男女別トイレ 貸事務所を探す

2254 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

2254 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

福岡ビル 5 階( 6 階建)

靭公園エリア&レンタサイクル有ります
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩4分 四ツ橋線、御堂筋線 淀屋橋駅利用可能 閑静な立地、ローコスト&コンパクトオフィス、貸会議室有り(入居テナント様、使用料無料にてお使い頂けます)

大阪市西区京町堀1-10-8
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 132,300
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 円
面積 14.7
住所 大阪市西区京町堀1-10-8
最寄駅 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 132,300円 (税別・共益費含)
面積 14.7 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 円
  • 24時間使用可
福岡ビル
  • No. 52615
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸事務所 4 階( 7 階建)

大阪メトロ御堂筋線 本町駅から徒歩2分の好立地。靭公園近く利便性良。リニューアル済み

大阪市西区靱本町1
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 10.4
住所 大阪市西区靱本町1
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 10.4 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
本町 貸事務所
  • No. 54920
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC新大阪12号館(旧:第2谷) 6 階( 8 階建)

大阪メトロ御堂筋線「新大阪」駅 徒歩8分 JR東海道本線「新大阪」駅 徒歩7分 グレード高いオフィスビル

大阪市淀川区西宮原1-4-25
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 793,440
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 2,380,320 円
面積 66.12
住所 大阪市淀川区西宮原1-4-25
最寄駅 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 793,440円 (税別・共益費含)
面積 66.12 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 2,380,320 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
NLC新大阪12号館(旧:第2谷)
  • No. 53184
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪物産ビル 3 階( 10 階建)

大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩2分 阪急線利用可能 大通りに面し「新大阪駅」、「西中島南方駅」へのアクセス良。

大阪市淀川区西中島3-10-13
西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 415,000 円
解約引 50 %
面積 8.3
住所 大阪市淀川区西中島3-10-13
最寄駅 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 8.3 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 415,000 円
解約引 50 %
  • 24時間使用可
新大阪物産ビル
  • No. 5402
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪物産ビル 4 階( 10 階建)

大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩2分 阪急線利用可能 大通りに面し「新大阪駅」、「西中島南方駅」へのアクセス良。

大阪市淀川区西中島3-10-13
西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 823,000 円
解約引 50 %
面積 16.46
住所 大阪市淀川区西中島3-10-13
最寄駅 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 16.46 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 823,000 円
解約引 50 %
  • 24時間使用可
新大阪物産ビル
  • No. 3711
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

スミタビル 4 階( 10 階建)

西区京町堀 2丁目 四ツ橋線 肥後橋駅徒歩9分 京阪中之島線 渡辺橋駅徒歩3分 1フロア1テナント賃貸ビル

大阪市西区京町堀2-2-1
肥後橋 」 9 分( 四ツ橋線 )
渡辺橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
月額合計 308,720
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 36.32
住所 大阪市西区京町堀2-2-1
最寄駅 肥後橋 」 9 分( 四ツ橋線 )
渡辺橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
月額合計 308,720円 (税別・共益費含)
面積 36.32 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
スミタビル
  • No. 2280
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大協シャトービル 3 階( 10 階建)

各室採光の良い新大阪の貸事務所。
2017年外壁リニューアル!「西中島南方」駅エリアの賃貸オフィスビル

大阪市淀川区西中島1-15-2
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 4ヶ月
面積 20.0
住所 大阪市淀川区西中島1-15-2
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 4ヶ月
  • 24時間使用可
大協シャトービル
  • No. 44099
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大協シャトービル 3 階( 10 階建)

各室採光の良い新大阪の貸事務所。
2017年外壁リニューアル!「西中島南方」駅エリアの賃貸オフィスビル

大阪市淀川区西中島1-15-2
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 4ヶ月
面積 34.0
住所 大阪市淀川区西中島1-15-2
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 34.0 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 4ヶ月
  • 24時間使用可
大協シャトービル
  • No. 54034
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大協シャトービル 4 階( 10 階建)

各室採光の良い新大阪の貸事務所。
2017年外壁リニューアル!「西中島南方」駅エリアの賃貸オフィスビル

大阪市淀川区西中島1-15-2
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 4ヶ月
面積 34.0
住所 大阪市淀川区西中島1-15-2
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 34.0 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 4ヶ月
  • 24時間使用可
大協シャトービル
  • No. 54035
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大協シャトービル 3 階( 10 階建)

各室採光の良い新大阪の貸事務所。
2017年外壁リニューアル!「西中島南方」駅エリアの賃貸オフィスビル

大阪市淀川区西中島1-15-2
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 4ヶ月
面積 34.0
住所 大阪市淀川区西中島1-15-2
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 34.0 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 4ヶ月
  • 24時間使用可
大協シャトービル
  • No. 54840
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大協シャトービル 4 階( 10 階建)

各室採光の良い新大阪の貸事務所。
2017年外壁リニューアル!「西中島南方」駅エリアの賃貸オフィスビル

大阪市淀川区西中島1-15-2
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 4ヶ月
面積 74.0
住所 大阪市淀川区西中島1-15-2
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 74.0 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 4ヶ月
  • 24時間使用可
大協シャトービル
  • No. 52967
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

江坂DAプラザ 5 階( 7 階建)

江坂駅徒歩8分。会議室、商談用フリースペースあり

吹田市江坂町2-6-10
江坂 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 79,705
(税別・共益費含)
坪単価 6,818 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 11.69
住所 吹田市江坂町2-6-10
最寄駅 江坂 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 79,705円 (税別・共益費含)
面積 11.69 坪 (坪単価: 6,818 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
江坂DAプラザ
  • No. 35021
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

江坂DAプラザ 2 階( 7 階建)

江坂駅徒歩8分。会議室、商談用フリースペースあり

吹田市江坂町2-6-10
江坂 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 94,023
(税別・共益費含)
坪単価 6,818 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 13.79
住所 吹田市江坂町2-6-10
最寄駅 江坂 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 94,023円 (税別・共益費含)
面積 13.79 坪 (坪単価: 6,818 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
江坂DAプラザ
  • No. 32365
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

江坂DAプラザ 3 階( 7 階建)

江坂駅徒歩8分。会議室、商談用フリースペースあり

吹田市江坂町2-6-10
江坂 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 20.42
住所 吹田市江坂町2-6-10
最寄駅 江坂 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 20.42 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
江坂DAプラザ
  • No. 35022
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アインストーンビル 3 階( 6 階建)

大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩4分 2020年5月共用部リニューアル済 OAフロア・機械警備 ビル構えのしっかりしたオフィスビル

大阪市中央区南新町1-4-8
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 183,750
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
敷金 183,750 円
礼金 367,500 円
面積 26.25
住所 大阪市中央区南新町1-4-8
最寄駅 谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 183,750円 (税別・共益費含)
面積 26.25 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
敷金 183,750 円
礼金 367,500 円
  • 24時間使用可
アインストーンビル
  • No. 29673
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪サンアールビル南別館 2 階( 9 階建)

南向きの角ビル採光の良い賃貸オフィス
新大阪・西中島エリアの賃貸事務所ビル

大阪市淀川区西中島1-11-1
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 14.26
住所 大阪市淀川区西中島1-11-1
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 14.26 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪サンアールビル南別館
  • No. 52998
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アイエスビル 8 階( 10 階建)

谷町4丁目駅、近く谷町筋面した賃貸事務所。角ビルです。天満端駅も5分以内の距離”ロープライスの設定

大阪市中央区谷町2-4-3
谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
天満橋 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 252,200
(税別・共益費含)
坪単価 8,503 円/坪
敷金 504,400 円
礼金 504,400 円
面積 29.66
住所 大阪市中央区谷町2-4-3
最寄駅 谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
天満橋 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 252,200円 (税別・共益費含)
面積 29.66 坪 (坪単価: 8,503 円/坪 )
敷金 504,400 円
礼金 504,400 円
  • 24時間使用可
アイエスビル
  • No. 38820
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日本ビル 4 階( 5 階建)

心斎橋筋商店街面す!”
御堂筋線 本町駅、心斎橋駅利用可能。心斎橋筋商店街に面す好立地。賃貸オフィス・店舗ご相談ください。

大阪市中央区南久宝寺町3-5-1
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 120,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 16.0
住所 大阪市中央区南久宝寺町3-5-1
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 120,000円 (税別・共益費含)
面積 16.0 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
日本ビル
  • No. 46393
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

洪庵日生ビル 1 階( 8 階建)

大阪市中央区今橋3-2-20
淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 113.0
住所 大阪市中央区今橋3-2-20
最寄駅 淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 113.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
洪庵日生ビル
  • No. 5102
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLCサクセスビルイースト 7 階( 7 階建)

阪急京都線「南方駅」、大阪メトロ御堂筋線「西中島南方駅」至近!JR「新大阪駅」徒歩8分!3WAY利用できる便利な立地条件 広さと賃料を考えると西中島エリアでは非常にお手頃な物件です。新大阪・西中島エリアでお探しの際は是非、候補に入れておきたい物件です。

大阪市淀川区西中島3-7-13
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 178,320
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 534,960 円
面積 14.86
住所 大阪市淀川区西中島3-7-13
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 178,320円 (税別・共益費含)
面積 14.86 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 534,960 円
  • 24時間使用可
NLCサクセスビルイースト
  • No. 33034
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る