男女別トイレ 貸事務所を探す
2254 件の貸事務所が見つかりました。
2254 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
新大阪第3ドイビル 6 階( 9 階建)
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 4.15 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西宮原1-8-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 4.15 坪 |
新大阪第3ドイビル 6 階( 9 階建)
リージャスオープンオフィス 新大阪北センター 9名用
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 4.75 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西宮原1-8-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 4.75 坪 |
新大阪第3ドイビル 5 階( 9 階建)
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 39.2 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西宮原1-8-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 39.2 坪 |
大和ビル8号館 7 階( 7 階建)
24時間対応セキュリティ。南向きの貸室です。
長堀橋駅スグのコンパクトな賃貸オフィス。
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 136,240円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,500 円/坪 |
| 敷金 | 340,600 円 |
| 面積 | 20.96 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 面積 | 20.96 坪 |
プレジャーズコーポレーションビル 1 階( 10 階建)
2020/1
大阪メトロ御堂筋線 中津駅徒歩10分 阪急「中津駅」より南へ徒歩10分 個別空調、機械警備、駐車場完備
「 福島 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 795,450円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 9,545,400 円 |
| 面積 | 53.03 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大淀中2-11-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
10 分(
御堂筋線 )
「 福島 」 7 分( 環状線 ) |
| 面積 | 53.03 坪 |
PAX本町ビル 8 階( 8 階建)
ハイグレード・ローコストビル
四ツ橋線、本町駅近く、靱公園すぐのロープライス貸事務所!
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 154,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,833 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 19.66 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-7-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 面積 | 19.66 坪 |
PAX本町ビル 3 階( 8 階建)
共用部(廊下・男女各トイレ・給湯室):2018年・リニューアル済み
四ツ橋線、本町駅近く、靱公園すぐのロープライス貸事務所!
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 240,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,707 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 20.5 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-7-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 面積 | 20.5 坪 |
難波中ビル 3 階( 5 階建)
「 なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
「 難波 」 8 分( 南海線 )
| 月額合計 | 157,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,500 円/坪 |
| 保証金 | 1,470,000 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 21.0 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中3-16-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
8 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 8 分( 四ツ橋線 ) 「 難波 」 8 分( 南海線 ) |
| 面積 | 21.0 坪 |
難波中ビル 5 階( 5 階建)
「 なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
「 難波 」 8 分( 南海線 )
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,652 円/坪 |
| 保証金 | 1,300,000 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 23.0 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中3-16-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
8 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 8 分( 四ツ橋線 ) 「 難波 」 8 分( 南海線 ) |
| 面積 | 23.0 坪 |
難波中ビル 4 階( 5 階建)
「 なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
「 難波 」 8 分( 南海線 )
| 月額合計 | 260,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,500 円/坪 |
| 保証金 | 2,800,000 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 40.0 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中3-16-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
8 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 8 分( 四ツ橋線 ) 「 難波 」 8 分( 南海線 ) |
| 面積 | 40.0 坪 |
難波中ビル 2 階( 5 階建)
「 なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
「 難波 」 8 分( 南海線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,500 円/坪 |
| 保証金 | 2,800,000 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 40.0 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中3-16-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
8 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 8 分( 四ツ橋線 ) 「 難波 」 8 分( 南海線 ) |
| 面積 | 40.0 坪 |
ルミエール江坂 2 階( 4 階建)
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,461 円/坪 |
| 敷金 | 330,000 円 |
| 解約引 | 200,000 円 |
| 面積 | 10.57 坪 |
| 住所 | 吹田市南金田2-14-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 11 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 10.57 坪 |
若杉梅田ビル 3 階( 8 階建)
天井スケルトン
梅田エリアの中でも視認性高い扇町通りに面しながら希少な10坪前後という事務所ラインナップは、少数精鋭の創業期だけでなく次ステップに向けた優れたメンバーを集めたい経営者のご要望にマッチング。近隣店舗には銀行・CAFE・ビジネスコンビニ等々、多種多様なオフィスワーカーのニーズにも対応。地下鉄堺筋線「扇町」駅5番出口より徒歩4.5分 阪神本線「梅田」駅より徒歩6分 地下鉄谷町線「東梅田」駅より徒歩7分 JR環状線「天満」駅より徒歩10分 JR環状線「天満」駅より徒歩10分 地下鉄御堂筋線「梅田」駅より徒歩10分
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 26.9 坪 |
| 住所 | 大阪市北区神山町2-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
6 分(
堺筋線 )
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 ) 「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 26.9 坪 |
ミズワンビル 5 階( 5 階建)
南本町2丁目 駅徒歩スグ ワンフロア131坪 大型ビル
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 150.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町2-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 面積 | 150.0 坪 |
ルート中之島ビル 5 階( 10 階建)
大阪市営地下鉄堺筋線・京阪本線北浜駅徒歩5分 機械警備24時間利用可能
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 42,375円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,500 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 5.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東高麗橋2-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
5 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 ) |
| 面積 | 5.65 坪 |
ルート中之島ビル 4 階( 10 階建)
大阪市営地下鉄堺筋線・京阪本線北浜駅徒歩5分 機械警備24時間利用可能
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 50,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,157 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 6.13 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東高麗橋2-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
5 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 ) |
| 面積 | 6.13 坪 |
実業ビル 5 階( 6 階建)
大阪メトロ谷町線 南森町駅徒歩5分 東西線利用可能 梅田徒歩圏内の賃貸事務所ビル リニューアル完了!(諸条件は交渉可能です)
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 714,000 円 |
| 面積 | 14.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-15-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 面積 | 14.0 坪 |
肥後橋 貸店舗事務 4 階( 7 階建)
リバービユー眺望抜群!!
| 月額合計 | 562,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 714,000 円 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 46.86 坪 |
| 住所 | 大阪市西区土佐堀2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 9 分( 四ツ橋線 ) |
| 面積 | 46.86 坪 |
本町センタービル 4 階( 9 階建)
本町通面す好立地、白を基調とした大変綺麗なカーテンウォール、ハイグレードオフィスビル
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 1,683,120円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 140.26 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町2-6-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 面積 | 140.26 坪 |
阪急グランドビル 15 階( 31 階建)
阪急グランドビルは、阪急『梅田』駅と地下鉄 『梅田』駅を真下に構え、JR『大阪』駅にも直結と、 最高のロケーション 隣接する「大阪新阪急ホテル」からは関西国際空港・大阪国際空港(伊丹空港)へそれぞれリムジンバスが運行し、国内・国外へのアクセスに便利
「 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 48.39 坪 |
| 住所 | 大阪市北区角田町8-47 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
2 分(
谷町線 )
「 梅田 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 4 分( 環状線 ) |
| 面積 | 48.39 坪 |
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分