駐車場 貸事務所を探す
1585 件の貸事務所が見つかりました。
1585 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
MF南森町ビル 10 階( 11 階建)
大通り面す駅近オフィス(免震構造)
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16.77 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-3-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.77 坪 (坪単価: 相談 ) |
MF南森町ビル 11 階( 11 階建)
大通り面す駅近オフィス(免震構造)
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 19.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-3-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
桜橋八千代ビル 11 階( 11 階建)
西梅田・希少物件
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩2分 大阪メトロ御堂筋線・東西線・JR線・阪急線利用可能 国道2号線に面し、外装にはガラスカーテンウォールを採用した賃貸オフィスビル。駐車場完備
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 6 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 8.9 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-5-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 6 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.9 坪 (坪単価: 相談 ) |
桜橋八千代ビル 6 階( 11 階建)
西梅田・希少物件
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 6 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 11.22 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-5-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 6 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.22 坪 (坪単価: 相談 ) |
桜橋八千代ビル 1 階( 11 階建)
西梅田・希少物件
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 6 分( 環状線 )
| 月額合計 | 607,425円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,500 円/坪 |
| 敷金 | 5,553,600 円 |
| 礼金 | 0 円 |
| 面積 | 34.71 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-5-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 6 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 607,425円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.71 坪 (坪単価: 17,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 5,553,600 円 |
|---|---|
| 礼金 | 0 円 |
八千代ビル別館 3 階( 8 階建)
OA相談可
地下鉄 南森町駅3分・JR大阪天満宮駅・阪神高速ICからもすぐのロケーション抜群なオフィスビル
「 南森町 」 3 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 4.79 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-8-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
3 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 3 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 4.79 坪 (坪単価: 相談 ) |
八千代ビル別館 8 階( 8 階建)
OA相談可
地下鉄 南森町駅3分・JR大阪天満宮駅・阪神高速ICからもすぐのロケーション抜群なオフィスビル
「 南森町 」 3 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 8.35 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-8-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
3 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 3 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.35 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪八千代ビル別館 3 階( 9 階建)
採光が十分で開放的 長方形の形からすっきりしたレイアウトが可能 機械警備(24時間対応)+有人管理
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 8.97 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原5-1-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東三国 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 10 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.97 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪八千代ビル別館 8 階( 9 階建)
採光が十分で開放的 長方形の形からすっきりしたレイアウトが可能 機械警備(24時間対応)+有人管理
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 10.2 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原5-1-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東三国 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 10 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.2 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪八千代ビル別館 9 階( 9 階建)
採光が十分で開放的 長方形の形からすっきりしたレイアウトが可能 機械警備(24時間対応)+有人管理
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 17.78 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原5-1-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東三国 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 10 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.78 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪八千代ビル別館 2 階( 9 階建)
採光が十分で開放的 長方形の形からすっきりしたレイアウトが可能 機械警備(24時間対応)+有人管理
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 23.33 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原5-1-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東三国 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 10 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.33 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪八千代ビル別館 2 階( 9 階建)
採光が十分で開放的 長方形の形からすっきりしたレイアウトが可能 機械警備(24時間対応)+有人管理
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 30.3 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原5-1-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東三国 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 10 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.3 坪 (坪単価: 相談 ) |
山文ビル 7 階( 8 階建)
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 82.38 坪 |
| 住所 | 大阪市西区土佐堀1-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 82.38 坪 (坪単価: 相談 ) |
上六Fビル B1 階( 11 階建)
地下1階のフロアになります。
近鉄・大阪上本町駅、駅前の好立地。千日前通りと上町筋に面した角の貸事務所ビル!外観&共用部や室内のグレード良好
「 谷町九丁目 」 4 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 70.86 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区上本町西5-3-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町九丁目 」
4 分(
谷町線 )
「 谷町九丁目 」 4 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 70.86 坪 (坪単価: 相談 ) |
WAKEビル(和氣)ビル 6 階( 11 階建)
大阪天満宮駅、JR2号出入口駅前の好立地!大通りに面し角ビルの貸事務所、ハイゲレードオフィス
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 32.29 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-11-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
1 分(
東西線 )
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.29 坪 (坪単価: 相談 ) |
WAKEビル(和氣)ビル 7 階( 11 階建)
大阪天満宮駅、JR2号出入口駅前の好立地!大通りに面し角ビルの貸事務所、ハイゲレードオフィス
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 50.9 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-11-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
1 分(
東西線 )
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.9 坪 (坪単価: 相談 ) |
三木産業ビル 8 階( 9 階建)
西長堀駅 直結
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 西長堀駅直結の大型ビル。周辺は、銀行・コンビニ・スーパー・図書館など建ち並ぶ利便性の高い立地。
「 西長堀 」 1 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 12,696,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 276,000 円/坪 |
| 保証金 | 211,600,000 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 46.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江3-12-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
1 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 西長堀 」 1 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 12,696,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 46.0 坪 (坪単価: 276,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 211,600,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
三木産業ビル 8 階( 9 階建)
西長堀駅 直結
「 西長堀 」 1 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 612,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,000 円/坪 |
| 保証金 | 10,200,000 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 102.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江3-12-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
1 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 西長堀 」 1 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 612,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 102.0 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 10,200,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
三木産業ビル 5 階( 9 階建)
西長堀駅 直結
「 西長堀 」 1 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 249,696,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 1,224,000 円/坪 |
| 敷金 | 4,161,600,000 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 204.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江3-12-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
1 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 西長堀 」 1 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 249,696,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 204.0 坪 (坪単価: 1,224,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4,161,600,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
ドリーム瓦町ビル 4 階( 7 階建)
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 本町 」 7 分( 中央線 )
| 月額合計 | 157,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,028 円/坪 |
| 敷金 | 847,800 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 9.22 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町2-5-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 7 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 157,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.22 坪 (坪単価: 17,028 円/坪 ) |
| 敷金 | 847,800 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分