管理人 貸事務所を探す
1040 件の貸事務所が見つかりました。
1040 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
生玉ビル 3 階( 9 階建)
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅前、徒歩5秒の立地・千日前通りに面した谷九交差点 西へ直ぐの賃貸事務所ビル!業種何でもご相談します。
| 月額合計 | 162,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,577 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 350,000 円 |
| 面積 | 10.4 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区生玉町1-30 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 162,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.4 坪 (坪単価: 15,577 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 350,000 円 |
ピカソ堺筋本町ビル 4 階( 9 階建)
2015年大規模改修工事完了(1階共用部 各フロア共用部)個別空調・機械警備
2015年大規模リニューアル完了!大阪・堺筋・長堀橋エリアの賃貸事務所。
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 457,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 30.48 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町1-8-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 457,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.48 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
ピカソ堺筋本町ビル 2 階( 9 階建)
2015年大規模改修工事完了(1階共用部 各フロア共用部)個別空調・機械警備
2015年大規模リニューアル完了!大阪・堺筋・長堀橋エリアの賃貸事務所。
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 663,450円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 44.23 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町1-8-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 663,450円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 44.23 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
大明ビル(ダイメイ) 4 階( 10 階建)
駅前オフィスでアクセス楽々
大阪メトロ御堂筋線「中津」駅徒歩1分の好立地オフィスビル 大通り沿いで視認性の高い賃貸テナントビル
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 梅田 」 6 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 15.21 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-20-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
1 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 梅田 」 6 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.21 坪 (坪単価: 相談 ) |
清和梅田ビル 9 階( 21 階建)
羨望のロケーション!梅田地下街直結のオフィスビル
大阪メトロ谷町線 東梅田駅 徒歩1分 御堂筋線・四ツ橋線・JR線・阪急線利用可能 進化する大阪梅田の7つの駅に地下直結!BCP対応のグリットデザイン賃貸事務所ビルです。
「 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 88.62 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎2-12-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
0 分(
谷町線 )
「 梅田 」 2 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 88.62 坪 (坪単価: 相談 ) |
大江ビルヂング 3 階( 5 階建)
西天満2丁目。裁判所近くのレトロ物件。
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 112,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 保証金 | 704,000 円 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 8.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満2-8-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 112,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.0 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 704,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
大江ビルヂング 2 階( 5 階建)
西天満2丁目。裁判所近くのレトロ物件。
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 9.37 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満2-8-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.37 坪 (坪単価: 相談 ) |
あべのメディックス 3 階( 13 階建)
大阪メトロ御堂筋線・大阪環状線・大阪メトロ谷町線 天王寺駅徒歩5分 大通り沿いの視認性の高い賃貸ビル
「 天王寺 」 5 分( 環状線 )
「 天王寺 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 599,772円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,901 円/坪 |
| 保証金 | 5,000,000 円 |
| 面積 | 40.25 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区旭町1-2-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天王寺 」
5 分(
御堂筋線 )
「 天王寺 」 5 分( 環状線 ) 「 天王寺 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 599,772円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.25 坪 (坪単価: 14,901 円/坪 ) |
| 保証金 | 5,000,000 円 |
|---|
カネセ中央ビル 2 階( 9 階建)
ビジネスエリア中心地・本町の賃貸オフィス
御堂筋スグの好立地ビル。警備も良く設備も充実しています。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 596,850円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 4,774,800 円 |
| 面積 | 39.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町3-1-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 596,850円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.79 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 4,774,800 円 |
|---|
カネセ中央ビル 9 階( 9 階建)
ビジネスエリア中心地・本町の賃貸オフィス
御堂筋スグの好立地ビル。警備も良く設備も充実しています。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 89.12 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町3-1-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 89.12 坪 (坪単価: 相談 ) |
カネセ中央ビル 2 階( 9 階建)
ビジネスエリア中心地・本町の賃貸オフィス
御堂筋スグの好立地ビル。警備も良く設備も充実しています。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 1,666,350円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 13,330,800 円 |
| 面積 | 111.09 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町3-1-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 1,666,350円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 111.09 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 13,330,800 円 |
|---|
カネセ中央ビル 2 階( 9 階建)
111坪と39坪の間にテナント間の間仕切有
御堂筋スグの好立地ビル。警備も良く設備も充実しています。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 2,263,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 18,105,600 円 |
| 面積 | 150.88 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町3-1-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 2,263,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 150.88 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 18,105,600 円 |
|---|
イヨビルディング 4 階( 9 階建)
明るい貸室。平日7:30~17:00エアコン無料(個別空調)
御堂筋本町の大型賃貸事務所ビルです。
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 150,973,600 円 |
| 面積 | 130.6 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町4-2-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 130.6 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 150,973,600 円 |
|---|
オーセンティック淀屋橋ビル 3 階( 11 階建)
淀屋橋エリアの分譲貸オフィスビル管理の良いオフィスビルです。
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 380,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,519 円/坪 |
| 敷金 | 1,254,000 円 |
| 礼金 | 760,000 円 |
| 面積 | 32.99 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町3-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 ) 「 淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 380,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.99 坪 (坪単価: 11,519 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,254,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 760,000 円 |
南星本館ビル 9 階( 9 階建)
(諸条件、大幅に相談可)お問合せ下さいませ…!
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 四ツ橋線本町駅5分 大阪・本町ビジネスエリアの賃貸事務所ビル
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 265,452円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,200 円/坪 |
| 保証金 | 2,413,200 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 20.11 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町4-4-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 265,452円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.11 坪 (坪単価: 13,200 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,413,200 円 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
南星本館ビル 2 階( 9 階建)
(諸条件、大幅に相談可)お問合せ下さいませ…!
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 四ツ橋線本町駅5分 大阪・本町ビジネスエリアの賃貸事務所ビル
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 571,968円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,400 円/坪 |
| 保証金 | 5,958,000 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 39.72 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町4-4-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 571,968円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.72 坪 (坪単価: 14,400 円/坪 ) |
| 保証金 | 5,958,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
南星本館ビル 4 階( 9 階建)
OAフロア
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 四ツ橋線本町駅5分 大阪・本町ビジネスエリアの賃貸事務所ビル
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 1,518,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 15,187,500 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 101.25 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町4-4-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 1,518,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 101.25 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 15,187,500 円 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
南星本館ビル 5 階( 9 階建)
OAフロア
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 四ツ橋線本町駅5分 大阪・本町ビジネスエリアの賃貸事務所ビル
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 1,518,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 15,187,500 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 101.25 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町4-4-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 1,518,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 101.25 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 15,187,500 円 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
南星瓦町ビル 3 階( 9 階建)
御堂筋本町の西に位置する角ビル
大阪ビジネスエリア本町の賃貸事務所ビル
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 615,840円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 保証金 | 5,773,500 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 38.49 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町4-7-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 615,840円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.49 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 5,773,500 円 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
本町 貸店舗事務 1 階( 9 階建)
御堂筋本町の西に位置する角ビル
大阪ビジネスエリア本町の賃貸事務所ビル
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 1,207,920円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 28,000 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 43.14 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 1,207,920円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 43.14 坪 (坪単価: 28,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分