シャワートイレ 貸事務所を探す
1395 件の貸事務所が見つかりました。
1395 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
道修町ビルディング 3 階( 7 階建)
館内に貸し会議室有ります。
大阪メトロ御堂筋線「淀屋橋」駅徒歩3分の好立地、本町駅・京阪線利用可能 淀屋橋エリアローコストオフィスビル
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,287 円/坪 |
| 敷金 | 130,000 円 |
| 礼金 | 260,000 円 |
| 面積 | 10.58 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区道修町3-2-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 ) 「 淀屋橋 」 5 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.58 坪 (坪単価: 12,287 円/坪 ) |
| 敷金 | 130,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 260,000 円 |
南海SK難波ビル(旧:南海野村) 6 階( 13 階建)
大阪ミナミのハイグレードオフィス。
大阪メトロ御堂筋線 なんば駅徒歩1分 南海線1分のアクセス抜群の賃貸事務所ビルです。
「 なんば 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 難波 」 1 分( 南海線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 32.08 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中1-10-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
1 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 難波 」 1 分( 南海線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.08 坪 (坪単価: 相談 ) |
南海SK難波ビル(旧:南海野村) 9 階( 13 階建)
地下鉄・南海難波駅上物件。視認性の高いビルです。
室内に給排水設備可能なお部屋です。業種ご相談ください。
大阪メトロ御堂筋線 なんば駅徒歩1分 南海線1分のアクセス抜群の賃貸事務所ビルです。
「 なんば 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 難波 」 1 分( 南海線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 82.03 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中1-10-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
1 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 難波 」 1 分( 南海線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 82.03 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋グランドビル 8 階( 10 階建)
大阪四ツ橋の駅近オフィス
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅1分の利便性 大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅からも徒歩圏内 2014年10月、耐震補強工事、大規模リニューアル工事完成。四ツ橋エリアの大型賃貸事務所ビルです。
「 心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 29.23 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-4-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.23 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋グランドビル 7 階( 10 階建)
大阪四ツ橋の駅近オフィス
「 心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 40.32 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-4-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.32 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋グランドビル 5 階( 10 階建)
道路に面し明るい
「 心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 129.08 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-4-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 129.08 坪 (坪単価: 相談 ) |
オーツグランドビル 7 階( 9 階建)
独立性が確保されたビジネス空間です
御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 本町駅も利用可能 1944年竣工新耐震基準建物 心斎橋・南船場のハイグレード賃貸ビルです。
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 670,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 47.88 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町4-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 670,320円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 47.88 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
オーツグランドビル 2 階( 9 階建)
完全フリーレントキャンペーン中!
御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 本町駅も利用可能 1944年竣工新耐震基準建物 心斎橋・南船場のハイグレード賃貸ビルです。
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 757,540円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 54.11 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町4-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 757,540円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 54.11 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
セントランドビル 3 階( 8 階建)
新大阪エリアの清潔感あふれる賃貸オフィスビルです。
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩2分の好立地 新大阪駅利用可能 大通りに面した角ビル 視認性高く貸室内の採光良
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 26.0 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-23-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
2 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町武田ビル 2 階( 10 階建)
御堂筋・船場エリアの賃貸事務所です。
大阪・中央大通り沿いに面した本町駅徒歩2分の駅近・賃貸オフィス。
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 19.96 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-1-29 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.96 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町武田ビル 10 階( 10 階建)
御堂筋・船場エリアの賃貸事務所です。
大阪・中央大通り沿いに面した本町駅徒歩2分の駅近・賃貸オフィス。
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 51.42 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-1-29 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 51.42 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町武田ビル 2 階( 10 階建)
御堂筋・船場エリアの賃貸事務所です。
大阪・中央大通り沿いに面した本町駅徒歩2分の駅近・賃貸オフィス。
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 58.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-1-29 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 58.65 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町武田ビル 2 階( 10 階建)
事務所58.65坪は、@9500円・倉庫19.96坪は@3000円
大阪・中央大通り沿いに面した本町駅徒歩2分の駅近・賃貸オフィス。
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 78.61 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-1-29 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 78.61 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪岡本ビル 6 階( 9 階建)
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 49.07 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-16-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 49.07 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪岡本ビル 7 階( 9 階建)
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 597,240円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 49.77 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-16-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 597,240円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 49.77 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
堺筋高橋ビル 5 階( 7 階建)
北浜駅2分!駅近で便利なオフィスビル。最小区画約6坪からございます。
堺筋沿いのリニューアル済み賃貸事務所ビルです。
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 685,230円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 8ヶ月 |
| 面積 | 52.71 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-7-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 685,230円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 52.71 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 8ヶ月 |
|---|
TPR北浜ビル 9 階( 11 階建)
スタイリッシュな賃貸事務所ビルです
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩4分 北浜駅利用可能 ミラーウォールが美しい北浜デザインオフィス 2011年竣工築浅賃貸ビル。駐車場完備
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 28.7 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町1-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.7 坪 (坪単価: 相談 ) |
堂島クロスウォーク 1 階( 4 階建)
スケルトン渡し・業種相談
大阪・福島に「ほたるまち」誕生 「商業棟」にはフィットネスクラブ、クリニックモール、都市型食品スーパーマーケット、高層マンション「The Tower Osaka」にはレストラン・フラワーショップなどを有し、ほたるまちの中に大人が快適に楽しめるにぎわいの場所
「 新福島 」 3 分( 東西線 )
「 大阪 」 13 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 38.85 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島1-1-51 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
11 分(
四ツ橋線 )
「 新福島 」 3 分( 東西線 ) 「 大阪 」 13 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.85 坪 (坪単価: 相談 ) |
CAMCO西本町ビル 7 階( 11 階建)
角ビル、2031年、大阪メトロなにわ線開通予定
駅 徒歩1分以内
大通りに面した西本町のステータスオフィス。
中央大通となにわ筋の角地に建つ賃貸事務所ビル。諸条件の大幅交渉可能です。是非お問合せください。
「 阿波座 」 5 分( 中央線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 620,040円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 51.67 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座2-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 5 分( 中央線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 620,040円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 51.67 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
NANKAI西本町ビル 11 階( 14 階建)
諸条件は相談可能です。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩6分 大阪メトロ千日前線 阿波座駅徒歩3分 2014年 共用部リニューアル済み、中央大通りに面した視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 8 分( 中央線 )
「 阿波座 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 370,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 4,442,400 円 |
| 面積 | 30.85 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座2-2-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 8 分( 中央線 ) 「 阿波座 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 370,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.85 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4,442,400 円 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分