オートロック 貸事務所を探す
585 件の貸事務所が見つかりました。
585 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
北二ビル B1 階( 9 階建)
天井高アリ・スタジオ・倉庫事務所に最適
土佐堀川と土佐堀通に面した1フロア、ワンテナント賃貸ビル。地下鉄・京阪北浜駅徒歩1分
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 267,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 26.75 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜2-1-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 ) 「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 267,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.75 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
北二ビル 6 階( 9 階建)
天井高アリ・スタジオ・倉庫事務所に最適
土佐堀川と土佐堀通に面した1フロア、ワンテナント賃貸ビル。地下鉄・京阪北浜駅徒歩1分
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 32.88 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜2-1-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 ) 「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.88 坪 (坪単価: 相談 ) |
BRAVI北浜 (ブラービ北浜) 8 階( 11 階建)
堺筋面す築浅ワンフロアオフィスビル
堺筋に面したお洒落&ハイグレードに人気オフィスビル!北浜駅近くの好立地です。
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16.74 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-7-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.74 坪 (坪単価: 相談 ) |
梅田北プレイス 10 階( 14 階建)
梅田ランドマークビル
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩6分 阪急線・JR線徒歩圏内 2009年竣工新耐震基準、人気の芝田エリアの築浅インテリジェントオフィスビル
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
「 中津 」 3 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 38.02 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田1-14-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
6 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 ) 「 中津 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.02 坪 (坪単価: 相談 ) |
梅田北プレイス 2 階( 14 階建)
梅田ランドマークビル
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
「 中津 」 3 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 77.15 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田1-14-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
6 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 ) 「 中津 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 77.15 坪 (坪単価: 相談 ) |
梅田北プレイス 4 階( 14 階建)
梅田ランドマークビル
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
「 中津 」 3 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 89.11 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田1-14-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
6 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 ) 「 中津 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 89.11 坪 (坪単価: 相談 ) |
平野町Kanビル 5 階( 5 階建)
解約引:2年以内20%引・保証会社加入必要です。
淀屋橋駅、近くのワンフロアー貸事務所!賃料、保証金、大幅 条件交渉相談可”ぜひ、お問合せ下さいませ。
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 258,660円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,500 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 19.16 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町3-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 258,660円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.16 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
オービットステージ新町 4 階( 7 階建)
SOHO・事務所利用対応・小型犬1匹のみ可・全戸南向き
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,201 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 22.32 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-12-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.32 坪 (坪単価: 11,201 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
K2ビルディング 6 階( 8 階建)
大阪・京橋エリアの賃貸事務所・テナント。インターホンあります
京阪、JR線、地下鉄徒歩すぐの好立地賃貸ビル 事務所・店舗(業種相談)お気軽にお問い合わせください。
「 京橋 」 3 分( 環状線 )
「 京橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 28.84 坪 |
| 住所 | 大阪市都島区東野田町2-9-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
京橋 」
2 分(
京阪本線 )
「 京橋 」 3 分( 環状線 ) 「 京橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.84 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
K2ビルディング 2 階( 8 階建)
大阪・京橋エリアの賃貸事務所・テナント。インターホンあります
京阪、JR線、地下鉄徒歩すぐの好立地賃貸ビル 事務所・店舗(業種相談)お気軽にお問い合わせください。
「 京橋 」 3 分( 環状線 )
「 京橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 99.19 坪 |
| 住所 | 大阪市都島区東野田町2-9-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
京橋 」
2 分(
京阪本線 )
「 京橋 」 3 分( 環状線 ) 「 京橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 99.19 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
T・Tビル (TTビル) 6 階( 8 階建)
道路面、採光良好!
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩3分 西大橋駅利用可能 四ツ橋エリアの角ビル、全室採光良好オフィス
「 西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 115,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.61 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-22-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 115,320円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.61 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
交徳ビル 3 階( 6 階建)
格安、ロープライスオフィス
共用部リニューアル済み・綺麗なオフィスです。
大阪天満橋のローコスト賃貸事務所
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 195,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,500 円/坪 |
| 敷金 | 214,500 円 |
| 礼金 | 390,000 円 |
| 面積 | 30.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内平野町2-2-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
6 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 ) 「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 195,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.0 坪 (坪単価: 6,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 214,500 円 |
|---|---|
| 礼金 | 390,000 円 |
交徳ビル 3 階( 6 階建)
共用部リニューアル済み・綺麗なオフィスです。
大阪天満橋のローコスト賃貸事務所
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 214,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,500 円/坪 |
| 敷金 | 235,950 円 |
| 礼金 | 429,000 円 |
| 面積 | 33.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内平野町2-2-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
6 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 ) 「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 214,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.0 坪 (坪単価: 6,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 235,950 円 |
|---|---|
| 礼金 | 429,000 円 |
シャンポール内本町 7 階( 14 階建)
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 65,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,301 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 65,000 円 |
| 面積 | 7.83 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋6-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 65,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.83 坪 (坪単価: 8,301 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 65,000 円 |
釣鐘ビル 2 階( 6 階建)
センターコアで使い勝手良好です
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩4分 京阪線利用可能 近くの閑静な立地”貸事務所。ロープライスオフィスビル!
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 225,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 450,000 円 |
| 面積 | 25.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区釣鐘町2-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
4 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 225,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 450,000 円 |
ACN西天満ビル 5 階( 10 階建)
管理費・共益費は賃料に含む 保証会社加入要 契約期間:定借(3年~5年) 再契約:1ヶ月 償却:1ヶ月
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 東西線 北新地駅徒歩4分 東梅田駅へアクセス可能 ガラスデザインのフォルムが美しい賃貸テナントビル。事務所・店舗も利用可能
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 330,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 21,345 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 15.46 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満2-10-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北新地 」
4 分(
東西線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 330,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.46 坪 (坪単価: 21,345 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
DKビル(宮浦ビル) 4 階( 5 階建)
靱公園近くのセンターコアの貸室、ロープライス貸事務所
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 118,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,369 円/坪 |
| 保証金 | 118,000 円 |
| 礼金 | 354,000 円 |
| 面積 | 14.1 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-6-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 118,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.1 坪 (坪単価: 8,369 円/坪 ) |
| 保証金 | 118,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 354,000 円 |
プレサンスレジェンド堺筋本町タワー 9 階( 30 階建)
申込有・お問合せください。
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
「 本町 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 286,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,130 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 20.24 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-7-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 ) 「 本町 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 286,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.24 坪 (坪単価: 14,130 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
堺筋本町アーバンライフスクエア 9 階( 10 階建)
分譲貸しコンパクトオフィス
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩3分 中央線利用可能 事務所使用可能な賃貸分譲マンション 商談スペース 管理人常駐 駅近物件
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 65,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,655 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 7.51 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町1-5-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 65,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.51 坪 (坪単価: 8,655 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
堺筋本町アーバンライフスクエア 8 階( 10 階建)
分譲貸しコンパクトオフィス
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 135,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,919 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 13.61 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町1-5-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 135,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.61 坪 (坪単価: 9,919 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分