管理人 貸事務所を探す

1041 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1041 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

新大阪ビル 5 階( 10 階建)

大阪市東淀川区西淡路1-1-36
新大阪 」 1 分( 東海道本線 )
月額合計 223,050
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
保証金 1,338,389 円
礼金 399,900 円
面積 29.74
住所 大阪市東淀川区西淡路1-1-36
最寄駅 新大阪 」 1 分( 東海道本線 )
月額合計 223,050円 (税別・共益費含)
面積 29.74 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
保証金 1,338,389 円
礼金 399,900 円
  • 24時間使用可
新大阪ビル
  • No. 5958
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪ビル 5 階( 10 階建)

大阪市東淀川区西淡路1-1-36
新大阪 」 1 分( 東海道本線 )
月額合計 365,325
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
保証金 2,191,950 円
礼金 730,650 円
面積 48.71
住所 大阪市東淀川区西淡路1-1-36
最寄駅 新大阪 」 1 分( 東海道本線 )
月額合計 365,325円 (税別・共益費含)
面積 48.71 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
保証金 2,191,950 円
礼金 730,650 円
  • 24時間使用可
新大阪ビル
  • No. 5960
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SRビル梅新 7 階( 8 階建)

条件値下げしました!明るいオフィスです。
曽根崎通りに面した賃貸事務所ビル。賃貸条件変更しました!

大阪市北区西天満6-7-2
南森町 」 6 分( 谷町線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 210,676
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 無し
面積 28.09
住所 大阪市北区西天満6-7-2
最寄駅 南森町 」 6 分( 谷町線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 210,676円 (税別・共益費含)
面積 28.09 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
SRビル梅新
  • No. 28907
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SRビル梅新 2 階( 8 階建)

条件値下げしました!明るいオフィスです。
曽根崎通りに面した賃貸事務所ビル。賃貸条件変更しました!

大阪市北区西天満6-7-2
南森町 」 6 分( 谷町線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 316,080
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 無し
面積 39.51
住所 大阪市北区西天満6-7-2
最寄駅 南森町 」 6 分( 谷町線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 316,080円 (税別・共益費含)
面積 39.51 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
SRビル梅新
  • No. 29973
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SRビル梅新 3 階( 8 階建)

条件値下げしました!明るいオフィスです。
曽根崎通りに面した賃貸事務所ビル。賃貸条件変更しました!

大阪市北区西天満6-7-2
南森町 」 6 分( 谷町線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 479,040
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 無し
面積 59.88
住所 大阪市北区西天満6-7-2
最寄駅 南森町 」 6 分( 谷町線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 479,040円 (税別・共益費含)
面積 59.88 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
SRビル梅新
  • No. 38761
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンライズビル 14 階( 14 階建)

大阪市中央区備後町2-6-8
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 183.58
住所 大阪市中央区備後町2-6-8
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 183.58 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
サンライズビル
  • No. 53548
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

内本町第10松屋ビル 4 階( 12 階建)

1階に郵便局があり、便利なオフィスです。
本町通りに面した独立開業見向きコンパクトオフィス~30坪の貸事務所!初期費用&賃料も大幅条件相談可

大阪市中央区内本町2-1-19
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 29.15
住所 大阪市中央区内本町2-1-19
最寄駅 谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 29.15 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
内本町第10松屋ビル
  • No. 53670
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪フロントビル 8 階( 11 階建)

新大阪徒歩至近 新築オフィスビル
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩4分の好立地 大通り沿いに面した視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市淀川区宮原4-1-9
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 3 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 30.23
住所 大阪市淀川区宮原4-1-9
最寄駅 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 3 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 30.23 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪フロントビル
  • No. 22993
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RISE88ビル(ライズ) 8 階( 8 階建)

屋上リフレッシュスペースは必見です
堺筋線 天神橋六丁目駅徒歩1分 大通りに面した角。駅近&天神橋六丁目エリアのハイグレード&大型オフィスビル

大阪市北区本庄東1-1-10
天神橋六丁目 」 1 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
中崎町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 220,014
(税別・共益費含)
坪単価 10,200 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 21.57
住所 大阪市北区本庄東1-1-10
最寄駅 天神橋六丁目 」 1 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
中崎町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 220,014円 (税別・共益費含)
面積 21.57 坪 (坪単価: 10,200 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RISE88ビル(ライズ)
  • No. 48115
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RISE88ビル(ライズ) 5 階( 8 階建)

屋上リフレッシュスペースは必見です
堺筋線 天神橋六丁目駅徒歩1分 大通りに面した角。駅近&天神橋六丁目エリアのハイグレード&大型オフィスビル

大阪市北区本庄東1-1-10
天神橋六丁目 」 1 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
中崎町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 220,014
(税別・共益費含)
坪単価 10,200 円/坪
敷金 1,725,600 円
面積 21.57
住所 大阪市北区本庄東1-1-10
最寄駅 天神橋六丁目 」 1 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
中崎町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 220,014円 (税別・共益費含)
面積 21.57 坪 (坪単価: 10,200 円/坪 )
敷金 1,725,600 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RISE88ビル(ライズ)
  • No. 53626
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アクア堂島東館 2 階( 19 階建)

大阪駅直結の地下街「ドージマ地下センター」スグ
京阪中之島線「渡辺橋駅」より徒歩4分 大阪メトロ四ツ橋線 「西梅田駅」からも6分の好立地 湾曲した特徴的なデザインの外観が目を引く商業賃貸ビル

大阪市北区堂島浜1-4-4
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 6 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 190.65
住所 大阪市北区堂島浜1-4-4
最寄駅 西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 6 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 190.65 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
アクア堂島東館
  • No. 29523
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三井住友銀行高麗橋ビル 8 階( 9 階建)

フリーレントキャンペーン中・詳細はお問合せくださいませ。
大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩1分の好立地 京阪線・大阪メトロ御堂筋線も徒歩利用可能 ワンフロア230坪の大型ビルで大通り沿い 視認性の高いビルです エントランス・トイレリニューアル済みです。

大阪市中央区伏見町2-1-1
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 95.64
住所 大阪市中央区伏見町2-1-1
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 95.64 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
三井住友銀行高麗橋ビル
  • No. 32007
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三井住友銀行高麗橋ビル 3 階( 9 階建)

フリーレントキャンペーン中・詳細はお問合せくださいませ。

大阪市中央区伏見町2-1-1
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 232.92
住所 大阪市中央区伏見町2-1-1
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 232.92 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
三井住友銀行高麗橋ビル
  • No. 52557
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第8松屋ビル 3 階( 11 階建)

諸条件は充分に交渉可”是非お問合せください。
大通りに面した管理の良い貸事務所!(賃料および初期費用も大幅ローコスト相談可)

大阪市中央区農人橋2-1-35
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 112,140
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 190,000 円
礼金 390,000 円
面積 12.46
住所 大阪市中央区農人橋2-1-35
最寄駅 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 112,140円 (税別・共益費含)
面積 12.46 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 190,000 円
礼金 390,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第8松屋ビル
  • No. 27786
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第8松屋ビル 5 階( 11 階建)

諸条件は充分に交渉可”是非お問合せください。
大通りに面した管理の良い貸事務所!(賃料および初期費用も大幅ローコスト相談可)

大阪市中央区農人橋2-1-35
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 221,300
(税別・共益費含)
坪単価 9,502 円/坪
保証金 350,000 円
礼金 700,000 円
面積 23.29
住所 大阪市中央区農人橋2-1-35
最寄駅 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 221,300円 (税別・共益費含)
面積 23.29 坪 (坪単価: 9,502 円/坪 )
保証金 350,000 円
礼金 700,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第8松屋ビル
  • No. 35628
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋フロントビル 3 階( 9 階建)

大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩1分 四ツ橋駅・長堀鶴見緑地線利用可能 長堀通りに面した視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区南船場3-5-11
心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 89.37
住所 大阪市中央区南船場3-5-11
最寄駅 心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 89.37 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
心斎橋フロントビル
  • No. 36878
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長堀プラザビル 5 階( 9 階建)

心斎橋・長堀通りに面した大型ビルが1室限定の賃料キャンペーン!
大阪・長堀橋交差点角の大型賃貸事務所ビルです。
堺筋と長堀通りに面する大型ビル。視認性抜群で長堀橋駅直結、交通アクセス良。リニューアル済み物件。

大阪市中央区南船場2-4-8
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 3,026,825
(税別・共益費含)
坪単価 102,500 円/坪
保証金 2,953,000 円
面積 29.53
住所 大阪市中央区南船場2-4-8
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 3,026,825円 (税別・共益費含)
面積 29.53 坪 (坪単価: 102,500 円/坪 )
保証金 2,953,000 円
  • 24時間使用可
長堀プラザビル
  • No. 40007
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長堀プラザビル 3 階( 9 階建)

大阪・長堀橋交差点角の大型賃貸事務所ビルです。
堺筋と長堀通りに面する大型ビル。視認性抜群で長堀橋駅直結、交通アクセス良。リニューアル済み物件。

大阪市中央区南船場2-4-8
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 2,971,050
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
保証金 23,768,000 円
面積 237.68
住所 大阪市中央区南船場2-4-8
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 2,971,050円 (税別・共益費含)
面積 237.68 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
保証金 23,768,000 円
  • 24時間使用可
長堀プラザビル
  • No. 40003
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長堀プラザビル 3 階( 9 階建)

堺筋・長堀通り面す角ビル’ランドマークオフィス!
大阪・長堀橋交差点角の大型賃貸事務所ビルです。
堺筋と長堀通りに面する大型ビル。視認性抜群で長堀橋駅直結、交通アクセス良。リニューアル済み物件。

大阪市中央区南船場2-4-8
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 2,020,365
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
保証金 14,261,400 円
面積 237.69
住所 大阪市中央区南船場2-4-8
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 2,020,365円 (税別・共益費含)
面積 237.69 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
保証金 14,261,400 円
  • 24時間使用可
長堀プラザビル
  • No. 18188
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪ダイヤビルディング 6 階( 12 階建)

高度な入退館のセキュリティシステム&24時間、保安員常駐・(無停電対応)
データーセンター対応の賃貸ビルです。
大規模地震に十分耐え得る耐震設計ビル 1フロア320坪の無柱空間を実現 特別電圧(22KV)3回線スポットネットワーク方式受電、電力供給バックアップ設備を実装 ビルエントランスおよび各貸室出入口による二重のセキュリティ確保 テナント向け食堂、休憩用ラウンジ、貸会議室など、充実した各種利便施設

大阪市福島区野田6-5-20
西九条 」 8 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 320.64
住所 大阪市福島区野田6-5-20
最寄駅 西九条 」 8 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 320.64 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪ダイヤビルディング
  • No. 40137
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る