管理人 貸事務所を探す
1040 件の貸事務所が見つかりました。
1040 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
若杉グランドビル別館 5 階( 13 階建)
大通り面すインテリジェントビル
印象的なアーチ状のエントランスは、入居テナントの付加価値向上としての個性と魅力を演出。交通アクセスにおいては、南森町駅(地下鉄谷町線・地下鉄堺筋線)と大阪天満宮駅(JR東西線)という合計3線が乗り入れ、鉄道を中心とした公共交通にも恵まれた立地性。近隣店舗にはコンビニ・銀行・CAFE・ビジネスコンビニ等々、多種多様なオフィスワーカーのニーズにも対応。さらに最小区画は6坪よりワンフロア33坪まで対応し起業間もない段階からその後の成長に合わせた増床ニーズにも幅広く対応。
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 200,245円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,500 円/坪 |
| 敷金 | 1,864,350 円 |
| 面積 | 13.81 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-11-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
2 分(
東西線 )
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 200,245円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.81 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,864,350 円 |
|---|
協和中之島ビル 2 階( 8 階建)
中之島公園近く 眺望良オフィス
「 なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 148,680円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 12.39 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満1-7-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 148,680円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.39 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
天神第一ビル 4 階( 10 階建)
期間限定キャンペーン中!
大阪メトロ御堂筋線・西中島南方駅1分、角ビル駅直ぐの新御堂筋に面したオフィスビル。全館リニューアル済み
「 新大阪 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 270,360円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 270,360 円 |
| 面積 | 22.53 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-2-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
1 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 270,360円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.53 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 270,360 円 |
淀屋橋ゲートタワー 12 階( 29 階建)
御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 47.01 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜4-104 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 47.01 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋ゲートタワー 9 階( 29 階建)
御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 101.35 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜4-104 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 101.35 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋ゲートタワー 12 階( 29 階建)
御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 103.27 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜4-104 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 103.27 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋ゲートタワー 12 階( 29 階建)
新たな複合ランドマークオフィスビル!
御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 103.27 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜4-104 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 103.27 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋ゲートタワー 12 階( 29 階建)
御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 133.55 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜4-104 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 133.55 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋ゲートタワー 12 階( 29 階建)
御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 133.55 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜4-104 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 133.55 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋ゲートタワー 12 階( 29 階建)
御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 181.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜4-104 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 181.79 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋ゲートタワー 12 階( 29 階建)
御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 181.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜4-104 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 181.79 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋ゲートタワー 13 階( 29 階建)
御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 939.48 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜4-104 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 939.48 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋ゲートタワー 14 階( 29 階建)
御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 939.48 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜4-104 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 939.48 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋ゲートタワー 6 階( 29 階建)
御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 1109.37 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜4-104 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 1109.37 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋ゲートタワー 7 階( 29 階建)
御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 1109.37 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜4-104 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 1109.37 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋ゲートタワー 5 階( 29 階建)
御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 1109.45 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜4-104 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 1109.45 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋ゲートタワー 3 階( 29 階建)
御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 1109.47 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜4-104 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 1109.47 坪 (坪単価: 相談 ) |
御堂アーバンライフ 7 階( 10 階建)
北御堂さん隣接、御堂筋線本町駅スグです
豪華なエントランス内。打合せ室や貸会議室も充実。SOHOタイプ!本町の賃貸事務所
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 65,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,355 円/坪 |
| 敷金 | 57,000 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 7.78 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町4-3-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 65,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.78 坪 (坪単価: 8,355 円/坪 ) |
| 敷金 | 57,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
毎日新聞ビル 6 階( 16 階建)
大型、ハイグレードオフィスビル
大阪メトロ四つ橋線西梅田駅徒歩6分 阪神本線福島駅徒歩 梅田エリア、視認性抜群の大型ランドマークオフィスビル、貸会議室や貸ホール、食堂等共用施設充実しております。
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 378,210円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 21,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 18.01 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 378,210円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.01 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
毎日新聞ビル 2 階( 16 階建)
大型、ハイグレードオフィスビル
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 499,620円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 22.71 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 499,620円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.71 坪 (坪単価: 22,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分