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 682,640円 (税別・共益費含)
面積 48.76 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
エミネント心斎橋ビル
  • No. 23402
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エミネント心斎橋ビル 7 階( 8 階建)

心斎橋のリニューアルオフィス
人通りの多い立地、南船場3丁目リニューアルオフィス

大阪市中央区南船場3-6-10
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 845,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 65.0
住所 大阪市中央区南船場3-6-10
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 845,000円 (税別・共益費含)
面積 65.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
エミネント心斎橋ビル
  • No. 23400
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ODC天満橋ビル(旧:レナ天満橋) 8 階( 10 階建)

設備充実オフィス
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩5分 谷町四丁目駅徒歩8分 京阪線利用可能 全面ガラスにグレーのタイルが施されたスタイリッシュな外観 井高のあるエントランスホールは重厚感と上品さを兼ね備えた仕上がりです。

大阪市中央区船越町1-6-6
天満橋 」 5 分( 谷町線 )
天満橋 」 5 分( 京阪本線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 38.08
住所 大阪市中央区船越町1-6-6
最寄駅 天満橋 」 5 分( 谷町線 )
天満橋 」 5 分( 京阪本線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 38.08 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ODC天満橋ビル(旧:レナ天満橋)
  • No. 33137
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南森町イシカワビル 10 階( 10 階建)

条件坪1万以下相談致します。
堺筋線・谷町線 南森町駅徒歩3分 東西線 大阪天満宮駅も利用可能 天神橋筋に面した大型オフィスビル 24時間利用可能 個別空調 機械警備 設備・管理共に整ったワンフロア210坪の賃貸物件です。

大阪市北区天神橋3-3-3
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 26.41
住所 大阪市北区天神橋3-3-3
最寄駅 南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 26.41 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
南森町イシカワビル
  • No. 50928
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南森町イシカワビル 6 階( 10 階建)

大阪天神橋筋商店街スグの好立地な貸事務所

大阪市北区天神橋3-3-3
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 33.84
住所 大阪市北区天神橋3-3-3
最寄駅 南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 33.84 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
南森町イシカワビル
  • No. 52890
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

住友商事千里ビル南館 3 階( 12 階建)

北大阪急行「千里中央駅」から徒歩3分 千里中央エリイアの大型オフィスビルです。カフェ・ラウンジ・休憩室・会議室など設備も充実しています。

豊中市新千里西町1-2-2
千里中央 」 3 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 150.0
住所 豊中市新千里西町1-2-2
最寄駅 千里中央 」 3 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 150.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
住友商事千里ビル南館
  • No. 55437
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

セントラル南船場 2 階( 15 階建)

オール電化の賃貸オフィス。
長堀橋駅近!3階まで事務所使用4階~上階層は居住用使用です。室内にトイレ・キッチン有り、オートロックで安心

大阪市中央区博労町1-9-7
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 140,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,542 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 21.4
住所 大阪市中央区博労町1-9-7
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 140,000円 (税別・共益費含)
面積 21.4 坪 (坪単価: 6,542 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
セントラル南船場
  • No. 36647
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シマノ・住友生命ビル 4 階( 8 階建)

南船場ハイグレードビル
南船場、基準階約300坪のハイグレードオフィスビル

大阪市中央区南船場2-9-8
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 46.42
住所 大阪市中央区南船場2-9-8
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 46.42 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
シマノ・住友生命ビル
  • No. 54741
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シマノ・住友生命ビル 3 階( 8 階建)

南船場ハイグレードビル
南船場、基準階約300坪のハイグレードオフィスビル

大阪市中央区南船場2-9-8
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 47.8
住所 大阪市中央区南船場2-9-8
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 47.8 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
シマノ・住友生命ビル
  • No. 21854
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シマノ・住友生命ビル 2 階( 8 階建)

南船場ハイグレードビル
南船場、基準階約300坪のハイグレードオフィスビル

大阪市中央区南船場2-9-8
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 47.8
住所 大阪市中央区南船場2-9-8
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 47.8 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
シマノ・住友生命ビル
  • No. 42543
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シマノ・住友生命ビル 4 階( 8 階建)

南船場ハイグレードビル
南船場、基準階約300坪のハイグレードオフィスビル

大阪市中央区南船場2-9-8
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 59.12
住所 大阪市中央区南船場2-9-8
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 59.12 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
シマノ・住友生命ビル
  • No. 54742
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シマノ・住友生命ビル 1 階( 8 階建)

南船場ハイグレードビル
南船場、基準階約300坪のハイグレードオフィスビル

大阪市中央区南船場2-9-8
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 134.04
住所 大阪市中央区南船場2-9-8
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 134.04 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
シマノ・住友生命ビル
  • No. 44882
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

住友生命OBPプラザビル 12 階( 17 階建)

住友生命OBPプラザビルは、地上17階、地下2階、延床面積約38,300㎡、コンサートホール(低層部)とオフィス(高層部)から成る複合用途ビルで、1990年4月に完成しました。

大阪市中央区城見1-4-70
大阪ビジネスパーク 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
大阪城公園 」 7 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 34.24
住所 大阪市中央区城見1-4-70
最寄駅 大阪ビジネスパーク 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
大阪城公園 」 7 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 34.24 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
住友生命OBPプラザビル
  • No. 1946
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SRビル梅新 7 階( 8 階建)

条件値下げしました!明るいオフィスです。
曽根崎通りに面した賃貸事務所ビル。賃貸条件変更しました!

大阪市北区西天満6-7-2
南森町 」 6 分( 谷町線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 210,676
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 無し
面積 28.09
住所 大阪市北区西天満6-7-2
最寄駅 南森町 」 6 分( 谷町線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 210,676円 (税別・共益費含)
面積 28.09 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
SRビル梅新
  • No. 28907
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SRビル梅新 2 階( 8 階建)

条件値下げしました!明るいオフィスです。
曽根崎通りに面した賃貸事務所ビル。賃貸条件変更しました!

大阪市北区西天満6-7-2
南森町 」 6 分( 谷町線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 316,080
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 無し
面積 39.51
住所 大阪市北区西天満6-7-2
最寄駅 南森町 」 6 分( 谷町線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 316,080円 (税別・共益費含)
面積 39.51 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
SRビル梅新
  • No. 29973
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SRビル梅新 3 階( 8 階建)

条件値下げしました!明るいオフィスです。
曽根崎通りに面した賃貸事務所ビル。賃貸条件変更しました!

大阪市北区西天満6-7-2
南森町 」 6 分( 谷町線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 479,040
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 無し
面積 59.88
住所 大阪市北区西天満6-7-2
最寄駅 南森町 」 6 分( 谷町線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 479,040円 (税別・共益費含)
面積 59.88 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
SRビル梅新
  • No. 38761
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

谷町四丁目 貸事務所 7 階( 9 階建)

中央大通り沿いの美築ビル
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩4分・天満橋駅も利用可能 中央大通り沿いに面した視認性の高い賃貸ビル

大阪市中央区農人橋2
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 16.0
住所 大阪市中央区農人橋2
最寄駅 谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 16.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
谷町四丁目 貸事務所
  • No. 35861
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンライズビル 14 階( 14 階建)

大阪市中央区備後町2-6-8
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 183.58
住所 大阪市中央区備後町2-6-8
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 183.58 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
サンライズビル
  • No. 53548
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

内本町第10松屋ビル 4 階( 12 階建)

1階に郵便局があり、便利なオフィスです。
本町通りに面した独立開業見向きコンパクトオフィス~30坪の貸事務所!初期費用&賃料も大幅条件相談可

大阪市中央区内本町2-1-19
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 29.15
住所 大阪市中央区内本町2-1-19
最寄駅 谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 29.15 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
内本町第10松屋ビル
  • No. 53670
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋トラストビル 8 階( 8 階建)

堺筋エリア約15坪~100坪と、フレキシブルな貸室です。
美築、全室採光良好、条件も大幅相談可能

大阪市中央区博労町1-7-2
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 139,500
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 651,000 円
面積 15.5
住所 大阪市中央区博労町1-7-2
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 139,500円 (税別・共益費含)
面積 15.5 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 651,000 円
  • 24時間使用可
堺筋トラストビル
  • No. 35855
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る