駐輪場 貸事務所を探す

730 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

730 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

淀屋橋ゲートタワー 12 階( 29 階建)

御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!

大阪市中央区北浜4-104
淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 133.55
住所 大阪市中央区北浜4-104
最寄駅 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 133.55 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
淀屋橋ゲートタワー
  • No. 53618
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋ゲートタワー 12 階( 29 階建)

御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!

大阪市中央区北浜4-104
淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 133.55
住所 大阪市中央区北浜4-104
最寄駅 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 133.55 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
淀屋橋ゲートタワー
  • No. 55634
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋ゲートタワー 12 階( 29 階建)

御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!

大阪市中央区北浜4-104
淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 181.79
住所 大阪市中央区北浜4-104
最寄駅 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 181.79 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
淀屋橋ゲートタワー
  • No. 53615
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋ゲートタワー 12 階( 29 階建)

御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!

大阪市中央区北浜4-104
淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 181.79
住所 大阪市中央区北浜4-104
最寄駅 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 181.79 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
淀屋橋ゲートタワー
  • No. 53617
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋ゲートタワー 13 階( 29 階建)

御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!

大阪市中央区北浜4-104
淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 939.48
住所 大阪市中央区北浜4-104
最寄駅 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 939.48 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
淀屋橋ゲートタワー
  • No. 55773
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋ゲートタワー 14 階( 29 階建)

御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!

大阪市中央区北浜4-104
淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 939.48
住所 大阪市中央区北浜4-104
最寄駅 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 939.48 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
淀屋橋ゲートタワー
  • No. 55774
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋ゲートタワー 6 階( 29 階建)

御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!

大阪市中央区北浜4-104
淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 1109.37
住所 大阪市中央区北浜4-104
最寄駅 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 1109.37 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
淀屋橋ゲートタワー
  • No. 53611
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋ゲートタワー 7 階( 29 階建)

御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!

大阪市中央区北浜4-104
淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 1109.37
住所 大阪市中央区北浜4-104
最寄駅 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 1109.37 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
淀屋橋ゲートタワー
  • No. 53612
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋ゲートタワー 5 階( 29 階建)

御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!

大阪市中央区北浜4-104
淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 1109.45
住所 大阪市中央区北浜4-104
最寄駅 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 1109.45 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
淀屋橋ゲートタワー
  • No. 55541
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋ゲートタワー 3 階( 29 階建)

御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!

大阪市中央区北浜4-104
淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 1109.47
住所 大阪市中央区北浜4-104
最寄駅 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 1109.47 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
淀屋橋ゲートタワー
  • No. 53365
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本丸田ビル 3 階( 7 階建)

御堂筋線・本町駅1分の角ビルで視認性良好です。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩スグの好立地 中央線・堺筋線も徒歩利用可能 角ビル視認性抜群!オフィス環境の良好な賃貸ビル

大阪市中央区安土町3-4-5
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 26.81
住所 大阪市中央区安土町3-4-5
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 26.81 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
本丸田ビル
  • No. 40173
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

KCI平野町ビル(旧:平野町山内) 6 階( 10 階建)

淀屋橋・北浜駅徒歩圏内のビジネス街。 ワンフロア設備も充実
賃料、減額キャンペーン(2026年5月まで)フリーレントも相談可能!
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 堺筋線・京阪線徒歩利用可能 ビジネス街のワンフロア貸しオフィスです。

大阪市中央区平野町2-4-11
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 689,520
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 8ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 57.46
住所 大阪市中央区平野町2-4-11
最寄駅 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 689,520円 (税別・共益費含)
面積 57.46 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 8ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
  • No. 10328
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

FPG Links MIDOSUJI 10 階( 11 階建)

透明感・開放感が十分な貸室空間・安心のセキュリティ(EV不停止機能、エントランスオートロック)
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 淀屋橋駅徒歩5分 大阪メトロ中央線 本町駅徒歩5分 2019年春竣工!本町淀屋橋賃貸オフィスビル

大阪市中央区淡路町4-3-5
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 21.92
住所 大阪市中央区淡路町4-3-5
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 21.92 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
FPG Links MIDOSUJI
  • No. 52966
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

御堂アーバンライフ 7 階( 10 階建)

北御堂さん隣接、御堂筋線本町駅スグです
豪華なエントランス内。打合せ室や貸会議室も充実。SOHOタイプ!本町の賃貸事務所

大阪市中央区瓦町4-3-14
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 65,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,355 円/坪
敷金 57,000 円
礼金 無し
面積 7.78
住所 大阪市中央区瓦町4-3-14
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 65,000円 (税別・共益費含)
面積 7.78 坪 (坪単価: 8,355 円/坪 )
敷金 57,000 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
御堂アーバンライフ
  • No. 55069
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

毎日新聞ビル 6 階( 16 階建)

大型、ハイグレードオフィスビル
大阪メトロ四つ橋線西梅田駅徒歩6分 阪神本線福島駅徒歩 梅田エリア、視認性抜群の大型ランドマークオフィスビル、貸会議室や貸ホール、食堂等共用施設充実しております。

大阪市北区梅田3-4-5
西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 378,210
(税別・共益費含)
坪単価 21,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 18.01
住所 大阪市北区梅田3-4-5
最寄駅 西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 378,210円 (税別・共益費含)
面積 18.01 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
毎日新聞ビル
  • No. 55532
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

毎日新聞ビル 2 階( 16 階建)

大型、ハイグレードオフィスビル

大阪市北区梅田3-4-5
西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 499,620
(税別・共益費含)
坪単価 22,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 22.71
住所 大阪市北区梅田3-4-5
最寄駅 西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 499,620円 (税別・共益費含)
面積 22.71 坪 (坪単価: 22,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
毎日新聞ビル
  • No. 55578
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

毎日新聞ビル 8 階( 16 階建)

大型、ハイグレードオフィスビル

大阪市北区梅田3-4-5
西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 490,350
(税別・共益費含)
坪単価 21,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 23.35
住所 大阪市北区梅田3-4-5
最寄駅 西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 490,350円 (税別・共益費含)
面積 23.35 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
毎日新聞ビル
  • No. 52875
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

毎日新聞ビル 8 階( 16 階建)

大型、ハイグレードオフィスビル

大阪市北区梅田3-4-5
西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 490,350
(税別・共益費含)
坪単価 21,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 23.35
住所 大阪市北区梅田3-4-5
最寄駅 西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 490,350円 (税別・共益費含)
面積 23.35 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
毎日新聞ビル
  • No. 55533
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

毎日新聞ビル 4 階( 16 階建)

大型、ハイグレードオフィスビル

大阪市北区梅田3-4-5
西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 23.35
住所 大阪市北区梅田3-4-5
最寄駅 西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 23.35 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
毎日新聞ビル
  • No. 55579
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ニシモトビル 7 階( 10 階建)

大阪本町西・信濃橋交差点の角ビル賃貸オフィス。
大阪メトロ四ツ橋線「本町」駅真上のスタイリッシュ賃貸事務所ビル。最新セキュリティーも魅力です。

大阪市西区西本町1-7-21
本町 」 0.1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 0.2 分( 中央線 )
月額合計 252,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
敷金 6ヶ月
解約引 30 %
面積 18.0
住所 大阪市西区西本町1-7-21
最寄駅 本町 」 0.1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 0.2 分( 中央線 )
月額合計 252,000円 (税別・共益費含)
面積 18.0 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
解約引 30 %
  • 24時間使用可
ニシモトビル
  • No. 54930
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る