男女別トイレ 貸事務所を探す
2254 件の貸事務所が見つかりました。
2254 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
なにわ筋中央ビル 5 階( 8 階建)
なにわ筋に面すワンフロアーオフィスビル!
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩6分 中央線・御堂筋線も徒歩利用可能 1フロア1テナント 管理の良い賃貸テナントビル
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 600,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 60.06 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町2-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 600,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 60.06 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
大同生命江坂第2ビル 6 階( 8 階建)
トイレリニューアル!!
江坂駅徒歩2分の好立地物件。耐震補強工事完了ビル。設備・管理充実賃貸ビル
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 39.25 坪 |
| 住所 | 吹田市江坂町1-23-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.25 坪 (坪単価: 相談 ) |
大同生命江坂第2ビル 6 階( 8 階建)
トイレリニューアル!!
江坂駅徒歩2分の好立地物件。耐震補強工事完了ビル。設備・管理充実賃貸ビル
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 39.25 坪 |
| 住所 | 吹田市江坂町1-23-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.25 坪 (坪単価: 相談 ) |
大同生命江坂第2ビル 7 階( 8 階建)
トイレリニューアル!!
江坂駅徒歩2分の好立地物件。耐震補強工事完了ビル。設備・管理充実賃貸ビル
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 56.54 坪 |
| 住所 | 吹田市江坂町1-23-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 56.54 坪 (坪単価: 相談 ) |
TKGビル 5 階( 8 階建)
大阪・北浜の貸事務所コンパクトな貸事務所もございます。
角ビル全室彩光良好・北浜駅エリアではローコスト&トープライスです。
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 217,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,963 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 21.78 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東高麗橋4-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
5 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 ) 「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 217,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.78 坪 (坪単価: 9,963 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
新大阪駅前ビル(旧:サムティ新大阪) 11 階( 11 階建)
新大阪の賃貸事務所ビル。
角ビル採光良好オフィスです。テナント専用のフリースペースがあります。
「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 129,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,537 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 0 無し |
| 面積 | 15.11 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区東中島2-8-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
8 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 129,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.11 坪 (坪単価: 8,537 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 0 無し |
サンタワー新大阪ビル 8 階( 10 階建)
大阪メトロ御堂筋線新大阪駅徒歩3分 大阪メトロ御堂筋線西中島南方駅徒歩6分と複数駅利用可能 視認性の高い賃貸ビル
| 月額合計 | 119,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 100,000 円 |
| 礼金 | 250,000 円 |
| 面積 | 13.3 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島7-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 119,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.3 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 100,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 250,000 円 |
ベレーザ北浜ビル 4 階( 9 階建)
土佐堀通り面した賃貸オフィス
大阪ビジネスエリア北浜の賃貸事務所テナントビル!土佐堀通りと大川が眺望できます。
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 485,660円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 保証金 | 4,236,600 円 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 34.69 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜1-1-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 485,660円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.69 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 4,236,600 円 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
光伸ビル 4 階( 階建)
「 北新地 」 10 分( 東西線 )
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,944 円/坪 |
| 保証金 | 4,236,600 円 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.07 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-5-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
10 分(
堺筋線 )
「 北新地 」 10 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.07 坪 (坪単価: 7,944 円/坪 ) |
| 保証金 | 4,236,600 円 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
南平ビル 2 階( 9 階建)
フリースペース設置
四つ橋線「本町」駅徒歩1分の貸事務所。諸条件はご相談下さい。
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 406,010円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 3,321,900 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 36.91 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-4-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 406,010円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.91 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,321,900 円 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
南平ビル 2 階( 9 階建)
フリースペース設置
四つ橋線「本町」駅徒歩1分の貸事務所。諸条件はご相談下さい。
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 406,010円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 3,321,900 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 36.91 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-4-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 406,010円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.91 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,321,900 円 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
IS南森町ビル 1 階( 10 階建)
大通り沿いの大型ビル。
曽根崎通りに面した賃貸事務所ビル。1階には大手銀行さんがあります。
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
「 南森町 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 33.92 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-6-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
1 分(
東西線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.92 坪 (坪単価: 相談 ) |
河崎ビル 3 階( 7 階建)
御堂筋本町駅2分の好立地オフィスビル!
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 54.76 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町3-3-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 54.76 坪 (坪単価: 相談 ) |
千晃ビル 2 階( 4 階建)
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 75,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,333 円/坪 |
| 保証金 | 360,000 円 |
| 面積 | 9.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町2-6-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 9.0 坪 |
オーシマビル 4 階( 6 階建)
「 玉造 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 155,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,045 円/坪 |
| 保証金 | 8ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 25.64 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区法円坂1-2-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町六丁目 」
8 分(
谷町線 )
「 玉造 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 面積 | 25.64 坪 |
合椎ビル 3 階( 4 階建)
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩6分 京阪線・南森町駅も利用可能 10坪~30坪まで柔軟に対応。ローコストビル
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 96,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 16.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満4-6-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
6 分(
谷町線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 ) |
| 面積 | 16.0 坪 |
合椎ビル 2 階( 4 階建)
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩6分 京阪線・南森町駅も利用可能 10坪~30坪まで柔軟に対応。ローコストビル
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 168,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 500,000 円 |
| 面積 | 28.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満4-6-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
6 分(
谷町線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 ) |
| 面積 | 28.0 坪 |
合椎ビル 4 階( 4 階建)
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩6分 京阪線・南森町駅も利用可能 10坪~30坪まで柔軟に対応。ローコストビル
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 196,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 28.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満4-6-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
6 分(
谷町線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 ) |
| 面積 | 28.0 坪 |
インテリジェントビル24東天満 3 階( 7 階建)
各線南森町駅エリア・大阪天満宮駅近く1号線から南へ直ぐのコンパクト貸事務所ビル!共用部分やEVまでエアコンが行き届いています。
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 56,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 6 ヶ月 |
| 面積 | 8.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-3-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
4 分(
東西線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 8.0 坪 |
豊和第二ビル 3 階( 7 階建)
大阪メトロ各線「南森町駅」より徒歩6分。閑静な立地。全貸室採光良
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 213,640円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 400,000 円 |
| 礼金 | 400,000 円 |
| 面積 | 30.52 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋1-6-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 面積 | 30.52 坪 |
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分