男女別トイレ 貸事務所を探す
2260 件の貸事務所が見つかりました。
2260 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
綿業会館(新館) 6 階( 7 階建)
ガス燈のある三休橋筋に佇むレトロビル
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 堺筋本町駅徒歩5分 三休橋筋に面した近代モダン建築ビル 視認性高く認知度の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 169,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,560,000 円 |
| 面積 | 13.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町2-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 169,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,560,000 円 |
|---|
綿業会館(新館) 6 階( 7 階建)
ガス燈のある三休橋筋に佇むレトロビル
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 273,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 2,520,000 円 |
| 面積 | 21.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町2-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 273,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,520,000 円 |
|---|
綿業会館(新館) 6 階( 7 階建)
ガス燈のある三休橋筋に佇むレトロビル
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 299,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 2,760,000 円 |
| 面積 | 23.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町2-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 299,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,760,000 円 |
|---|
綿業会館(新館) 6 階( 7 階建)
ガス燈のある三休橋筋に佇むレトロビル
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 985,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 9,096,000 円 |
| 面積 | 75.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町2-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 985,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 75.8 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 9,096,000 円 |
|---|
りそな・アルテ桜川ビル 2 階( 7 階建)
幹線道路面す角ビル・採光良!
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 桜川 」 1 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 32.17 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区幸町2-7-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
桜川 」
1 分(
千日前線 )
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 桜川 」 1 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.17 坪 (坪単価: 相談 ) |
BRAVI三休橋 2 階( 8 階建)
お洒落なデザイナーズ店舗・現況スケルトン・業種相談(飲食は不可です)
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 472,030円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 36.31 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) 「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 472,030円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.31 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|
エミネント心斎橋ビル 8 階( 8 階建)
心斎橋のリニューアルオフィス
人通りの多い立地、南船場3丁目リニューアルオフィス
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 682,640円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 48.76 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-6-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 682,640円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 48.76 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
エミネント心斎橋ビル 7 階( 8 階建)
心斎橋のリニューアルオフィス
人通りの多い立地、南船場3丁目リニューアルオフィス
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 845,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 65.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-6-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 845,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 65.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
近畿ビル 8 階( 9 階建)
天満橋駅から徒歩1分のワンフロア貸しオフィスです。
1フロア1テナント使用ですので、来店型サービスオフィスに最適。
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 322,740円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,850,000 円 |
| 解約引 | 50 % |
| 面積 | 29.34 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島町1-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 322,740円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.34 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,850,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 50 % |
瓦町SFビル 7 階( 8 階建)
間口の広い、ゆとりのビジネススペースです。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 中央線・淀屋橋駅利用可能 大阪オフィス街の中心部・本町エリア!重厚感の有るオフィスビル。
「 本町 」 5 分( 中央線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 21.59 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町3-4-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.59 坪 (坪単価: 相談 ) |
南森町イシカワビル 10 階( 10 階建)
条件坪1万以下相談致します。
堺筋線・谷町線 南森町駅徒歩3分 東西線 大阪天満宮駅も利用可能 天神橋筋に面した大型オフィスビル 24時間利用可能 個別空調 機械警備 設備・管理共に整ったワンフロア210坪の賃貸物件です。
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 26.41 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋3-3-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
3 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.41 坪 (坪単価: 相談 ) |
南森町イシカワビル 6 階( 10 階建)
大阪天神橋筋商店街スグの好立地な貸事務所
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 33.84 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋3-3-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
3 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.84 坪 (坪単価: 相談 ) |
ユニ老松ビル 3 階( 7 階建)
京阪「中之島線・なにわ橋駅」徒歩4分。市営地下鉄「南森町・北浜駅」からでも徒歩5~6分圏内
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 12.34 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-12-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.34 坪 (坪単価: 相談 ) |
ユニ老松ビル 3 階( 7 階建)
京阪「中之島線・なにわ橋駅」徒歩4分。市営地下鉄「南森町・北浜駅」からでも徒歩5~6分圏内
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.2 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-12-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.2 坪 (坪単価: 相談 ) |
ユニ老松ビル 5 階( 7 階建)
京阪「中之島線・なにわ橋駅」徒歩4分。市営地下鉄「南森町・北浜駅」からでも徒歩5~6分圏内
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.2 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-12-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.2 坪 (坪単価: 相談 ) |
ユニ老松ビル 3 階( 7 階建)
京阪「中之島線・なにわ橋駅」徒歩4分。市営地下鉄「南森町・北浜駅」からでも徒歩5~6分圏内
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 30.54 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-12-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.54 坪 (坪単価: 相談 ) |
A&Sビル 7 階( 9 階建)
西梅田で土日エントランスオープン!空きでました!
大阪桜橋交差点スグ、2号線に面す前面ガラス貼りの美築オフィスビル。視認性良好!!
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 610,870円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 46.99 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-6-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 610,870円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 46.99 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
住友商事千里ビル南館 3 階( 12 階建)
北大阪急行「千里中央駅」から徒歩3分 千里中央エリイアの大型オフィスビルです。カフェ・ラウンジ・休憩室・会議室など設備も充実しています。
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 150.0 坪 |
| 住所 | 豊中市新千里西町1-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 千里中央 」 3 分( 北大阪急行 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 150.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
住友商事千里ビル北館 2 階( 9 階建)
北大阪急行「千里中央駅」から徒歩3分 「新大阪駅」まで13分 サーバなどのデータ通信装置を設置・運用することに特化した、大阪全体で見ても珍しいデータセンタービル 健康管理室、喫煙コーナーなどの安心で快適なオフィスワークをサポートするサービス施設が充実していることに加え、約20名?約180名収容可能な貸し会議室(有料)も設備
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 234.25 坪 |
| 住所 | 豊中市新千里西町1-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 千里中央 」 3 分( 北大阪急行 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 234.25 坪 (坪単価: 相談 ) |
住友商事千里ビル北館 5 階( 9 階建)
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 234.25 坪 |
| 住所 | 豊中市新千里西町1-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 千里中央 」 3 分( 北大阪急行 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 234.25 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分