男女別トイレ 貸事務所を探す

2260 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

2260 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

NLC新大阪三洋ビル 3 階( 5 階建)

2年目まで賃料10万円キャンペーン!
御堂筋線 西中島南方駅徒歩3分。外観、内装ともに綺麗な物件

大阪市淀川区西中島4-4-6
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 380,640
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 1,141,920 円
面積 29.28
住所 大阪市淀川区西中島4-4-6
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 380,640円 (税別・共益費含)
面積 29.28 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 1,141,920 円
  • 24時間使用可
NLC新大阪三洋ビル
  • No. 37827
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC新大阪パワービル 8 階( 10 階建)

2021年全館リニューアルビル 駅徒歩1分の好立地
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩1分 阪急線利用可能 新大阪駅徒歩圏内 新御堂筋西側角地 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市淀川区西中島4-5-1
西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 172,900
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 518,700 円
面積 13.3
住所 大阪市淀川区西中島4-5-1
最寄駅 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 172,900円 (税別・共益費含)
面積 13.3 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 518,700 円
  • 24時間使用可
NLC新大阪パワービル
  • No. 46353
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC新大阪パワービル 5 階( 10 階建)

2021年全館リニューアルビル 駅徒歩1分の好立地

大阪市淀川区西中島4-5-1
西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 147,400
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 442,200 円
面積 13.4
住所 大阪市淀川区西中島4-5-1
最寄駅 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 147,400円 (税別・共益費含)
面積 13.4 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 442,200 円
  • 24時間使用可
NLC新大阪パワービル
  • No. 25407
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋大川ビル 3 階( 12 階建)

四ツ橋筋沿いのテナントビル
四ツ橋駅徒歩2分の利便性 心斎橋駅も徒歩圏内 大通りに面し、採光の良い賃貸オフィスビルです

大阪市西区新町1-6-23
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 179,265
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 18.87
住所 大阪市西区新町1-6-23
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 179,265円 (税別・共益費含)
面積 18.87 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
四ツ橋大川ビル
  • No. 25731
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ATLANTIS21ビル(アトランティス21) 5 階( 7 階建)

これまでの常識や枠組みを超えて、 起業家精神から生まれた革命的なシステム、創造的な製品、 サービスが旋風を起こすルネッサンスが到来しています。このような環境の中、クリエイター達が活躍できるインフラを整備した 新感覚のテナントビルがオープンいたしました。

大阪市中央区大手通1-1-2
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
月額合計 180,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,229 円/坪
保証金 1,320,000 円
解約引 20 %
面積 16.03
住所 大阪市中央区大手通1-1-2
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
月額合計 180,000円 (税別・共益費含)
面積 16.03 坪 (坪単価: 11,229 円/坪 )
保証金 1,320,000 円
解約引 20 %
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
ATLANTIS21ビル(アトランティス21)
  • No. 36156
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NSビル 8 階( 10 階建)

大阪市中央区谷町2-2-22
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 10ヶ月
解約引 20 %
面積 53.26
住所 大阪市中央区谷町2-2-22
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 53.26 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 10ヶ月
解約引 20 %
  • 24時間使用可
NSビル
  • No. 29649
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オーガニックビル 3 階( 9 階建)

特徴的な外観で視認性抜群の心斎橋オフィスビル
南船場のシンボリックビル

大阪市中央区南船場4-7-21
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 12ヶ月
面積 26.42
住所 大阪市中央区南船場4-7-21
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 26.42 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
オーガニックビル
  • No. 14525
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸事務所 7 階( 8 階建)

毎日トイレ清掃しております。

大阪市西区西本町1
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 20.72
住所 大阪市西区西本町1
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 20.72 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
本町 貸事務所
  • No. 8481
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

芝田町ビル 9 階( 9 階建)

梅田エリアの賃貸事務所ビル。時間貸し駐車場もあり便利なオフィスです。
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩2分。阪急線徒歩すぐの好立地 話題のグランフロント至近の好立地テナント賃貸ビル 全館リニューアル済み

大阪市北区芝田1-4-14
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
梅田 」 1 分( 阪急線 )
月額合計 1,150,500
(税別・共益費含)
坪単価 19,500 円/坪
保証金 8ヶ月
面積 59.0
住所 大阪市北区芝田1-4-14
最寄駅 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
梅田 」 1 分( 阪急線 )
月額合計 1,150,500円 (税別・共益費含)
面積 59.0 坪 (坪単価: 19,500 円/坪 )
保証金 8ヶ月
  • 24時間使用可
芝田町ビル
  • No. 32407
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西本町インテスビル 13 階( 18 階建)

西区のランドマークビル!
大阪メトロ中央線 阿波座駅徒歩2分。御堂筋線・四ツ橋線 本町駅から徒歩圏内。ワンフロア250坪無空空間 大型賃貸ビル

大阪市西区西本町2-3-10
阿波座 」 2 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 91.47
住所 大阪市西区西本町2-3-10
最寄駅 阿波座 」 2 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 91.47 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
西本町インテスビル
  • No. 50029
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪朝日生命館 3 階( 9 階建)

大阪御堂筋エリアの好立地な賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅直結 京阪本線・四ツ橋線・堺筋線利用可能 御堂筋沿いで視認性の高い大型賃貸テナントビル

大阪市中央区高麗橋4-2-16
淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 26.09
住所 大阪市中央区高麗橋4-2-16
最寄駅 淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 26.09 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪朝日生命館
  • No. 41454
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪朝日生命館 6 階( 9 階建)

大阪御堂筋エリアの好立地な賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅直結 京阪本線・四ツ橋線・堺筋線利用可能 御堂筋沿いで視認性の高い大型賃貸テナントビル

大阪市中央区高麗橋4-2-16
淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 46.62
住所 大阪市中央区高麗橋4-2-16
最寄駅 淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 46.62 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪朝日生命館
  • No. 7893
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪朝日生命館 7 階( 9 階建)

大阪御堂筋エリアの好立地な賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅直結 京阪本線・四ツ橋線・堺筋線利用可能 御堂筋沿いで視認性の高い大型賃貸テナントビル

大阪市中央区高麗橋4-2-16
淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 105.55
住所 大阪市中央区高麗橋4-2-16
最寄駅 淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 105.55 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪朝日生命館
  • No. 49597
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ビーイング四ツ橋ビル 7 階( 12 階建)

角ビル”四ツ橋駅、直ぐのグッド好ロケーション!【諸条件も大幅相談できます。】

大阪市西区北堀江1-3-2
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,001,385
(税別・共益費含)
坪単価 16,500 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 60.69
住所 大阪市西区北堀江1-3-2
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,001,385円 (税別・共益費含)
面積 60.69 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
ビーイング四ツ橋ビル
  • No. 38319
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

STORK北堀江 3 階( 7 階建)

水道代月額2,200円・塵芥処理費月額2,200円・店舗(給排水無し)・事務所相談可・共用部大規模改修工事済
大阪メトロ四つ橋線四ツ橋駅 徒歩1分 四ツ橋駅 大阪メトロ長堀鶴見緑地線西大橋駅徒歩3分 大阪メトロ御堂筋線心斎橋駅 徒歩4分 1989年竣工新耐震基準建物 好ロケーション賃貸ビル

大阪市西区北堀江1-5-8
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 331,875
(税別・共益費含)
坪単価 13,997 円/坪
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 23.71
住所 大阪市西区北堀江1-5-8
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 331,875円 (税別・共益費含)
面積 23.71 坪 (坪単価: 13,997 円/坪 )
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
STORK北堀江
  • No. 37867
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日宝アトラスビル 2 階( 7 階建)

綿業会館向かいのコンパクトな貸事務所。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅3分 大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅5分 三休橋筋と備後町通りの角ビル、天井高さ3m以上有り開放感のあるレトロオフィス。人気ビルです!

大阪市中央区備後町3-1-2
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 70,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,129 円/坪
保証金 50,000 円
礼金 100,000 円
面積 6.29
住所 大阪市中央区備後町3-1-2
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 70,000円 (税別・共益費含)
面積 6.29 坪 (坪単価: 11,129 円/坪 )
保証金 50,000 円
礼金 100,000 円
  • 24時間使用可
日宝アトラスビル
  • No. 39544
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日宝ラッキービル 3 階( 6 階建)

人気エリア!大阪・南船場の小さな貸事務所
心斎橋エリア独立起業向きコンパクトオフィス・初期費用を抑えて求めやすくしています。

大阪市中央区南船場3-1-16
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 107,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,239 円/坪
敷金 80,000 円
礼金 120,000 円
面積 10.45
住所 大阪市中央区南船場3-1-16
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 107,000円 (税別・共益費含)
面積 10.45 坪 (坪単価: 10,239 円/坪 )
敷金 80,000 円
礼金 120,000 円
  • 24時間使用可
日宝ラッキービル
  • No. 45167
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日宝ニュー本町ビル 4 階( 7 階建)

御堂筋・本町エリアの小さい貸事務所。
大阪・本町ビジネスエリアのコンパクトスモールオフィスビル!初期費用格安’フリーレント(賃料猶予期間)十分に相談できます

大阪市中央区瓦町4-4-14
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 47,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,692 円/坪
敷金 50,000 円
礼金 50,000 円
面積 4.02
住所 大阪市中央区瓦町4-4-14
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 47,000円 (税別・共益費含)
面積 4.02 坪 (坪単価: 11,692 円/坪 )
敷金 50,000 円
礼金 50,000 円
  • 24時間使用可
日宝ニュー本町ビル
  • No. 42007
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

塩野日生ビル 3 階( 階建)

淀屋橋・北浜の賃貸事務所
大阪ビジネスエリア三休橋筋沿いの大型賃貸オフィスビル

大阪市中央区道修町2-6-6
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 82.63
住所 大阪市中央区道修町2-6-6
最寄駅 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 82.63 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
塩野日生ビル
  • No. 44381
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

AUSビル 2 階( 8 階建)

希少、「なんば」エリアのオフィスビル、面積パターン豊富、共用部リニューアル済み

大阪市浪速区難波中1-10-10
なんば 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
月額合計 136,320
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 1,090,560 円
面積 11.36
住所 大阪市浪速区難波中1-10-10
最寄駅 なんば 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
月額合計 136,320円 (税別・共益費含)
面積 11.36 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 1,090,560 円
  • 24時間使用可
AUSビル
  • No. 55306
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る