男女別トイレ 貸事務所を探す

2260 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

2260 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

シムラビル 5 階( 8 階建)

大阪市北区中津5-6-7
中津 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 41.5
住所 大阪市北区中津5-6-7
最寄駅 中津 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 41.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
シムラビル
  • No. 28348
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TCSビル 6 階( 6 階建)

ガラスウォールの綺麗な外観!設備も充実しています。(価格もロープライス相談可能です。)

吹田市江坂町1-14-33
江坂 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 36.0
住所 吹田市江坂町1-14-33
最寄駅 江坂 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 36.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
TCSビル
  • No. 33514
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

千代田第一ビル 4 階( 10 階建)

好立地・南森町駅歩1分

大阪市北区天神橋2-4-17
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 6.12
住所 大阪市北区天神橋2-4-17
最寄駅 南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 6.12 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
千代田第一ビル
  • No. 2896
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

千代田第一ビル 8 階( 10 階建)

好立地・南森町駅歩1分

大阪市北区天神橋2-4-17
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 8.64
住所 大阪市北区天神橋2-4-17
最寄駅 南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 8.64 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
千代田第一ビル
  • No. 31470
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

千代田第一ビル 2 階( 10 階建)

好立地・南森町駅歩1分

大阪市北区天神橋2-4-17
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 11.63
住所 大阪市北区天神橋2-4-17
最寄駅 南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 11.63 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
千代田第一ビル
  • No. 3357
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

千代田第一ビル 8 階( 10 階建)

好立地・南森町駅歩1分

大阪市北区天神橋2-4-17
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 18.07
住所 大阪市北区天神橋2-4-17
最寄駅 南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 18.07 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
千代田第一ビル
  • No. 52756
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

クレディ長堀橋ビル 8 階( 9 階建)

長堀橋駅、近くの角ビル全室彩光良好の貸事務所!管理も良く価格は賃料&初期費用も充分に相談できます。

大阪市中央区島之内1-19-3
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 114,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,020 円/坪
保証金 相談
礼金 114,000 円
面積 7.59
住所 大阪市中央区島之内1-19-3
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 114,000円 (税別・共益費含)
面積 7.59 坪 (坪単価: 15,020 円/坪 )
保証金 相談
礼金 114,000 円
  • 24時間使用可
クレディ長堀橋ビル
  • No. 37875
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

奥内第2ビル 5 階( 8 階建)

礼金0円OK
敷金、礼金0円オフィス”賃料もリーズナブルに設定しています。ぜひ お問合せ下さいませ。

大阪市西区靱本町3-9-9
阿波座 」 1 分( 中央線 )
阿波座 」 2 分( 千日前線 )
月額合計 120,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 無し
礼金 90,000 円
面積 15.0
住所 大阪市西区靱本町3-9-9
最寄駅 阿波座 」 1 分( 中央線 )
阿波座 」 2 分( 千日前線 )
月額合計 120,000円 (税別・共益費含)
面積 15.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 90,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
奥内第2ビル
  • No. 32193
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンエイ下味原第二ビル(サンエイ下味原第2) 4 階( 7 階建)

千に前通り&玉造筋面す。
千日前通りと玉造筋に面した角、視認性抜群のオフィスビル!

大阪市天王寺区味原町13-9
鶴橋 」 1 分( 環状線 )
鶴橋 」 1 分( 千日前線 )
月額合計 120,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,552 円/坪
保証金 600,000 円
解約引 400,000 円
面積 9.56
住所 大阪市天王寺区味原町13-9
最寄駅 鶴橋 」 1 分( 環状線 )
鶴橋 」 1 分( 千日前線 )
月額合計 120,000円 (税別・共益費含)
面積 9.56 坪 (坪単価: 12,552 円/坪 )
保証金 600,000 円
解約引 400,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
サンエイ下味原第二ビル(サンエイ下味原第2)
  • No. 33062
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンエイ下味原第二ビル(サンエイ下味原第2) 4 階( 7 階建)

千に前通り&玉造筋面す。
千日前通りと玉造筋に面した角、視認性抜群のオフィスビル!

大阪市天王寺区味原町13-9
鶴橋 」 1 分( 環状線 )
鶴橋 」 1 分( 千日前線 )
月額合計 120,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,024 円/坪
保証金 400,000 円
解約引 300,000 円
面積 9.98
住所 大阪市天王寺区味原町13-9
最寄駅 鶴橋 」 1 分( 環状線 )
鶴橋 」 1 分( 千日前線 )
月額合計 120,000円 (税別・共益費含)
面積 9.98 坪 (坪単価: 12,024 円/坪 )
保証金 400,000 円
解約引 300,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
サンエイ下味原第二ビル(サンエイ下味原第2)
  • No. 49784
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンエイ下味原第二ビル(サンエイ下味原第2) 4 階( 7 階建)

千に前通り&玉造筋面す。
千日前通りと玉造筋に面した角、視認性抜群のオフィスビル!

大阪市天王寺区味原町13-9
鶴橋 」 1 分( 環状線 )
鶴橋 」 1 分( 千日前線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,765 円/坪
保証金 1,100,000 円
解約引 800,000 円
面積 25.5
住所 大阪市天王寺区味原町13-9
最寄駅 鶴橋 」 1 分( 環状線 )
鶴橋 」 1 分( 千日前線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 25.5 坪 (坪単価: 11,765 円/坪 )
保証金 1,100,000 円
解約引 800,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
サンエイ下味原第二ビル(サンエイ下味原第2)
  • No. 49783
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

鶴橋 貸店舗事務 2 階( 7 階建)

前店舗、つくしんぽう
千日前通りと玉造筋に面した角、視認性抜群のオフィスビル!

大阪市天王寺区味原町
鶴橋 」 1 分( 環状線 )
鶴橋 」 1 分( 千日前線 )
月額合計 1,820,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
敷金 10,920,000 円
解約引 30 %
面積 130.0
住所 大阪市天王寺区味原町
最寄駅 鶴橋 」 1 分( 環状線 )
鶴橋 」 1 分( 千日前線 )
月額合計 1,820,000円 (税別・共益費含)
面積 130.0 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
敷金 10,920,000 円
解約引 30 %
  • 24時間使用可
鶴橋 貸店舗事務
  • No. 49785
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

レザックセントラル ビル 4 階( 7 階建)

大阪メトロ千日前線、環状線 鶴橋駅徒歩すぐの好立地賃貸ビル。大通りに面し視認性抜群。リニューアル工事済み

大阪市天王寺区味原町14-4
鶴橋 」 2 分( 千日前線 )
鶴橋 」 3 分( 環状線 )
月額合計 180,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 800,000 円
解約引 480,000 円
面積 20.0
住所 大阪市天王寺区味原町14-4
最寄駅 鶴橋 」 2 分( 千日前線 )
鶴橋 」 3 分( 環状線 )
月額合計 180,000円 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 800,000 円
解約引 480,000 円
  • 24時間使用可
レザックセントラル ビル
  • No. 52507
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

レザックセントラル ビル 2 階( 7 階建)

大阪メトロ千日前線、環状線 鶴橋駅徒歩すぐの好立地賃貸ビル。大通りに面し視認性抜群。リニューアル工事済み

大阪市天王寺区味原町14-4
鶴橋 」 2 分( 千日前線 )
鶴橋 」 3 分( 環状線 )
月額合計 209,700
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 932,000 円
解約引 559,200 円
面積 23.3
住所 大阪市天王寺区味原町14-4
最寄駅 鶴橋 」 2 分( 千日前線 )
鶴橋 」 3 分( 環状線 )
月額合計 209,700円 (税別・共益費含)
面積 23.3 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 932,000 円
解約引 559,200 円
  • 24時間使用可
レザックセントラル ビル
  • No. 36543
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

レザックセントラル ビル 3 階( 7 階建)

大阪メトロ千日前線、環状線 鶴橋駅徒歩すぐの好立地賃貸ビル。大通りに面し視認性抜群。リニューアル工事済み

大阪市天王寺区味原町14-4
鶴橋 」 2 分( 千日前線 )
鶴橋 」 3 分( 環状線 )
月額合計 315,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 1,400,000 円
解約引 840,000 円
面積 35.0
住所 大阪市天王寺区味原町14-4
最寄駅 鶴橋 」 2 分( 千日前線 )
鶴橋 」 3 分( 環状線 )
月額合計 315,000円 (税別・共益費含)
面積 35.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 1,400,000 円
解約引 840,000 円
  • 24時間使用可
レザックセントラル ビル
  • No. 36544
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜 貸事務所 4 階( 7 階建)

北浜・堺筋本町・本町駅とマルチアクセスが可能なオフィス拠点!
プラバシーを重視するワンフロア貸しの賃貸オフィスです。

大阪市中央区平野町2
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 19.99
住所 大阪市中央区平野町2
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 19.99 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
北浜 貸事務所
  • No. 24165
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JPR堂島ウエスト(旧:大阪堂島) 4 階( 7 階建)

西梅田」 駅 徒歩4分の賃貸オフィスビル。北新地駅も徒歩圏内。重厚感のある外観。

大阪市北区堂島2-3-5
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 44.74
住所 大阪市北区堂島2-3-5
最寄駅 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 44.74 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
JPR堂島ウエスト(旧:大阪堂島)
  • No. 45822
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JPR堂島ウエスト(旧:大阪堂島) 7 階( 7 階建)

西梅田」 駅 徒歩4分の賃貸オフィスビル。北新地駅も徒歩圏内。重厚感のある外観。

大阪市北区堂島2-3-5
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 93.18
住所 大阪市北区堂島2-3-5
最寄駅 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 93.18 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
JPR堂島ウエスト(旧:大阪堂島)
  • No. 52555
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋YMビル 3 階( 9 階建)

四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩2分 長堀鶴見緑地線 西大橋駅徒歩4分 大阪のお洒落スポット「北堀江」のワンフロア貸のオフィスビルです。

大阪市西区北堀江1-5-14
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 467,400
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 3,412,020 円
面積 46.74
住所 大阪市西区北堀江1-5-14
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 467,400円 (税別・共益費含)
面積 46.74 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 3,412,020 円
  • 24時間使用可
四ツ橋YMビル
  • No. 2714
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長堀佐野ビル 2 階( 11 階建)

大通りと南の通りに2方行

大阪市西区北堀江1-20-15
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 189,200
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 17.2
住所 大阪市西区北堀江1-20-15
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 189,200円 (税別・共益費含)
面積 17.2 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
長堀佐野ビル
  • No. 8422
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る