男女別トイレ 貸事務所を探す
2254 件の貸事務所が見つかりました。
2254 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
永楽ニッセイビル 1 階( 10 階建)
東梅田エリアの賃貸事務所ビル
大通り沿い面した大阪賃貸オフィス
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 60.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区野崎町9-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
5 分(
堺筋線 )
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 60.0 坪 |
永楽ニッセイビル 2 階( 10 階建)
東梅田エリアの賃貸事務所ビル
大通り沿い面した大阪賃貸オフィス
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 61.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区野崎町9-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
5 分(
堺筋線 )
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 61.0 坪 |
CHIBAビル 4 階( 5 階建)
オール電化・室内給排水あり 不特定多数の来客不可(予約制は相談可 飲食・塾・ジム不可 申込有・お問合せください。
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目出来徒歩6分 四天王寺夕陽丘駅徒歩4分の好立地 2007年竣工新耐震基準建物 視認性の高い賃貸ビル
「 谷町九丁目 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 342,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 2,052,000 円 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 36.0 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区生玉前町5-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四天王寺夕陽丘 」
4 分(
谷町線 )
「 谷町九丁目 」 6 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 36.0 坪 |
甲東ビル 3 階( 4 階建)
| 月額合計 | 110,682円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,600 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 16.77 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区木川東2-4-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 16.77 坪 |
東海建物西本町ビル 3 階( 10 階建)
定期借家3年→更新は1年契約(更新料無し)
大阪メトロ中央線 阿波座駅徒歩3分 本町通沿いの角地に建つ視認性の高い賃貸テナントビル
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 4,847 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 面積 | 30.95 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町2-5-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 阿波座 」 3 分( 中央線 ) |
| 面積 | 30.95 坪 |
堂島セントラルビル 5 階( 5 階建)
| 月額合計 | 264,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 22.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島浜1-3-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 面積 | 22.0 坪 |
堂島セントラルビル 4 階( 5 階建)
| 月額合計 | 812,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 6,875,000 円 |
| 解約引 | 40 % |
| 面積 | 62.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島浜1-3-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 面積 | 62.5 坪 |
堺筋本町 貸店舗事務 2 階( 5 階建)
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.3 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 18.3 坪 |
本町 貸店舗事務 B 階( 4 階建)
ファッションフロア
歴史の在る商業ビル飲食店フロア・物販店フロア・事務所フロアに細分化!
| 月額合計 | 119,250円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,678 円/坪 |
| 敷金 | 200,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 7.15 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区船場中央3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 本町 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 7.15 坪 |
大阪塗料ビル 3 階( 7 階建)
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
| 月額合計 | 199,410円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 保証金 | 997,050 円 |
| 面積 | 23.46 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-9-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 ) |
| 面積 | 23.46 坪 |
大阪塗料ビル 3 階( 7 階建)
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
| 月額合計 | 218,705円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 保証金 | 1,093,525 円 |
| 面積 | 25.73 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-9-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 ) |
| 面積 | 25.73 坪 |
大阪塗料ビル 4 階( 7 階建)
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
| 月額合計 | 218,705円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 保証金 | 1,093,525 円 |
| 面積 | 25.73 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-9-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 ) |
| 面積 | 25.73 坪 |
テック新大阪ビル 3 階( 6 階建)
大通りに面した採光良好の賃貸事務所ビル
2011年フルリノベーション!新大阪のハイグレード賃貸オフィス
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 249,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,500 円/坪 |
| 保証金 | 1,200,020 円 |
| 面積 | 33.32 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区木川東4-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
9 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 33.32 坪 |
三好第2ビル 3 階( 7 階建)
| 月額合計 | 196,020円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 2,352,240 円 |
| 面積 | 21.78 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-16-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 21.78 坪 |
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分