駐車場 貸事務所を探す
1580 件の貸事務所が見つかりました。
1580 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
三菱UFJ信託銀行大阪ビル 9 階( 13 階建)
御堂筋に面したセキュリティが行き届いたハイグレードオフィスビル。
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.49 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区伏見町3-6-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.49 坪 (坪単価: 相談 ) |
十三 貸店舗事務 2 階( 22 階建)
| 月額合計 | 500,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,073 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 98.57 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区十三東1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 十三 」 5 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 500,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 98.57 坪 (坪単価: 5,073 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
新居第10ビル 4 階( 9 階建)
北大阪エリア
| 月額合計 | 202,734円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,600 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 16.09 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-5-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 202,734円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.09 坪 (坪単価: 12,600 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
新居第10ビル 4 階( 9 階建)
北大阪エリア
| 月額合計 | 238,140円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,600 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 18.9 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-5-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 238,140円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.9 坪 (坪単価: 12,600 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
新居第10ビル 8 階( 9 階建)
北大阪エリア
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.9 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-5-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.9 坪 (坪単価: 相談 ) |
新居第10ビル 4 階( 9 階建)
北大阪エリア
| 月額合計 | 366,282円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,600 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 面積 | 29.07 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-5-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 366,282円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.07 坪 (坪単価: 12,600 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|
新居第10ビル 4 階( 9 階建)
北大阪エリア
| 月額合計 | 1,151,370円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,008 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 礼金 | 3,405,480 円 |
| 面積 | 115.05 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-5-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 1,151,370円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 115.05 坪 (坪単価: 10,008 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 3,405,480 円 |
扶桑道修町ビル 9 階( 10 階建)
北浜駅徒歩1分
大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩3分 淀屋橋・堺筋本町駅徒歩利用可能 管理人在中、設備・管理は充実 道修町の大型賃貸ビル
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 1,806,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 150.55 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区道修町1-7-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 1,806,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 150.55 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
NLCサクセスビルイースト 7 階( 7 階建)
阪急京都線「南方駅」、大阪メトロ御堂筋線「西中島南方駅」至近!JR「新大阪駅」徒歩8分!3WAY利用できる便利な立地条件 広さと賃料を考えると西中島エリアでは非常にお手頃な物件です。新大阪・西中島エリアでお探しの際は是非、候補に入れておきたい物件です。
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 178,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 534,960 円 |
| 面積 | 14.86 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-7-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 178,320円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.86 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 534,960 円 |
|---|
オーク堺筋本町ビル 5 階( 10 階建)
堺筋本町駅真上の大型物件
堺筋本町駅前、本町通りと堺筋の交差点・角地に立つ大型賃貸事務所ビルです。
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 140.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町1-8-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
0 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 140.65 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋センタービル 8 階( 16 階建)
Green Building認証取得の賃貸事務所ビル。
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩1分の好立地 大阪メインストリート・御堂筋から東へスグの大型オフィスビルです。設備もフルスペックで充実した貸事務所
「 淀屋橋 」 2 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 309.56 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋3-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 2 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 309.56 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋センタービル 9 階( 16 階建)
Green Building認証取得の賃貸事務所ビル。
「 淀屋橋 」 2 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 309.56 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋3-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 2 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 309.56 坪 (坪単価: 相談 ) |
東京建物本町ビル B1 階( 9 階建)
大阪・本町通りに面したオフィスビル。1階はみずほ銀行
耐震補強済・屋上庭園のある御堂筋本町の賃貸事務所ビルです
「 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 23.14 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 四ツ橋線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.14 坪 (坪単価: 相談 ) |
東京建物本町ビル 4 階( 9 階建)
大阪・本町通りに面したオフィスビル。1階はみずほ銀行
耐震補強済・屋上庭園のある御堂筋本町の賃貸事務所ビルです
「 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 115.12 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 四ツ橋線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 115.12 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪DTKビル 5 階( 9 階建)
ハイグレードビル 設備良!
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 75.9 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-9-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
2 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 75.9 坪 (坪単価: 相談 ) |
大同生命肥後橋南(旧:大同生命南館) 5 階( 12 階建)
エリア最高級のオフィスビル!アクセス、グレード、スペック、どれをとっても文句無し!更に今回、キャンペーン中に付き条件も非常にお求めやすくなっております。
肥後橋ランドマークオフィス!
大阪メトロ四つ橋線「肥後橋駅」直結。大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩圏内 構造、設備ともに充実。無柱設計でレイアウト容易です。
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
「 西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 15.38 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-2-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.38 坪 (坪単価: 相談 ) |
大同生命肥後橋南(旧:大同生命南館) 11 階( 12 階建)
肥後橋駅直結ハイグレードオフィス
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
「 西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 65.18 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-2-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 65.18 坪 (坪単価: 相談 ) |
インテリンクス西本町ビル 3 階( 10 階建)
本町通り面す
大通りに面した分譲のオフィス。グレードも良く人気の貸事務所です!!
「 阿波座 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 175,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,991 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 面積 | 21.9 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町2-1-41 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 175,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.9 坪 (坪単価: 7,991 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|
インテリンクス西本町ビル 4 階( 10 階建)
本町通り面す
大通りに面した分譲のオフィス。グレードも良く人気の貸事務所です!!
「 阿波座 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 666,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,649 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 77.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町2-1-41 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 666,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 77.0 坪 (坪単価: 8,649 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
KSプラザ 3 階( 10 階建)
コンクリート打ちっ放しのハイグレードオフィス・4階~上階層はSOHOタイプもあります。
「 大国町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 515,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 4,126,400 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 51.58 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区敷津東3-5-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大国町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 大国町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 515,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 51.58 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4,126,400 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分