駐車場 貸事務所を探す
1580 件の貸事務所が見つかりました。
1580 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
第三暁ビル 8 階( 8 階建)
| 月額合計 | 184,115円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,500 円/坪 |
| 保証金 | 1,841,150 円 |
| 面積 | 16.01 坪 |
| 住所 | 吹田市豊津町13-45 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 184,115円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.01 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,841,150 円 |
|---|
TWIN21 JYOタワー(旧:パナソニックタワー) 33 階( 38 階建)
「 大阪ビジネスパーク 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 京橋 」 5 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 311.52 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区城見2-1-61 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
京橋 」
5 分(
環状線 )
「 大阪ビジネスパーク 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 京橋 」 5 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 311.52 坪 (坪単価: 相談 ) |
サンライズビル 6 階( 11 階建)
充実した設備”ワンフロアオフィス
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 西大橋駅徒歩4分 充実した設備”来店型サービスオフィスも利用可能、ワンフロアワンテナントの為、水廻り専有可能
| 月額合計 | 400,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,792 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 31.27 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江2-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 400,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.27 坪 (坪単価: 12,792 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
TAIYOセンタービル 4 階( 8 階建)
1フロア1テナントのデザイン事務所
| 月額合計 | 1,039,375円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 保証金 | 3,500,000 円 |
| 礼金 | 1,870,000 円 |
| 面積 | 83.15 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-9-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 1,039,375円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 83.15 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,500,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1,870,000 円 |
ホワイティ島之内ビル 2 階( 8 階建)
美築!賃貸事務所ビル
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩5分 大阪メトロ長堀鶴見緑地線 長堀橋駅・松屋町駅も徒歩利用可能 前面ガラス貼りの美しい外観 視認性の高い賃貸ビル
「 長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 松屋町 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 234,720円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 26.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-4-32 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 松屋町 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 234,720円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.08 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
アクロス新大阪ビル 11 階( 14 階建)
新大阪を代表するランドマーク
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩3分 JR線利用可能 大型ビルが密集する「新大阪」エリアの中でも一際目立つ存在感、基準階約400坪の大型オフィスビル
「 新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 87.44 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-1-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 6 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 87.44 坪 (坪単価: 相談 ) |
アクロス新大阪ビル 2 階( 14 階建)
新大阪を代表するランドマーク
「 新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 111.22 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-1-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 6 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 111.22 坪 (坪単価: 相談 ) |
名城ビル 4 階( 7 階建)
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 161,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 23.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1-16-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 161,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
西本町大五ビル 3 階( 9 階建)
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩5分 中央線利用可能 中央大通りに建つ視認性の高い賃貸ビル
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 58.82 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座2-4-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
3 分(
中央線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 58.82 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪MSEビル 4 階( 12 階建)
「 東三国 」 9 分( 御堂筋線 )
「 西中島南方 」 11 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 124.82 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原1-2-33 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
2 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 西中島南方 」 11 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 124.82 坪 (坪単価: 相談 ) |
大同生命江坂第2ビル 6 階( 8 階建)
トイレリニューアル!!
江坂駅徒歩2分の好立地物件。耐震補強工事完了ビル。設備・管理充実賃貸ビル
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 39.25 坪 |
| 住所 | 吹田市江坂町1-23-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.25 坪 (坪単価: 相談 ) |
大同生命江坂第2ビル 6 階( 8 階建)
トイレリニューアル!!
江坂駅徒歩2分の好立地物件。耐震補強工事完了ビル。設備・管理充実賃貸ビル
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 39.25 坪 |
| 住所 | 吹田市江坂町1-23-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.25 坪 (坪単価: 相談 ) |
大同生命江坂第2ビル 7 階( 8 階建)
トイレリニューアル!!
江坂駅徒歩2分の好立地物件。耐震補強工事完了ビル。設備・管理充実賃貸ビル
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 56.54 坪 |
| 住所 | 吹田市江坂町1-23-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 56.54 坪 (坪単価: 相談 ) |
TKGビル 5 階( 8 階建)
大阪・北浜の貸事務所コンパクトな貸事務所もございます。
角ビル全室彩光良好・北浜駅エリアではローコスト&トープライスです。
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 217,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,963 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 21.78 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東高麗橋4-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
5 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 ) 「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 217,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.78 坪 (坪単価: 9,963 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
淀屋橋アップルタワーレジデンス 7 階( 46 階建)
法人事務所利用可能です(看板不可)
「 淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,616 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 23.78 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区伏見町3-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.78 坪 (坪単価: 12,616 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
安田ビル(新・本館) 2 階( 4 階建)
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 156,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,926 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 12.1 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-8-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 156,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.1 坪 (坪単価: 12,926 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
IS南森町ビル 1 階( 10 階建)
大通り沿いの大型ビル。
曽根崎通りに面した賃貸事務所ビル。1階には大手銀行さんがあります。
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
「 南森町 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 33.92 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-6-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
1 分(
東西線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.92 坪 (坪単価: 相談 ) |
ステュディオ新大阪 11 階( 11 階建)
「 新大阪 」 3 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 55,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,557 円/坪 |
| 敷金 | 45,000 円 |
| 礼金 | 45,000 円 |
| 面積 | 4.38 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区東中島1-17-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 3 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 55,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 4.38 坪 (坪単価: 12,557 円/坪 ) |
| 敷金 | 45,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 45,000 円 |
オーアール日本橋 2 階( 0 階建)
「 なんば 」 5 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,017 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 29.95 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区日本橋2-3-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
日本橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 なんば 」 5 分( 千日前線 ) |
| 面積 | 29.95 坪 |
パレロワイヤル順慶町 7 階( 14 階建)
堺筋面す分譲貸しオフィス
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 123,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,099 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 12.18 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-16-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) 「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 面積 | 12.18 坪 |
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分