男女別トイレ 貸事務所を探す

2260 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

2260 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

CH ビル 5 階( 8 階建)

北浜・淀屋橋エリアの新築オフィスビル!ワンフロア402㎡、3分割も可能なフルスペックオフィスビルです。

大阪市中央区高麗橋2-3-9
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 12ヶ月
面積 121.55
住所 大阪市中央区高麗橋2-3-9
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 121.55 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
CH ビル
  • No. 54643
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CH ビル 4 階( 8 階建)

北浜・淀屋橋エリアの新築オフィスビル!ワンフロア402㎡、3分割も可能なフルスペックオフィスビルです。

大阪市中央区高麗橋2-3-9
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 12ヶ月
面積 121.55
住所 大阪市中央区高麗橋2-3-9
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 121.55 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
CH ビル
  • No. 54644
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CH ビル 3 階( 8 階建)

北浜・淀屋橋エリアの新築オフィスビル!ワンフロア402㎡、3分割も可能なフルスペックオフィスビルです。

大阪市中央区高麗橋2-3-9
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 12ヶ月
面積 121.55
住所 大阪市中央区高麗橋2-3-9
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 121.55 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
CH ビル
  • No. 54645
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天神橋R&Tビル 4 階( 8 階建)

大阪市北区菅原町9-16
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 202,720
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 0 円
面積 28.96
住所 大阪市北区菅原町9-16
最寄駅 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 202,720円 (税別・共益費含)
面積 28.96 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 0 円
  • 24時間使用可
天神橋R&Tビル
  • No. 31060
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RSビル上六 1 階( 8 階建)

大阪市中央区東平2-3-9
谷町九丁目 」 4 分( 谷町線 )
上本町 」 2 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 263,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 無し
礼金 867,900 円
面積 23.91
住所 大阪市中央区東平2-3-9
最寄駅 谷町九丁目 」 4 分( 谷町線 )
上本町 」 2 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 263,000円 (税別・共益費含)
面積 23.91 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 867,900 円
  • 24時間使用可
RSビル上六
  • No. 12446
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

PRIX 6 階( 7 階建)

大阪市北区西天満5-16-16
南森町 」 6 分( 谷町線 )
東梅田 」 12 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 13.42
住所 大阪市北区西天満5-16-16
最寄駅 南森町 」 6 分( 谷町線 )
東梅田 」 12 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 13.42 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
PRIX
  • No. 52513
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

光養ビル 9 階( 10 階建)

初期費用が格安!
土佐堀通りに面した賃貸事務所ビル

大阪市中央区大手前1-6-8
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 80,400
(税別・共益費含)
坪単価 10,455 円/坪
敷金 150,000 円
礼金 65,000 円
面積 7.69
住所 大阪市中央区大手前1-6-8
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 80,400円 (税別・共益費含)
面積 7.69 坪 (坪単価: 10,455 円/坪 )
敷金 150,000 円
礼金 65,000 円
  • 24時間使用可
光養ビル
  • No. 40214
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

トレックノース梅田ビル 7 階( 12 階建)

梅田徒歩圏内の好立地な賃貸事務所
大阪メトロ谷町線 東梅田駅5分 大阪メトロ御堂筋線 梅田駅利用可能 大通りに面したガラスウォールの綺麗な外観インテリジェント賃貸オフィスビル!

大阪市北区野崎町6-8
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 72,980
(税別・共益費含)
坪単価 8,966 円/坪
敷金 350,000 円
解約引 250,000 円
面積 8.14
住所 大阪市北区野崎町6-8
最寄駅 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 72,980円 (税別・共益費含)
面積 8.14 坪 (坪単価: 8,966 円/坪 )
敷金 350,000 円
解約引 250,000 円
  • 24時間使用可
トレックノース梅田ビル
  • No. 45650
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

トレックノース梅田ビル 3 階( 12 階建)

梅田徒歩圏内の好立地な賃貸事務所

大阪市北区野崎町6-8
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 98,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 400,000 円
解約引 250,000 円
面積 9.8
住所 大阪市北区野崎町6-8
最寄駅 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 98,000円 (税別・共益費含)
面積 9.8 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 400,000 円
解約引 250,000 円
  • 24時間使用可
トレックノース梅田ビル
  • No. 44069
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC新大阪17号館 6 階( 7 階建)

大阪メトロ御堂筋線「西中島南方」駅 徒歩3分 阪急京都線「南方」駅 徒歩3分 JR京都線「新大阪」駅 徒歩9分の3WAYを利用できる非常に便利な場所に位置しています。

大阪市淀川区西中島3-7-8
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 91,080
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 273,240 円
面積 7.59
住所 大阪市淀川区西中島3-7-8
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 91,080円 (税別・共益費含)
面積 7.59 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 273,240 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
NLC新大阪17号館
  • No. 1361
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

コーリング本町 4 階( 7 階建)

ワンフロアーワンテナント!

大阪市西区西本町1-9-14
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 213,930
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 23.77
住所 大阪市西区西本町1-9-14
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 213,930円 (税別・共益費含)
面積 23.77 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
コーリング本町
  • No. 32692
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ORIENTAL ESAKA BLDG. 7 階( 7 階建)

警備費月2,500円
全区画バルコニー付の賃貸オフィスビル。(賃料、敷金、大幅相談可?!)大阪メトロ御堂筋線 江坂駅徒歩4分

吹田市江の木町16-34
江坂 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 280,170
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 31.13
住所 吹田市江の木町16-34
最寄駅 江坂 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 280,170円 (税別・共益費含)
面積 31.13 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
ORIENTAL ESAKA BLDG.
  • No. 46447
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第3ロンヂェ ビル 5 階( 9 階建)

吹田市江の木町3-11
江坂 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 408,945
(税別・共益費含)
坪単価 13,700 円/坪
保証金 無し
礼金 2,000,000 円
面積 29.85
住所 吹田市江の木町3-11
最寄駅 江坂 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 408,945円 (税別・共益費含)
面積 29.85 坪 (坪単価: 13,700 円/坪 )
保証金 無し
礼金 2,000,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第3ロンヂェ ビル
  • No. 33734
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

井門江坂駅前ビル 8 階( 8 階建)

好ロケーション・駅前歩1分
大阪メトロ御堂筋線 「江坂」駅徒歩1分のグッドロケーション・共用部リニューアル済 視認性の高い賃貸テナントビル

吹田市豊津町10-34
江坂 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 33.81
住所 吹田市豊津町10-34
最寄駅 江坂 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 33.81 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
井門江坂駅前ビル
  • No. 45076
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

M.BALANCE+ 大阪谷町 3 階( 8 階建)

ワンフロア1テナント・半居抜き物件(内装、エアコン付き)・バルコニー利用可

大阪市中央区鎗屋町2-2-9
谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 7 分( 中央線 )
天満橋 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 340,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,665 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 無し
面積 31.88
住所 大阪市中央区鎗屋町2-2-9
最寄駅 谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 7 分( 中央線 )
天満橋 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 340,000円 (税別・共益費含)
面積 31.88 坪 (坪単価: 10,665 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
M.BALANCE+ 大阪谷町
  • No. 1824
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東泉ビル 5 階( 11 階建)

貸し会議室・ミーティングルーム完備の賃貸スモールオフィスです
東急ハンズ近く!大阪・心斎橋の賃貸事務所ビルです。(ロープライス相談可)

大阪市中央区南船場2-4-23
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 相談
面積 7.3
住所 大阪市中央区南船場2-4-23
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 7.3 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
東泉ビル
  • No. 44971
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中央大通FNビル 16 階( 24 階建)

大阪谷町4丁目のシンボリックな賃貸事務所ビル
大阪中央大通りに面すエリア最大級のランドマークタワー

大阪市中央区常盤町1-3-8
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
天満橋 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 44.0
住所 大阪市中央区常盤町1-3-8
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
天満橋 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 44.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
中央大通FNビル
  • No. 51057
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フジタ東洋紡ビル 9 階( 9 階建)

堂島地下街徒歩圏内
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 京阪線・御堂筋線利用可能 ワンフロア240坪の大型賃貸テナントビル

大阪市北区堂島2-1-16
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 138.77
住所 大阪市北区堂島2-1-16
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 138.77 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可