管理人 貸事務所を探す

1040 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1040 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

新大阪千代田ビル 5 階( 10 階建)

管理の良い快適オフィス
主要都市との関西の玄関口、人気の新大阪エリアに立地。且つ新御堂 筋に面したロケーション抜群なオフィスビル。

大阪市淀川区宮原4-4-64
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 16.56
住所 大阪市淀川区宮原4-4-64
最寄駅 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 16.56 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪千代田ビル
  • No. 54478
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪千代田ビル 1 階( 10 階建)

管理の良い快適オフィス
主要都市との関西の玄関口、人気の新大阪エリアに立地。且つ新御堂 筋に面したロケーション抜群なオフィスビル。

大阪市淀川区宮原4-4-64
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 37.93
住所 大阪市淀川区宮原4-4-64
最寄駅 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 37.93 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪千代田ビル
  • No. 54477
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新中島ビル 9 階( 9 階建)

和風仕様・床暖房が完備されているなど付加価値がある区画
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩3分 阪急線利用可能 全館リニューアル済み 会議室有ります。

大阪市淀川区西中島1-9-20
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 117,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 1,170,000 円
解約引 20 %
面積 9.0
住所 大阪市淀川区西中島1-9-20
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 117,000円 (税別・共益費含)
面積 9.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 1,170,000 円
解約引 20 %
  • 24時間使用可
新中島ビル
  • No. 12814
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪四ツ橋新町ビル 2 階( 9 階建)

平日日中 有人管理&24時間機械警備の安心セキュリティビル
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩1分の好立地 心斎橋駅も利用可能 四ツ橋筋沿いで視認性の高い賃貸物件

大阪市西区新町1-4-24
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 19.57
住所 大阪市西区新町1-4-24
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 19.57 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪四ツ橋新町ビル
  • No. 35365
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪四ツ橋新町ビル 6 階( 9 階建)

平日日中 有人管理&24時間機械警備の安心セキュリティビル
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩1分の好立地 心斎橋駅も利用可能 四ツ橋筋沿いで視認性の高い賃貸物件

大阪市西区新町1-4-24
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 42.33
住所 大阪市西区新町1-4-24
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 42.33 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪四ツ橋新町ビル
  • No. 2547
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ノースゲートビルディング 14 階( 28 階建)

大阪市北区梅田3-1-3
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 1 分( 環状線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 120.8
住所 大阪市北区梅田3-1-3
最寄駅 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 1 分( 環状線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 120.8 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ノースゲートビルディング
  • No. 53065
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ノースゲートビルディング 21 階( 28 階建)

大阪市北区梅田3-1-3
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 1 分( 環状線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 444.94
住所 大阪市北区梅田3-1-3
最寄駅 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 1 分( 環状線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 444.94 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ノースゲートビルディング
  • No. 21663
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中尾ロイヤルビル 4 階( 9 階建)

大通り面す 大型オフィスビル
重厚感のある外観。大通り沿いの大型ビル。東三国駅、新大阪駅徒歩圏内。

大阪市淀川区宮原2-14-10
東三国 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 相談
面積 75.27
住所 大阪市淀川区宮原2-14-10
最寄駅 東三国 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 75.27 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
中尾ロイヤルビル
  • No. 5147
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪テラサキ第3ビル 3 階( 7 階建)

新大阪エリアのハイスペック大型賃貸オフィス。
新大阪駅、近くの角ビル!各室、天井高く開放感の在る貸事務所ビル(ハイルーフ車対応の駐車場が直近にあります。)

大阪市淀川区西宮原1-5-28
新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 30.42
住所 大阪市淀川区西宮原1-5-28
最寄駅 新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 30.42 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
新大阪テラサキ第3ビル
  • No. 54547
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

沢の鶴ビル 5 階( 9 階建)

堺筋面す角ビル
地下鉄堺筋線北浜徒歩2分、堺筋本町徒歩6分。堺筋線に面している大型レトロビル。大規模リニューアル済み。

大阪市中央区平野町2-1-2
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 24.15
住所 大阪市中央区平野町2-1-2
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 24.15 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
沢の鶴ビル
  • No. 26736
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

沢の鶴ビル 3 階( 9 階建)

堺筋面す角ビル
地下鉄堺筋線北浜徒歩2分、堺筋本町徒歩6分。堺筋線に面している大型レトロビル。大規模リニューアル済み。

大阪市中央区平野町2-1-2
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 120.02
住所 大阪市中央区平野町2-1-2
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 120.02 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
沢の鶴ビル
  • No. 12995
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南森町丸井ビル 8 階( 8 階建)

保証会社加入・法曹関係多数・新耐震基準・三菱UFJ銀行が1階にあるビルです。
大阪メトロ谷町線南森町駅徒歩1分 JR東西線大阪天満宮駅徒歩3分と複数駅利用可能 1989年竣工新耐震基準建物 管理人常駐 管理状態良 土日祝日利用可能 駐車場完備

大阪市北区南森町1-3-27
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 388,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
保証金 3ヶ月
面積 31.04
住所 大阪市北区南森町1-3-27
最寄駅 南森町 」 1 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 388,000円 (税別・共益費含)
面積 31.04 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
保証金 3ヶ月
  • 24時間使用可
南森町丸井ビル
  • No. 14793
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西梅田 貸店舗事務 2 階( 17 階建)

来店型相談可能です。北新地駅、西梅田駅すぐの好立地 エントランス他充実したサイン計画を実現
2号線に面し、地下鉄西梅田駅、東西線北新地駅徒歩1分の好立地ビル。貸事務所。希少物件です。

大阪市北区曾根崎新地1
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 1 分( 東西線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 38.97
住所 大阪市北区曾根崎新地1
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 1 分( 東西線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 38.97 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
西梅田 貸店舗事務
  • No. 42430
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

桜橋IMビル 7 階( 17 階建)

2号船に面した視認性の高いビル。クリニック、スクール系のお客様もお問合せください。
来店型相談可能です。北新地駅、西梅田駅すぐの好立地 エントランス他充実したサイン計画を実現
2号線に面し、地下鉄西梅田駅、東西線北新地駅徒歩1分の好立地ビル。貸事務所。希少物件です。

大阪市北区曾根崎新地1-4-20
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 1 分( 東西線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 50.12
住所 大阪市北区曾根崎新地1-4-20
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 1 分( 東西線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 50.12 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
桜橋IMビル
  • No. 29542
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

桜橋IMビル 3 階( 17 階建)

来店型相談可能です。北新地駅、西梅田駅すぐの好立地 エントランス他充実したサイン計画を実現
2号線に面し、地下鉄西梅田駅、東西線北新地駅徒歩1分の好立地ビル。貸事務所。希少物件です。

大阪市北区曾根崎新地1-4-20
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 1 分( 東西線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 89.9
住所 大阪市北区曾根崎新地1-4-20
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 1 分( 東西線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 89.9 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
桜橋IMビル
  • No. 44018
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

桜橋IMビル 16 階( 17 階建)

2号線と南側の新地本通に両面に立つハイグレードオフィスです。
来店型相談可能です。北新地駅、西梅田駅すぐの好立地 エントランス他充実したサイン計画を実現
2号線に面し、地下鉄西梅田駅、東西線北新地駅徒歩1分の好立地ビル。貸事務所。希少物件です。

大阪市北区曾根崎新地1-4-20
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 1 分( 東西線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 100.62
住所 大阪市北区曾根崎新地1-4-20
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 1 分( 東西線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 100.62 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
桜橋IMビル
  • No. 43792
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田和光ビル 2 階( 6 階建)

大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩3分 大阪環状線・阪急線・阪神線徒歩利用可能 ビジネス街の一等地 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市北区芝田2-2-17
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
梅田 」 4 分( 阪急線 )
月額合計 225,440
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
保証金 1,409,000 円
面積 14.09
住所 大阪市北区芝田2-2-17
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
梅田 」 4 分( 阪急線 )
月額合計 225,440円 (税別・共益費含)
面積 14.09 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
保証金 1,409,000 円
  • 24時間使用可
梅田和光ビル
  • No. 21228
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田和光ビル 5 階( 6 階建)

大阪市北区芝田2-2-17
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
梅田 」 4 分( 阪急線 )
月額合計 262,560
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
保証金 1,641,000 円
面積 16.41
住所 大阪市北区芝田2-2-17
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
梅田 」 4 分( 阪急線 )
月額合計 262,560円 (税別・共益費含)
面積 16.41 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
保証金 1,641,000 円
  • 24時間使用可
梅田和光ビル
  • No. 50781
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田和光ビル 5 階( 6 階建)

大阪市北区芝田2-2-17
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
梅田 」 4 分( 阪急線 )
月額合計 588,160
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
保証金 3,676,000 円
面積 36.76
住所 大阪市北区芝田2-2-17
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
梅田 」 4 分( 阪急線 )
月額合計 588,160円 (税別・共益費含)
面積 36.76 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
保証金 3,676,000 円
  • 24時間使用可
梅田和光ビル
  • No. 5944
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TSKビル 6 階( 11 階建)

本町通り面す
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩1分 本町通りに面したハイグレードオフクスビル!設備・管理ともに充実物件 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区内本町1-2-8
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 302,400
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 1,680,000 円
面積 33.6
住所 大阪市中央区内本町1-2-8
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 302,400円 (税別・共益費含)
面積 33.6 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 1,680,000 円
  • 24時間使用可
TSKビル
  • No. 34609
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る